Часто приходится задумываться, а имеется ли вообще хоть какой-нибудь предел циничности и лживости у наших заокеанских потенциальных друзей? У тех самых, что весь мир учат жить по закону, справедливости и совести, а сами плевать на все это хотели…
Часто нас учат и демократии и свободе слова и правам человека, казалось бы у наших учителей с этим все должно быть прекрасно, но, как всем давно известно, западные заявления о общечеловеческих ценностях заставляют чаще биться сердца и глубже дышать разве что кучку российских грантоедов.
Все знают, что есть такой сайт как Викиликс, он публикует материалы, выставляющие не в самом приятном виде политику Западных стран, у сайта этого есть основатель Джулиан Ассанж и есть те, кому подобные публикации очень не нравятся, и так уж получилось – последние самые главные пропагандисты «свободы слова» не только в России, но и во всем мире.
Сам герой последнего времени – Джулиан Ассанж за свои расследования подвергается преследованию, защиты он решил поискать в Эквадоре, который и предоставил ему политическое убежище. Однако, тот кто осмеливается что-то сказать или опубликовать негативное о Западной политике без наказания остаться не может. И вот уже в посольство Эквадора приходит письмо с угрозой штурма. И вот уже Ассанж сидит несколько дней в осаде. А теперь риторический вопрос: прогрессивная общественная озаботилась преследованием человека по политическим причинам?
Радио Свобода с новой газетой ведут прямые репортажи из посольства Эквадора? Мадонна выступила с защитой? Правозащитники уже присвоили ему звание узника совести? Полагаю ответ вы знаете. Никогда хозяйская собака не будет лаять на хозяина. Так и правозащитники – никогда не будут работать против того, кто им платит зарплату.
Представитель Британии даже как-то брякнул, что Британия не признает дипломатический иммунитет, а потому просто обязана скрутить Ассанжа.
Мы бы может и закрыли глаза со словами – какое нам дело.. Однако не стоит забывать, что дипломатический иммунитет и всякие там политические убежища не признает та страна, которая только и занимается тем, что предоставляет иммунитеты и убежища всякого рода сепаратистам, ворам, беглым олигархам, вороватым банкирам, террористам и прочим революционным консервам. Именно тут прячется Доку Умаров, здесь же наш беглый жулик и вор Борис Березовский.
И если Британия не признает никаких иммунитетов. То извольте вернуть нам этих личностей, дабы Россия могла судить их по всей строгости закона… Будет такое? Нет конечно, в сказки никто не верит.
Текущая ситуация явно в очередной раз подтверждает политическую аксиому современности – любой закон, международное право, собственные слова, обещания и принципы – все это не стоит ровным счетом ничего. Есть только голая целесообразность.
Комментарии
Пора бы привыкнуть к этому в отношениях с Западом и в таких случаях слово совесть убрать из ликсикона.
http://shok.me/dzhulian-assanzh-dejstvitelno-geroj-ili-prosto-nasilnik-pytalsya-izbezhat-pravosudiya/
http://shok.me/dzhulian-assanzh-schitaet-velikobritaniyu-ubezhishhem-terroristov/
А ВОТ ВИДЕО преступлений Американских военных, страшно..
http://shok.me/video-svidetelstva-prestuplenij-amerikanskix-voennyx/