О «детях» и взрослых

   Предупреждаю сразу, о том, что многабукафф я в курсе, можно не сообщать.

 

   Я всегда думала, что каждый человек имеет право на свое мнение и пока это мнение не наносит вред окружающим-оно имеет полное право на существование. 
И вот совсем недавно, благодаря некоторым событиям на ГП,  возник у меня такой вопрос. Наверное, ЧС-дело хорошее, не знаю, пока не пользовалась, но вот что я заметила - очень часто ЧС используют не для того, что бы избавиться от тролля, который вредит, оскорбляет и гадит на ветке, а для того, что бы оппонент не мог высказывать свои мысли и используется для того, что бы спрятаться от аргумента, на который нет ответа, т.е. ответ, наверняка, есть, но уж больно неприглядно он выглядит в глазах общественности. Причем оппоненту продолжают писать, но так, что бы он ответить не мог. Выглядит как сделанное из-за угла "бе-бе-бе" испорченным и трусливым ребенком взрослому человеку. И тогда возникает следующая логическая цепочка. С ребенком разговаривают, ребенку сказали то, что ему не нравится, ребенок вместо ответа спрятался за ЧС (в переводе - за чью-то спину) при всем при этом "бе-бе-бе" продолжается, ребенок- хам и…трус? Проблема в том, что маленькому ребенку это простительно, еще есть возможность воспитать, объяснить, а вот взрослому человеку… Личность-то, какая бы она ни была, уже сформировавшаяся.
На сайт приходят для того, что бы не только высказать свое мнение, но и для того, что бы услышать чужое, ведь вполне возможно, что твое мнение - не Истина в последней инстанции.

Но если ты (ребенок) так боишься услышать чужое мнение, значит ты понимаешь, что не прав? А если ты это понимаешь, что ж ты за человек? Выходит, понимая, что ты говоришь глупости, гадости, пошлости, ты продолжаешь их говорить. Зачем? Понимаешь, что делаешь нехорошо (мы ж вроде условились, что разговариваем с ребенком, так что будем называть все не своими именами, а говорить именно "айяйяй, не хорошо"), но продолжаешь это делать. Нагадил и спрятался. А хуже всего, когда спрятался и продолжаешь гадить. Не согласен - пиши на ветке, не боясь аргументов противника, пиши в личку, пиши статью, в конце концов! А когда ты пишешь на ветке, обращаясь к оппоненту, занесенному тобой в ЧС и создавая видимость того, что оппоненту просто нечего ответить – это подло.  Только являясь полуребенком/полувзрослым, не обижайся потом, что на тебя смотрят с брезгливой жалостью. И помни, пожалуйста, что уважения тебе, в результате твоей жизненной позиции и твоего поведения, не получить никогда. Трусов не уважают.

И еще…взрослые, количество не переходит в качество, поверьте. И помните, пожалуйста, нельзя смешивать то самое с конфетой, потому что в результате получается что? Верно, не конфета однозначно…

220
1662
174