Гуакамоле с креветками, манго и авокадо от Рейчел МакАдамс

Играя роковую красотку и авантюристку, подружку «нового» Шерлока Холмса, Рейчел МакАдамс возненавидела корсеты. Ее героине они очень шли, но самой актрисе пришлось немало помучиться, втискиваясь в них. И дело не в лишнем весе, а в ошибке костюмеров, ведь от природы Рейчел на зависть стройна, хоть и обожает мексиканскую кухню. Одну из любимых закусок жителей Мексики по рецепту Рейчел МакАдамс ты можешь приготовить прямо сейчас!
4 спелых авокадо
1 стакан отварных очищенных креветок
2 ст. ложки мякоти манго
2 ст. ложки томатной пасты
Сок 2 лаймов
1 острый красный перец
2 ст. ложки рубленой кинзы
2 ст. ложки рубленого пера лука-шалот
1/2 ст.
ложки соли
Как приготовить гуакамоле с креветками, манго и авокадо от Рейчел МакАдамс:
- Авокадо очистить от кожицы, разрезать вдоль пополам, аккуратно вынуть часть мякоти из сердцевины, чтобы их удобно было начинять.
- Смешать вынутую и мелко нарезанную мякоть авокадо с измельченной в пюре мякотью манго, соком лайма, томатной пастой (можно заменить мякотью свежих помидоров), рубленым красным перцем, кинзой и луком-шалот, посолить по вкусу. Измельчить в блендере или размять вилкой до состояния пасты.
- Отварные креветки мелко нарезать, выложить в половинки авокадо и покрыть полученной пряной пастой. Подавать с чипсами.
- Гуакамоле с креветками, манго и авокадо от Рейчел МакАдамс готово.
Приятного аппетита!
Комментарии