Душа в залог

Душа в залог

Необычная услуга появилась в Латвии – на рынке появилась компания Kontora, которая предоставляет кредит под залог… собственной души.

Размер кредита не такой уж и большой – получить можно от 100 до 1 тысячи долларов. Всё, что требуется от клиента, – это подписать договор, в котором значится, что кредит предоставляется под залог «собственной нематериальной сущности, в частности бессмертной души».

Затем необходимо поставить подпись под тем, что душа в данный момент не является залогом в других сделках.

«При непогашении полученной суммы или процентов в течение 90 дней предмет залога переходит в полную собственность кредиторов», – значится в тексте соглашения. Душу могут выкупить или выменять третьи лица, но уже на условиях компании.

Услугами компании уже воспользовались около 200 человек