Игумен устроил ДТП в центре Москвы

Игумен столичного храма, сидевший рулем спорткара BMW, устроил ДТП в центре Москвы. Глава Синодального отдела Русской православной церкви Всеволод Чаплин в понедельник призвал церковь и полицию разобраться в cлучившемся.
Как стало известно, две недели назад настоятель храма Илии Пророка игумен Тимофей (Алексей Подобедов) за рулем двухместного спортивного автомобиля BMW с дипломатическими номерами 112D007 77rus врезался в Volkswagen Touareg. От удара спорткар отбросило на встречную полосу, где он врезался в Toyota Corolla.
По словам очевидцев, игумен был явно пьян, при этом он отказался пройти медосвидетельствование. По версии самого священника, перед аварией он принимал лекарства, из-за чего могло показаться, что он нетрезв. Участники аварии также утверждают, что на место ДТП приехали друзья священника, которые предлагали уладить конфликт на месте. При этом Подобедов утверждал, что в аварии виновата скользкая дорога.
Сообщается, что священник не явился в ГИБДД на группу разбора. Вместо этого он прислал в отделение факс, в котором говорилось, что у него черепно-мозговая травма и многочисленные ушибы. По предварительным данным, виновником аварии признан игумен Тимофей, который не справился с управлением. Следователь, занимающийся этой аварией, заявил, что священника, скорее всего, лишат прав.
Окончательный разбор инцидента запланирован на 17 августа.
Тем временем свою версию ДТП изложила сама пострадавшая Ирина Лихолетова. "Изначально я его увидела пересекающим мою полосу. Он ехал в сторону моста, и у него были все шансы с этого моста спрыгнуть. Он, видимо, это тоже понял и уже на моей полосе он вырулил навстречу ко мне. Он ехал со встречной полосы. Там он ударил женщину в крайнем правом ряду, которая двигалась по внутреннему кольцу в противоположном направлении. Его отнесло, он пересек семь полос садового кольца и тут мы уже встретились", – рассказала женщина.
По словам пострадавшей, когда в нее врезался автомобиль игумена, у него уже не было полмашины. "На меня он ехал уже без носа. Я даже не могла понять, что это за машина. После шока я вышла из машины. Я ему тут же вызвала скорую, потому что я была уверена, что от этого удара не осталось ничего", – добавила она.
Тем временем дать оценку этой громкой истории призвал глава Синодального отдела Русской православной церкви по взаимодействию церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, передает "Русская служба новостей". "Я думаю, что тут нельзя выходить от правды. Церковная власть таким ситуациям всегда дает оценки. Виновен человек или не виновен, нужно установить. Здесь должны разобраться и светские правоохранительные органы. Нельзя уходить от стремления установить правду", – сказал протоиерей в понедельник.
Комментарии
Скромен и непритязателен. BMW это ведь не Lambordjini, а водка - не героин.
Достойный последователь Гундяева, у которого только два БЧЖ (большой чёрный жып).
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен лучше, чем они!
Народ обзавидовался. Мечтает в церкву, как раньше в газпром, устроится на работу.
Всегда с народом!
-- Я б в игумены б пошёл!
Пусть меня научат:
Выхожу с кадилом я
И талдычу в нос,
А народ несёт бабло,
Я над ними - БОС!
А Чаплин милостиво разрешил, наряду с церковными разбираться и светским правоохранительным органам.
Однако, на крутых машинах ездят попы...
Эпично! Тот редкий случай, когда РПЦ нельзя "выходить" (sic!) (?) от правды.
Способность владеть спорткарами тогда отпадёт сама собой.
И эти люди запрещают нам.........
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот и верят в попов и в Путина. А в Бога - нет, не верят, он же им лично не является и ЦУ напрямую не раздаёт.)))
Это даже не стадо баранов, это колония амёб.
Комментарий удален модератором
По-моему, "игумен на спорткаре БМВ" - ПРИКОЛЬНО!!!
Это же не правила Трульского собора, священные для каждого верующего.
У него были безумные стеклянные глаза. Когда на место аварии приехали два моих друга, только-только получившие дипломы врачей, они сразу предположили, что, возможно, у него наркотическое опьянение»..."выйдя из машины, водитель BMW долго на нее смотрел, но ничего не говорил. Затем он сделал звонок по телефону. Вскоре на место аварии приехала машина Cadillac Escalade, в которой было около пяти человек, в том числе, по словам Ирины, и владелец BMW Никола Сукманджиев (это имя указано и в копии справки ГИБДД с места аварии, имеющейся в распоряжении «Газеты.Ru» .....«Первое, что они сделали, это сняли красные посольские номера с BMW, – рассказывает Ирина. – Затем они начали настойчиво стучать мне в окна и предлагать деньги. Один из мужчин предложил 350 тысяч рублей. Но я объяснила, что у меня каско (добровольная страховка. – «Газета.Ru»)»."
Комментарий удален модератором