Как Макаревич правду у Путина искал, а она лежала у него под носом.

У предпринимателей огромный деньги – их хватает на все: на яхты, замки, футбольные клубы, баб,… кроме одного – на вразумительную систему противодействия взяткам и откатам чиновников.
Выглядеть она может примерно так: условный Центр, который консультирует предпринимателей, как документально и скрытно фиксировать взятки, снабжает их для этого необходимыми техническими средствами, осуществляет юридическую и материальную защиту пострадавших от мести чиновников за разоблачения, передает информацию в правоохранительные органы и прочее, прочее, прочее.
Ничего этого нет и в помине!
Отчего бы это?!
Я вам скажу – давать взятки ВЫГОДНЕЕ и ПРОЩЕ, чем профессионально и честно работать.
Преодолевается эта проблема только на путях морали, а это такие скучные и смешные для либералов понятия как честь, совесть, патриотизм,… - русский бизнес, родившийся из БАНДИТСКОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ лишен их напрочь.
Только бизнесмены, для которых понятия моя Родина и мой Народ святы, могут пойти на все связанные с открытым вызовом государственной коррупции сложности и неприятности.
Но попробуйте их найти среди угрюмых, гайдаровских баблоделов!
Макаревич, таскающийся по корпоративам (совсем не уверен, что он сам до сих пор не получает основную часть заработка в конвертах) имеет неограниченные возможности для пропаганды своих замечательных идей напрямую среди коррупционеров – он же, зачем то, поперся к Путину и там ему вежливо указали на верное место их поиска.
И совершенно правильно указали!
Комментарии