Теперь к слогану ПЖиВ добавится «Богородица, Путина прогони!»
Спасибо Алексею Навальному — он подарил нам слоган «Партия Жуликов и Воров», прочно приклеившийся к ЕдРо в виде её бренда. Партия власти пыталась этому как-то противодействовать, её члены в суд обращались...
А вот Владимир Путин, похоже, сам раскручивает слоган «Богородица, Путина прогони!», давая повод считать себя слабым, мелочным и злобным.
Жестокое и абсурдное по своей сути уголовное преследование участниц Pussy Riot за их яркое политическое выступление показывает шаткость выстроенной Путиным системы власти. 40-ка секунд их панк-молебна оказалось достаточно, чтобы потрясти отнюдь не «вековые устои» «государства и церкви», а их сакральное сращивание, в котором Путин видит свою опору.
Девушкам нужно отдать должное.
Они совершили против Путина успешную идеологическую диверсию. Суд над ними шокирует широкие слои общества и вызывает волну возмущения действиями не столько девушек, сколько самой власти. Ведь мало кто считает обоснованным применение к ним методов средневековой инквизиции и трудно найти того, что верит в справедливость и беспристрастность наших судов. В обществе распространено мнение, что с девушками поступят именно так, как решит Владимир Путин.

Для Владимира Путина наступает опасное время. Его героический образ в виде «альфа-самца» с могучим торсом, выступающего гарантом обеспечения высокого уровня жизни, неуклонно меркнет на фоне возрастающего разрыва между богатыми и бедными, снижением социальной безопасности населения, реальностью наступления второй волны экономического кризиса и резкого падения цен на нефть.
Преследование девушек из Pussy Riot добавляет к нелицеприятной оценке деятельности Владимира Путина мнение о нём, как о мелочном, мстительном, трусливом человеке.
В своём февральском интервью участницы Pussy Riot говорили, что их группа ставить своей целью мобилизацию общественной энергии против «ужасных жуликов из Путинской хунты». В успешном достижении этой цели никто им не помог больше, чем сам Владимир Путин.
Устойчивость политической власти основана на доверии к правителю, на уверенности, что его действия обеспечивают благополучие населения страны.
Наша же власть, разрушая остатки доверия к ней, делает всё для того, чтобы в дополнение к известному слогану-бренду правящей партии сделать не менее популярным слоган «Богородица, Путина прогони!».
Комментарии
ПОЛИТИЧЕСКИЙ ГОН, никакой антирелигиозный выпад они не делали, а с ними работают средневековые инквизиторы.
Самое лучшее, что надо было с ними сделать---дать метлу и присудить 100 часов общественных работ. И на второй неделе о них бы все забыли.... А их посадили. Тем самым распиарив на весь мир. Они теперь величина, а так, как их трое, то одновременно не могут умереть от сердечной недостаточности....только если все трое "случайно" окажутся в одной машине и "вдруг"
произойдёт авария....
Всё возможно, но уже то, что есть НАЧАЛО-----уже это хороший знак!
___________________________________________
Ну, да, вся вера русского православного народа разом рухнет, если мы их (Pussy Riot) не посадим в тюрьму.
может это галерное весло?
прятал чекист
Комментарий удален модератором
Пока попы показали себя полными кретинами и происходит рост атеизма в России.
Где Путин поцеловал очередного мальчика в пупок и погладил девочку по головке, осчастливливая подданных свои явлением народу?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором