«Дорога к счастью» будет презентована для тысяч участников Селигера

На модерации Отложенный

Вчера начался заезд на последнюю смену СЕЛИГЕРА-2012 «Политика и гражданское общество». Вместе с десятками разных общественных организаций России на озеро Селигер поехали волонтерское движение «Дорога к счастью СНГ» и некоммерческая организация «Криминон СНГ».

Предыдущая смена «Беги за мной» закончилась 25 июля. В ней приняло участие 3000 человек из 60 регионов России. Последняя смена Селигера обещает быть более многочисленной и активной. На официальном сайте для участия в смене зарегистрировались около 4,8 тысяч человек — представителей почти 150 движений, объединений и партий.

Впервые в истории форума к участию в смене «Политика и гражданское общество» приглашаются молодые люди вне зависимости от своих политических убеждений.

Именно поэтому в этом году решили принять участие представители движения «Дорога к счастью СНГ», а также некоммерческой организации «Криминон СНГ».

Обе эти организации объединяет использование в своей работе руководства по улучшению жизни «Дорога к счастью», написанного известным философом и писателем ХХ века Л. Роном Хаббардом. Они применяют эту книгу для снижения преступности и для восстановления моральных принципов среди молодежи.

Представители обеих этих групп планируют презентовать свои социальные программы, основанные на использовании «Дороги к счастью», и поделиться успешным опытом по работе с молодежью.

За дополнительными данными пишите мне.

Денис Бедарев

Вице-президент фонда «ЭЙБЛ СНГ»

d@able.ru