Бойничу предъявлено обвинение в совершении шести преступлений
Бойничу предъявлено обвинение
Валерию Бойничу предъявлено обвинение в совершении шести преступлений
Об этом сообщает пресс-служба МВД по Карелии. Напомним, вице-премьер республиканского правительства, экс-министр здравоохранения является фигурантом ряда уголовных дел, связанных с должностными преступлениями, в том числе получением взяток.
Обвинение Бойничу предъявлено по части 4 статьи 290 УК РФ - «Вымогательство взятки», части 2 статьи 291 УК РФ - «Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий», части 2 статьи 285 УК РФ - «Злоупотребление должностными полномочиями» и части 2 статьи 286 УК РФ - «Превышение должностных полномочий». По одной из указанных статей уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет.
В скором времени начнется процедура ознакомления Валерия Бойнича с материалами уголовного дела. После этого оно будет передано в прокуратуру, а затем - в суд.
Поделиться…
Предыдущая публикация Следующая публикация
ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЬИ (оставить комментарий)
А Бойнич коммунист что ли ? Или верен каким-то принципам ? Во власти вообще разве есть принципы?! Кроме как побольше стырить.. (Гость)
Цитировать
22.07.2010 11:18:16
А чего полностью все обвинения не написали-то ???
По данным следствия, В.Бойнич, занимая должность министра здравоохранения Карелии, получил взятку в 56 тыс. руб. за лоббирование интересов одной из коммерческих фирм из Санкт-Петербурга, занимавшейся поставками в республику медикаментов. Кроме этого, чиновнику вменяют незаконное выделение бюджетных средств на лечение в Финляндии нескольких высокопоставленных чиновников из Карелии. Помимо этого выяснилось, что супруга экс-министра владеет собственностью на берегу Черного моря в Болгарии, стоимость которой превышает весь заработок чиновника за 6 лет, сообщили в МВД Карелии. (Гость)
Цитировать
22.07.2010 11:49:31
Вообще давно пора, только не понятно почему после передаче снабжения бесплатными лекарствами брату Диме нашего лидера лекарства исчезли, а раньше они были и хватало воровать Бойничу.
Может теперь пользуясь поддержкой не занимающегося коррупцией лидера его двоюродный брат стал выгребать больше? (Гость)
Цитировать
22.07.2010 11:50:19
Предупреждал,бегите и это только начало.. С.А. (Гость)
Цитировать
22.07.2010 14:06:52
Да когда уже кого-нибудь снова посадят? Только будет жаль, если один Бойнич за всех отсидит. Как Гиззатулин. (Гость)
Цитировать
22.07.2010 14:26:21
Все на инагурации , а этот в кабинете у следака парился. (Гость)
Цитировать
22.07.2010 14:43:19
День предъявления обвинения специально подбирали, лишний раз КСЛ по носу щелкнуть. Мол спросит у него Клебанов :" А где вице- премьер Бойнич?", а вответ :" Да ему менты дело шьют, обвинение сегодня предъявляют за коррупцию" (Гость)
Цитировать
22.07.2010 15:24:35
Крысы не успели сбежать с тонущего корабля. (Гость)
Цитировать
22.07.2010 20:13:26
Катанадова,Денисова,Колесова и может еще пару парочек к Бойничу в клетку для компании. ДЕНИС (Гость)
Цитировать
22.07.2010 20:57:47
А мне без разницы. Если не Бойнич, так другой воровать будет, на этом и стоит Государство Российское! (Гость)
Цитировать
22.07.2010 22:04:43
А мне без разницы. Если не Бойнич, так другой воровать будет, на этом и стоит Государство Российское!
Ты философ? Или что-то конкретное считаешь нужно сделать?
Разве вора в тюрьму - это плохо, неправильно?
А вообще, новость приятная - его делишки еще со времени его правления мера в Муезерке известны. Муезерец (Гость)
Цитировать
22.07.2010 23:12:02
Вернули бы Илюшина в Карьялу!
(Гость)
Цитировать
22.07.2010 23:24:02
А сегодня в Чувашии главой республики назначили бывшего министра Чувашского минсельхоза. Молодого и энергичного. Илюшина там не было... (Гость)
Цитировать
22.07.2010 23:40:49
Какие все-таки честные люди у власти в Карелии. Да я бы на месте Бойнича совершил бы все семь преступлений. (Гость)
Цитировать
23.07.2010 00:20:34
Всех бы разоблачить, все украденное конфисковать -вернуть в казну РК, да еще с процентами и штрафами.Может хватило бы ,скажем, на ледовый дворец в Петрозаводске......Верится с трудом. (Гость)
Цитировать
23.07.2010 08:51:05
Ежели всё конфисковать,что украдено у народа за последние двадцать лет "перестройки",можно всем по котеджу построить было+ благоустроить всю страну.... Корень (Гость)
Цитировать
23.07.2010 09:18:21
Всех бы разоблачить, все украденное конфисковать
Это как? Царя вернуть что ли? (Гость)
Цитировать
23.07.2010 11:34:19
Цитировать23.07.2010 11:34:19
Сталина.. С.А. (Гость)
Цитировать
23.07.2010 13:55:46
если его посодют, япроиграю ящик шампанского, а это 20 бутыцлок минимум по сотке каждая.
Бойнич !!! беги в Болгарию,блин. И ге продается дешёвый шампусик?. Костя Бз-дю (Гость)
Цитировать
23.07.2010 16:40:31
Глупый Костя, сразу видно,что ты спец по водяре! В ящике шампанского 12 бутылок. Питерское и московское дрянь. Бери Абрау,на худой конец Беслан. он самый дешевый. (Гость)
Цитировать
23.07.2010 21:00:35
Во народ россейский-опять все разговоры к выпивке скатились!. Ну,наливай (Гость)
Цитировать
23.07.2010 22:59:56
В ящике шампанского 12 бутылок.
На самом деле 6 (Гость)
Цитировать
24.07.2010 13:24:04
Я бутылку водки выпиваю спокойно и держу :) (Гость)
Цитировать
24.07.2010 18:52:34
Ты чо,такой жирный,водка ведь действует пропорционально весу. (Гость)
Цитировать
24.07.2010 18:58:35
на худой конец Беслан
12- это хорошо!!! Сам его пить не буду,пойдет и "худой конец".скорее всего большая часть будет разбрызгана по гусарски.. Костя Бз-дю (Гость)
Цитировать
25.07.2010 10:19:42
Этож надо, человек 6 лет трудился неразгибаясь, не ел ни пил.все на домик в болгарии откладывал. а его тут повязать хотят.Но руки коротки до Болгарии не дотянутся. ruthenia (Гость)
Цитировать
25.07.2010 11:10:17
Отсутствие у Вас судимости - не Ваша заслуга. Это наша недоработка! Внуки Дзержинского ловят момент, ну а нам то? Правды здесь не больше, чем в газете «ВСЁ».. Ж.п. (Гость)
Цитировать
25.07.2010 21:40:53
Ж.п. "это наша недоработка", а как там уголовное дело по Сане, чем закончилось то, 2,5 года тянулось ведь?. Александр (Гость)
Цитировать
25.07.2010 22:38:14
Он то типа чо,таблетки у народа спер. (Гость)
Цитировать
25.07.2010 22:38:49
Александр, так это и есть высококлассная работа, хоть и без судимостей, но все в шоколаде.. Ж.п. (Гость)
Цитировать
26.07.2010 00:06:35
Шмаеника лишь только пугали, а Бойнича точно утопют и многих ещё.
Смена власти, как без этого?. Ж.п. (Гость)
Цитировать
26.07.2010 00:12:18
Ж.п., 2,5 года получать зарплату сотрудникам и не получить результата в виде приговора, странная "высококлассная работа", это скорее провальная, некомпетентная и бездарная работа и ещё и за государственный счет. Хотя если это заказ, тогда другое дело))). Юрист (Гость)
Цитировать
26.07.2010 09:36:43
Юрист, повторюсь, о том и разговор что государство требует некомпетентной и провальной работы в нужных ситуациях. Какая разница, заказ, не заказ? Любой такой "провал" это нехилые бабки плюс зарплата, для юристов кстати тоже.. Ж.п. (Гость)
Цитировать