Почта России: кто, что, кого и куда послал

На модерации Отложенный

Решил я отправить посылку. Пришел в отделение 454092 г. Челябинска. Оказалось, что в отделении уже давно отсутствуют специальные гофрящики для посылок. Вспомнив старые добрые времена, упаковал содержимое в свою картонную коробку.

На следующий день оператор этого почтового отделения мне заявлиет, что не может упаковать посылку в этой коробке, так как у них отсутствует упаковочный материал. Мне становится плохо: почта России отказалась работать! Я не был особо избалован почтовым сервисом за почти полусотни лет интенсивного пользования услугами почты. Но с таким еще не сталкивался, поэтому попросил книгу жалоб и предложений. Делая запись, обратил внимание на то, что книга смачно исписана и жалобы отчего-то не рассматриваются, графа о результатах рассмотрения не заполняется. Зачем пишу, если никто не читает? Начальника отделения на месте нет, когда придет - неизвестно, но нескоро.

Обращаюсь с жалобой через сайт Управления федеральной почтовой связи Челябинской области - филиала ФГУП "Почта России" к руководителю этого Управления, оцениваю работу отделения связи как неудовлетворительную, прошу дать ответ о рассмотрении данного обращения.

Но посылку все-таки отправить надо.

В 18 с минутами подъезжаю к отделению 456654 Копейска, города-спутника Челябинска. По расписанию отделение работает до 20-00, но уже ничего не принимают, «закрыли программу».

Тут я уже всерьез обеспокоился, ведь помнятся рассказы, что при государственных переворотах первым делом захватывают почту и телеграф. Может уже вот оно, дождались? Только кто кого перевернул, тем более в каком-то Копейске? Чтобы не отстать от жизни, обозреваю СМИ – никаких сообщений, только все про каких-то Пусси, у этих Пусси вроде бы ол райт, но их посадили... Ну да, это не переворот...

На третий день прихожу в центральное отделение почтовой связи и... без проблем отправляю посылку. Гофрящики любого размера есть, а очереди вообще нет, и при этом программа работает! Все работает! И никто никого не перевернул, полная стабильность!

Теперь меня мучает вопрос: в чем причина, почему не мог я сразу послать, а был сам послан? В системе работы или это "недостатки на местах"? Руководство молчит, кто же мне ответит? Но если еще и на жалобу ответят, пойду умолять меня простить за причиненное беспокойство. Я ведь людям, делающим такую важную работу, мешаю со своими посылками!