Личные впечатления

 С 2003г не был  за бугром,текучка ,работа.А тут сын купил билеты и мы с женой улетели на "ЗЕМЛЮ ОБЕТОВАННУЮ" Хочу поделиться  своими наблюдениями и сравнениями.

Отдыхал в БАТ-ЯМЕ город очень русский(по моим наблюдениям -русских больше всего) да и коренные израильтяне  говорят по русски с различным успехом-без знания языка  клиента привлечь сложнее. 

Город откровенно грязноват(сравниваю с европейскими городами и Россией последних лет) На уборке заняты в основном сефарды,которые работают очень недобросовестно.(до наших таджиков им как до Луны пешком)За собаками хозяева  могут убрать ,а могут и нет.

Пляж -отличный,работа спасателей очень качественная ,но до 7 часов потом они уходят домой.А я как раз приходил на пляж утром и вечером.

Продукты питания отличные и мясные и молочные и овощи -фрукты,но того впечатления как в 2003 уже нет-в России тоже появились овощи и фрукты,но вот вареную колбасу я съел впервые за эти годы -хороша!!))Кибуцное молоко-очень вкусное-вспомнил детство))

Повысились зарплаты-раньше 4000 шекелей было очень хорошо,сейчас 6000-нормально,на тяжелых работах и 7500-8200.Доллар как был 1к 4 так и остался.Цены тоже возросли причем продолжают расти -при нас было очередное повышение-я заметил -пиво стало дороже))