Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
"Беда не в отсутствии у нас оперативных планов, а в невозможности их выполнить в той обстановке, которая сложилась. А сложилась она так потому, что Сталин, как я уже сказал, любыми средствами, всеми правдами и неправдами старался оттянуть войну. И хотя мы располагали обширными сведениями о сосредоточении крупных контингентов германских войск в непосредственной близости от наших границ уже начиная с февраля сорок первого года, он отвечал категорическим отказом на все предложения о приведении наших войск где-то, в каких-то пограничных районах в боевую готовность. На все у него был один и тот же ответ: «Не занимайтесь провокациями» или «Не поддавайтесь на провокацию». Он считал, что немцы могут воспользоваться любыми сведениями о приведении наших войск в боевую готовность для того, чтобы начать войну. А в то, что они могут начать войну без всяких поводов с нашей стороны, при наличии пакта, до самого конца не верил. Больше того, он гневно одергивал людей, вносящих предложения об обеспечении
Тимошенко бесконечное количество раз докладывал Сталину сведения о сосредоточении немецких войск и о необходимости принять меры к усилению боевой готовности, но неизменно получал в ответ категорическое запрещение. Больше того, пользуясь своим правом наркома, он старался сделать все, что мог, в обход этих запрещений, в том числе проводил местные учебные мобилизации и некоторые другие меры".ссылка на www.hrono.ru
"Материализм и эмпириокритицизм. Критические заметки об одной реакционной философии", одно из основных философских произведений В. И. Ленина. Написано в 1908;
А " философские тетради, это десять тетрадей конспектов и выписок из книг (К. Маркса и Ф. Энгельса, Г. Гегеля, Л. Фейербаха, Аристотеля, Ф. Лассаля и др.), сделанных Лениным в период 1914–16,
Интересно, что Ленин сперва громил Гегеля, Канта, Фейрбаха и других философов, а только потом , через 6 оет, соизволил их работы изучать....!!!
Ну просто гений....Сумел критиковать то, чего не изучал...Его ученики и сегодня на сайте, ругают то, что не читали, не видели не знают, но , ....громят! Так и с книгами Суворова...В лучшем случае просмотрели первое издание " Ледокола" и более не прочитав ни одной его книги , ни одной книги его сторонников, тупо громят то, чего толком не поняли даже в первой книге.
Суворов" Очищение "
Здесь на этом сайте все его книги.
http://lib.rus.ec/b/80501
Беру свои слова обратно
-----------------
Внизу страниц оглавоение романа. Нажимаете на название главы и читаете. Бесплатно.
2. Договор о торговле был подписан одновременно с договором о ненападении - это вы не ладах с датами.
3. Военное сотрудничество с Германией было во времена Веймарской республики, с приходом Гитлера было прекращено. Было подготовлено около десятка танкистов и летчиков. Главное - немцы привезли свою технику и по сути не сколько учились сами, сколько учили наших на свою голову.
4. В результате всех "витков" наша обороноспособность увеличивалась за счет немцев - Сталин молодец!
2. Молодец Сталин начал вторую мировую как соучастник Гитлера, потом просрал начало войны...результат войны, на оденого немца - 5 погибших советских...
Комментарий удален модератором
2. Обижаться на нучные исследования - неразумно.
3. Вы первыми признали свою неправоту.
А вот в 79-80 Вы вполне могли побывать в Афгане и отстаивать там право на свою жизнь, воюя против независимого народа...
Ak Bulgar перепечатал из holocaustrevisionism.blogspot.ro сегодня в 02:09
0 оценок, 4 просмотра Обсудить (0)
Roger Dommergue Polacco de Menasce
Дорогой мистер Спилберг!
Как хотелось бы, чтобы Вы были честны настолько же, насколько талантливы! Выступая по французскому телевидению, Вы пообещали развернуть пропаганду Холокоста в немецких школах. По Вашему мнению, показания свидетелей способны убедить любого слушателя, что в газовых камерах действительно погибло шесть миллионов евреев. Как еврей, вот уже 20 лет занимающийся историческими проблемами Холокоста, я чувствую себя обязанным привлечь Ваше внимание к ряду фактов.
Факты - вещь упрямая. И поскольку противоречить им невозможно, наши соплеменники прибегли к отвратительному приему: они заставили принять сталинско-оруэлловские законы, которые попросту запрещают упоминать любые факты относительно "шестимиллионных жертв газовых камер". Таким образом, Холокост превратился в догму, которую все должны воспринимать как чистой воды откровение. Тех же, кто не хочет соблюдать молчание и молиться на этот миф, ожидает штраф, тюремное закл..
----------------------
В Одессе, , в бывшие пороховые скалады загнали 25 тысяч евреев и сожги ЖИВЬЕМ!!! И этот не выдумки,а подтвержденый документами факт!!! Мне , что , не верить собственной матери , наблюдавшей эту картину? Она тогда была разведчицей, партизанского отряда им. Сталина. ...Не еврейка, не коммунистка и не сотрудник конторы Визенталя. Так с чего мне верить адвокатам нацистов?
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ И МАТЕРИАЛОВ ПО ИСТОРИИ ХОЛОКОСТА В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ
Это тоже придумали евреи из того пасквиля?
В том, что Сталин готовил нападение на Германию - никаких сомнений.
В том, что на 6 июля 1941 года - сомневаюсь. Вернее всего на 25 июня, на тот день, когда по предварительно подготовленному плану СССР напал на Финляндию. Не могли они планировать нападение на Финляндию и не планировать в тот же день напасть на Германию.
А вот в том, что подготовка к нападению стала главной причиной разгрома кадровой Красной Армии за первые 3 недели войны - это явно не так.
Даже в этой ситуации, гигантское превосходство в уже подготовленных средствах и ресурсах должно было бы сработать на разгром вермахта за пару недель.
Да, немцы нанесли превентивный удар. Да, их клинья подрезали Белостокский и Львовский выступы, где были сконцентрированы основные ударные силы КА.
Оборона бывает пассивной и к ней действительно никто не готовился.
Оборона бывает активной, с нанесением контрударов.
Вот почему не получились эти контрудары, почему ударные армии не нанесли удары во фланг и тыл наступающим германским группам армий - это вопрос, который Суворов обходит.
2) Почему армии на выступающих клиньях не шелохнулись ? - Потому что что шелохнуться без приказа не смели. А приказа не было, потому что тов. Сталин был ошеломлён, что не он Гитлера обманул, а Гитлер его , и несколько дней приходил в себя
Я торчу!
---------------------------
Жду ссылку на подтверждение этого факта!!!
Брррр.... Какая чушь и гнусь.....
Витвицкий дал ссылку на это...
23 июня в Белостокском выступе сформирована конно-механизированная группа генерала Болдина. КМГ включала 2 мехкорпуса и кавалерийский корпус. В КМГ Болдина имелось около 1600 единиц бронетехники, 2 дивизии мотопехоты, тысячи стволов артиллерии, свыше 7 тысяч автомашин, около 1500 мотоциклистов и даже своя авиация. Силы гигантские. Перед ними из германских войск 2 пехотные дивизии 20-го армейского корпуса. Танков нет совсем, противотанковая артиллерия абсолютно неэффективная против Т-34 и КВ (в одной только 7-й тд Борзилова из 6-го МК имелись 51 танк КВ и 150 танков Т-34).
Запасов ГСМ и боеприпасов в Белостокском выступе, в районе действия КМГ было столько (12 стационарных складов на расстоянии от 55 до 85 км друг от друга), что когда немцы полностью захватили район, им досталось около 50% запасов в целости и сохранности.
По силам одного полнокровного мехкорпуса было полное уничтожение последовательными ударами до 5-7 пехотных дивизий вермахта.
И что получилось?
Немцы так и не заметили в этом районе больших танковых сил КА. Они.... исчезли.
Кавалерию немцы заметили. О боях с кавкорпусом они написали. А вот танков они не увидели в деле...
Павлова обгаживают все, кому ни лень. Но это Павлов обосновал необходимость создания танков с противоснарядным бронированием, выдал техзадания, контролировал весь процесс создания танков КВ и Т-34.
Одной этой заслуги достаточно, чтоб его уважать!
21 июня Павлов был уже не командующим округом, а командующим Западным фронтом. Действовал грамотно и умело, войсками управлял четко.
Беда вовсе не в умениях и талантах Павлова. Даже не в "талантах" Жукова, который постоянно отменял приказы Павлова и отдавал другие, совершенно идиотские.
Хоть какие-нибудь приказы были бы исполнены - пипец был бы немцам.
Если бы КМГ Болдина только прошлась по их тылам....
Так ведь даже и не попыталась! Немцы её вовсе не заметили!
Первое упоминание о КМГ у Гальдера появляется только 25 июня:
"...русские, окруженные в районе Белостока, ведут атаки, пытаясь прорваться из окружения на север в направлении Гродно..., довольно серьезные осложнения на фронте 8-го армейского корпуса, где крупные массы русской кавалерии атакуют западный фланг корпуса...
...Положение южнее Гродно стабилизировалось. Атаки противника отбиты."
Конницы! Танков нет! Заметили?
С каких пор история стала естественной наукой?
Резун хоть занимается серьезно историей, в отличии от академика РАЕН.
Положение стало "цуг-цванг" (шахм), - по любому, мир проиграет. Каждый воевал по крупному, стремясь овладеть максимальным количеством стран и народов.
Как это произошло на деле видно по результатам жизни разделенных войной народов (Германия) и порабощенных (Эстония и страны восточного блока). Эти годы отбросили эти страны далеко назад в своем развитии. Лучшие кадры были перемолоты Сталиным (офицеры Польши и пр.).
Что бы было с Европой при победе Гитлера и говорить нечего.
Все и так ясно по сожженным странам, людям, народам.
Горе на долгие годы эта проклятая война.
Главный вывод ее в том, что надо контролировать народам свои власти, не допускать туда больных на голову и с глобальными имперскими идеями нелюдей а ля Гитлер, Сталин, Арафат, а сегодня и Ахинейджад.
Или вообще?
1.Только на территории Одесской области было более двух десятков гетто и мест массовых убийств евреев. Такие гетто создавались ВЕЗДЕ и повсюду с момента прихода немцев. (Помните какие первые объявления вывешивались с их приходом? Типа евреев с чемоданами на выход?).
2.Под шумок немецкого антисемитского "порядка" местные здорово подзаработали как за счет прямых немецких поощрений за сотрудничество в деле выдачи своих еврейских соседей, так и за счет их собственности. Напр. в Литве погромы начались В КАНУН прихода немцев.
Практически все местные евреи были убиты.
3.Траур в Израиле по Сталину был, но вызван он теми же эмоциями, как и в Москве. Рабочий класс, да еще и из России родом...
Примите к сведению даты открытия Иерусалимских Универа и больницы Адасса (в 20-х годах) и как это соответствует Вашему: создание Сталиным государства Израиль?".
Сталина и рядом тогда не стояло, как и во время принятия Лигой Наций ТОЖЕ в 20-х годах решения о создании еврейского дома на ВСЕЙ территории Эрец Израиль (Римляне переименовали ее в Палестину).
4.Секреты евреи не только "воровали" для Сталина из США, но и сами создавали... Напр. Лонгемак-Катюшу
2. Вы правы, в Прибалтике антисемиты еще более старательны, чем эсэсовцы.
3. Сталин отправил в Израиль готовый госаппарат, вооруженные силы. Порядочные люди искренне скорбели о безвременной кончине создателя своего государства независимо от социальной принадлежности.
4. Опять согласен, и не только катюшу, что говорит об их творческих успехах, которые не могли бы быть при угнетении.
Гитлеру было до него еще идти и идти.
Не дошел, и слава Б-гу...
3.Знаю, что Сталин не только не отправлял "вооруженные силы и госаппарат" в Израиль (если есть факты, то дайте ссылку на инфо), но и вел пропаганду о том, что самое лучшее место в мире для евреев их соц. Родина, СССР. Как я уже советовал Вам, взгляните в Гугле даты создания ЕВРЕЙСКИХ больницы и универа в Иерусалиме.
Они открыты на несколько 10-летий ранее Решения ООН на основе Решения Лиги Наций, - предшественницы ООН, чьи Решения ООН обязалась соблюдать (но наплевала в части Израиля и Сталин оказался одним из шутов в этой полит. игре). Проиграл. Израиль сблизился с США, а не с СССР.
4. Учите историю. Лонгемак был расстрелян по доносу. Это "угнетение" или, если убили, то нет?
Комментарий удален модератором
бесполезности этого занятия. Во всяком случае на этой ветке.
системы.