Культура поведения на дорогах: где она?

Пока доехала домой, думала умру от дикой головной боли. А все почему? Да потому что ползла в пробках и слушала непрерывное ынц-ынц-ынц из окон соседних автомобилей. Кондиционер для меня - смерти подобен. Малейшее дуновение ветерка - простуда с осложнениями, поэтому только открытые окна и вот этот перезвон с покачиванием машин.

Почему всегда так? Ладно бы были слабослышащие люди, так ведь нормальные, здоровые. Еще и в такт приплясывают за рулем. Репертуар? О, репертуар разный! Начиная от радио "Дача", заканчивая чем-то не поддающемся описанию, вот как раз тем самым ынц-ынц-ынц..

Что странно, подобное мной замечено было только в России. Ни одна из стран Европы, где мне довелось побывать, таким не славилась. Только у нас начинают газовать задолго до переключения светофора на зеленый, играть в шашечки, плевать из окон и швырять бычки сигарет на асфальт, ну и слушать музыку так, чтобы слышали ее все вокруг. Что это? Менталитет? Отсутствие воспитания? Один такой на мою просьбу сделать потише, ответил: "А че? Это моя машина, моя собственность. Че хочу, то и делаю", и прибавил звук.