Российские мусульмане выразили солидарность с Сирией

Российские мусульмане выразили солидарность с Сирией

 

Делегация исламских религиозных деятелей во главе с председателем исполкома Всероссийского муфтията Мухаммедгали Хузиным совершила визит в Сирию, чтобы лично выразить поддержку руководству этой страны.
Российские муфтии встретились с премьер-министром Сирии Ваилем аль-Хальки, выразив надежду на то, что Сирия выйдет победительницей из нынешнего политического кризиса.
"Все слои российского народа, все его конфессии поддерживают сирийский народ в противостоянии американским атакам, в борьбе с исламистскими экстремистами, которые совершают преступления против страны и ее граждан", - сказал 25 августа премьеру муфтий М.Хузин.
В свою очередь глава кабинета министров, по словам муфтия, заявил, что Сирия останется непоколебимой и всегда будет противостоять атакам религиозных экстремистов. 
По окончании встречи глава совета улемов Всероссийского муфтията Фарид Салман Хайдаров сказал журналистам, что мусульмане Сирии и России находятся "на едином фронте в борьбе с радикальным исламизмом".


"Сирия - это страна настоящего ислама, а не того, что создан британской оккупацией и аналогичен ваххабизму", - заявил он.
Муфтий выразил уверенность, что Сирия и ее народ в итоге победят, поскольку они находятся "на правильном пути защиты справедливости" и противостоят колониальным амбициям западных стран, которые, пытаясь получить контроль над ресурсами, принадлежащими другим народам, стремятся разрушить весь регион.
Министр информации Сирии Омран аз-Зоуби на встрече с российскими муфтиями призвал распространять правдивую информацию для борьбы с "кампанией лжи, которую проводят СМИ, находящиеся под контролем Запада".

http://serfilatov.livejournal.com/297621.html

http://nikolaysolo.livejournal.com/500357.html