Более 20 тысяч иранцев стали жертвами землетрясения

В Иране объявлен двухдневный траур по жертвам разрушительного землетрясения на северо-западе страны. В списках погибших уже около 300 фамилий, раненых – пять тысяч. Госпитали переполнены, многие пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. 16 тысяч жителей остались без крова. Для них оборудовали специальные палаточные лагери. Спасатели продолжают разбирать завалы. Впрочем, шансов найти выживших — почти нет. Тема стала поводом для обсуждения на Западе.

Кто-то считает, что США должны помочь Ирану:

Leslie L: «Если США действительно не заинтересованы в войне с Израилем, они должны отправить туда гуманитарную помощь! Но это, похоже, не так!»

Некоторые убеждены, что все конфликты порождают политики:

Romolo: «Среднестатистический иранец знает о действиях своего правительства столько же, сколько среднестатистический американец!»

Некоторые пытаются хоть как-то поддержать пострадавших:

Joe: «Если вы христианин, то нужно помолиться за жизни погибших, не важно какой они религии были!»

Xarcastic Xam: «Единственно, чем я могу помочь этим людям – это молитвами.

И мне все равно, какого они вероисповедания!»
Некоторые говорят об отсталости иранского народа:

Cliff: «Да, такое может произойти, если вы построили свой дом из веток и верблюжьего дерьма!»

Некоторые говорят, что иранцы сами виноваты:

MikeGolf: «Может быть, если бы иранцы не гнались так сильно за ядерным оружием, а направили силы и деньги на борьбу с природными явлениями, то не было бы столько жертв!»