Вред курения
Стоит ли бросить курить или нет, вредно курение или нет? Этот вопрос, когда то я задал себе и ответил на него положительно. Уже более 10 лет я не курю и не жалею. А для тех, кто стоит перед этой сложной дилеммой, приведу факты, которые говорят о том, что все — таки нужно бросать курить. Вот некоторые факты. Смотритедесерт из бананов.
В дыме сигареты содержится более 4000 опасных для нашего здоровья частиц, из которых 200 – хорошо известные яды. В США от связанных с курением болезней умирает в десять раз больше людей, чем погибает в катастрофе http://svgusto.ru/. А по оценкам Всемирной организации здравоохранения во всем мире от курения умирает три миллиона человек в год. Читайте почему набираем вес.
Так же те, кто курят чаще болеют раком и ишемической болезнью сердца, так же у курильщиков чаще бывают простуды, язвы желудка, хронический бронхит и повышенное давление, чем у тех, кто не курит. От курения притупляется обоняние и вкус.
И что вы скажете, стоит подумать, как решить эту сложную дилемму или нет? Стоит бросать курить или нет? Если конечно вы хотите экстремально жить и быстро умереть, то думать над этим вопросом не нужно. Но в этом случае лучше свой организм на прочность испытывать другими методами, к примеру, пробуя прыгать с экстремальной высоты, да так и умрешь быстрее и не в муках. А вот если вы хотите долго жить и быть более здоровым то факты указывают, что бросить курить стоит.
<form action="http://smartresponder.ru/subscribe.html" method="post">
</form>
Поделись с друзьями в соцсетях:
Friend me:
No related posts.
Рубрики: Как бросить курить | Ссылка
06.08.2011 в 10:56 пп
[MARKED AS SPAM BY ANTISPAM BEE | Server IP]
Курил более 28 лет. И все же бросил! Бросил.потому что понял-мне это не надо! Никакие увещевания и страшные фото не действуют,пока человек не поймет простую истину «МНЕ ЭТО НЕ НАДО!»-тогда и бросит легко и без всяких пластырей и таблеток.
09.08.2011 в 10:32 дп
Я 16 лет курил и бросил. И всем советую.
13.08.2011 в 9:32 дп
На меня тоже не действовали страшные фото и факты, однако один раз самовнушив себе, что курение это просто ненужная привычка, я избавилась от нее 8)
28.08.2011 в 10:04 пп
В будущем обязательно брошу. Сейчас пока ситуация для курения подходящая. Хех, как то глупо звучит. В общем когда учусь живу в универской общаге — там все курят, кроме того сессии и т.п. Курить можно, но не всю жизнь — это точно!
30.08.2011 в 2:04 пп
[MARKED AS SPAM BY ANTISPAM BEE | Server IP]
Курил долго, бросал..по много лет не курил. Потом какая-небудь веселая компания и под 100 грамм опять за сигарету. В конце концов надоело, пошел в аптеку , взял болгарский » Табекс » и курю и таблеточки по схеме принимаю. А эти таблеточки заменяют действие никотина в крови. Так в течение месяца и бросил. Прошло пять лет, противно и думать об этом.
А потом очередь дошла и до горячительных напитков, а так как был в общем-то алкоголиком, то сам бросить был не в состоянии, бросил только с Божией помощью, но это уже другая история..
Благословений всем нам для нашей общей пользы и прибыльности!
Заходите в гости на блог.
Всегда ваш, Олег Кмета, создатель и руководитель проекта » Работа По Системе «
03.09.2011 в 8:27 дп
Бросил курить 7 лет назад. Сейчас и не тянет. Занимаясь восточными единоборствами, сигареты стали врагом №1. Самый кайф, который я испытал начал приходить после 2-3 недель после сломаной последней сигареты. Кто курил, тот знает, что по утрам вздохнуть полной грудью не получается, сразу начинается кашель.
Бывает доходит до того, что легкие вот вот выйдут погулять, как в ролике. Через14 с лишним дней, как бросил курить, по утрам вдыхаешь и чувствуешь легкость, сначала боишься, вдруг начнется кашель, а потом все уверенней и уверенней. Разве это не кайф?
14.09.2011 в 6:23 пп
[MARKED AS SPAM BY ANTISPAM BEE | CSS Hack]
You have a great website! I would love to build backlinks for you.
17.09.2011 в 2:51 пп
[MARKED AS SPAM BY ANTISPAM BEE | Server IP]
Курить или не курить к этому человек должен прийти своей головой и сам. Статистика и факты не несут эффективности(((
17.09.2011 в 8:26 пп
Курю с 16 лет. Бросал неоднократно, не курил по долгу, потом начинал опять. Так продолжается и теперь. Уважаю тех, кто сумел бросить, надеюсь получится и у меня!
22.09.2011 в 3:44 пп
[MARKED AS SPAM BY ANTISPAM BEE | Server IP]
Курила почти год, бросать не получалось. Заставляла себя, стращала…Ни в какую. Один единственный способ мне помог)) Влюбилась))) И все стрессы как рукой сняло, нечего уже снимать с помощью сигарет)
23.09.2011 в 8:26 дп
Курил 2.5 года. Потом бросил, как уже сказали выше, когда понял, что в этом нет особого смысла. Не курил больше года. Потом закурил опять на месяца 4 =). Потом снова бросил. Длительное время опять не курил. Сейчас курю снова.
Зависимости нет и друзья даже не сомневаются, что я и в третий раз расстанусь с этой привычкой.
Это связано с некоторыми эмоционально прожитыми моментами в жизни.
03.10.2011 в 11:46 пп
Много раз пытался бросить — не получалось. Сейчас хочу для начала перейти на электронные сигареты. Говорят почти ничем не отличается, а вреда здоровью гораздо меньше + нет табачной вони
04.10.2011 в 8:54 пп
Я курила довольно много лет. Но бросила раз и навсегда, когда переехала жить к мужу — он бросил курить ещё раньше меня. На новом месте не тянуло совсем. Знаю, что могу закурить, если захочу, даже ради интереса попробовала раз. Но так и не стала больше курить — мне это теперь не нужно.
Смешно, но за все эти годы без сигареты несколько раз видела сон, что ужасно хочу курить!))) Хотя в реальности никакой проблемы нет!
23.10.2011 в 8:58 пп
Не понимаю почему люди знают, что курить вредно и всё равно курят. Хотя мне легко говорить, я ведь никогда не курила.
23.10.2011 в 9:32 пп
Не курила. Но информацию считаю полезной.
05.08.2012 в 1:14 пп
Про вред думаю многим известно. Другое дело что зная это люди продолжают курить, а другие еще и умудряются хвастаться: «вот какой я молодец, курю по пачке в день» и т.д. и т.п. Что тут скажешь? Молодец, на твоем здоровье зарабатывают деньги! У себя в блоге я писал статью для тех кто курит, но все таки задумывается о своем здоровье —http://zgothic.ru/sovety/kak_snizit_vred_kureniya . Кому интересно можете почитать, как можно снизить вред от курения.
Это НАШ ВЫБОР! Так Курить или не курить? Вот в чём вопрос?