Важная пятерочка.

Отец медицины Гиппократ сказал такие мудрые и очень актуальные для нас слова:" Скажи мне что ты ешь и я скажу, чем ты болеешь" И еще одно :  тысячи лет тому назад он произрек" Пусть ваша пища будет лекарством, а лекарство -пищей" Из этого следует, что от еды, которую принимаем, мы должны получать не только удовольствие, но и здоровье.

Сейчас благодатная пора на овощи и фрукты, которые произрастают в нашей местности или не очень далеко от нас(не в Африке или Латинской Америке) : яблоки, сливы, груши, свекла, огурцы. Они очень важны в рационе нашем.

Но врачи, диетологи  говорят о 5 важнейших продуктах, которые должны быть на нашем столе круглый год(есть морозилки для сохранения ягод, овощей), -можно и наквасить, замариновать некоторые из них.

Так вот , эти чудо-овощи и чудо-фрукты с чудо-ягодами и чудо-орехами: помидоры, капуста(особенно брокколи), грецкие орехи, черника и виноград.

Скажите, что вам напоминают разрезанные пополам помидоры? Правильно-это вылитая копия сердца: они красненькие и с четырьма камерами-половинками. Так вот, -дневная норма помидор для здоровья сердечка -400 гр. Это и сок томатный, и тушенные с другими овощами. Не так уж много, не переживайте. А сердце мужчин-простату , хорошо питать салатиком из брокколи и помидорчиков.Добавте пару капель оливкового масла и будет обалденное лекарство для второго сердечка ваших любимых.

Ну как , будем лечиться овощами и фруктами?