Вред от концерта Мадонны в Петербурге оценили в 330 миллионов

Активисты Профсоюза граждан России и ряда других общественных объединений намерены через суд взыскать 330 миллионов рублей с певицы Мадонны и организаторов ее концерта в Санкт-Петербурге, которые, по их мнению, оскорбили чувства верующих и культурные устои жителей северной столицы.

"17 августа инициативная группа граждан, в состав которой входят члены Профсоюза граждан России, партии "Новая Великая Россия", движения "Народный собор" и др., подаст исковое заявление в Московский районный суд Санкт-Петербурга. Мы требуем от певицы Луизы Чикконе и организаторов концерта компенсации морального вреда в размере 333 000 000 рублей", — сообщила "Интерфаксу" в среду представитель Профсоюза граждан России Дарья Дедова.

К исковому заявлению будут приложены видеозаписи, где видно как Мадонна топчет православный крест и просит поднять руки с розовыми браслетами.

"Она оскорбила чувства верующих, пропагандировала гомосексуализм, тогда как на концерте были дети, а это запрещено в Санкт-Петербурге. Нам, жителям культурной столицы, был нанесен колоссальный моральный вред", — сказала Дедова.

Если суд удовлетворит требования инициативной группы, ответчик заплатит штраф в казну Санкт-Петербурга в размере 50% от суммы иска.

Члены инициативной группы также обязуются направить присужденные по суду средства на поддержку семьи, материнства и детства, а также защиту граждан от пропаганды гомосексуализма и педофилии.

Кроме того, активисты профсоюза граждан России и партии "Новая Великая Россия" также подали заявление в городскую прокуратуру Санкт-Петербурга, требуя наказать нарушивших закон певицу Луизу Чикконе и организаторов концерта. "13 августа мы отнесли заявление в прокуратуру, его у нас приняли, но начато ли производство, мы пока не знаем", — рассказала активистка.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=880093&cid=7

407
2180
243