шындр мындр тибидох

На модерации Отложенный

Вы заметили как много в последнее время появилось различных духовных гуру? Тут тебе и биоэнергетики и экстрасенсы и изотерики и родноверы и христиане всех мастей и просто любители. И вот что любопытно - если посмотреть на этот процесс со стороны, то выглядит так как будто кто-то заваривает кашу, забрасывая туда массу ингредиентов.

Видимо происходит великий переход из позиции "верить" в позицию знать. Наше бессознательное по прежнему тащит нас к просветлению. Наше сознание, выросшее на требовании доказывать любую теорему, уже не хочет верить. Оно ищет доказательств. Оно хочет знать. Вопросов рождается больше чем ответов и человек начинает искать, перебирая одного учителя за другим. Увлекаясь тем или иным течением. Однажды перебрав и переслушав сотни версий, человек неизбежно столкнется с тем, что все время ходит по кругу читая об одном и том же с разных сторон.

Что мысли про реинкарнацию конечно интересны, но перестают впечатлять, потому что основаны опять на вере. А нужны доказательства. Нужен свой опыт.

Однажды, не найдя правды во вне, он заглянет в себя. И окажется, что внутри него целый огромный мир, что внутри есть внутренний учитель, который знает ответы на все вопросы. Что каждый может быть сам себе гуру. И никакие слова из вне не сравнятся с тем, что можно увидеть внутри. Это еще не просветление, но это следующий шаг. К которому неосознанно движемся мы, создавая потребность в учителях из вне, и к которому ведет нас наше бессознательное, любовно удовлетворяя нашу просьбу и плодя этих учителей как грибы после дождя...