Когда в разгар «оппозиционного» митингования, многие пытались выяснить политическую программу либералов, их так сказать взгляды на то, как «обустроить Россию», ответом обычно было: МЫ ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ. Дальше этого постулата дело никак не шло, так что складывалось впечатление, что никакой программы – нет, есть просто желание провести выборы. А что потом – непонятно. Оказывается, все было немножечко не так. И программа – была, просто озвучить ее никто не решился, слишком уж радикальные «рецепты» в ней значились. И вот недавно выступая на «Эхе Москвы», Валерия Новодворская разоткровенничалась...
... «Если мы не в состоянии добиться честных прямых выборов, проголосовать за либеральных, западнически ориентированных кандидатов (выделено мной) и убрать чекистскую хунту вместе с коммунистами и нацистами от любых отношений с властью, если мы не можем это сделать, если мы не в силах провести кампанию гражданского неповиновения и если мы постоянно будем выступать в качестве страдательного залога, власть будет нас пороть на конюшне, а мы будем жалобно всхлипывать, ну, остается только молиться на Запад, повернуться в сторону статуи Свободы и молиться хотя бы им. Потому что тогда я выхода не знаю.
Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Валерия Ильинична, это же вмешательство в дела независимого государства.
В.НОВОДВОРСКАЯ: А государство у нас недееспособно. Знаете, как поступают с фирмой...
Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: У нас независимое демократическое государство, и США это признают каждый раз после наших выборов.
В.НОВОДВОРСКАЯ: Ах, зря.
Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Они не могут это сделать.
.НОВОДВОРСКАЯ: Зря, потому что государство у нас, во-первых, не демократическое, во-вторых, оно нуждается во внешнем управлении. (!!!)
Вот, когда фирма какая-то прогорает или концерн, говорят, что он нуждается во внешнем управлении. Ну вот наше богоспасаемое государство – оно прогорает на глазах, причем с большими потерями в численном составе не среди чиновников, среди простых людей. Мы нуждаемся во внешнем управлении, мы не дееспособны как страна, как государство, как гражданское общество...»
Значит, задача у «болотников» была одна. Или точнее, две. Во-первых, провести к власти либеральных кандидатов, ориентированных на Запад. А во-вторых, просить Запад, чтобы он взял нас под свой контроль, мы дескать, недееспособны. Управляйте нами!
Что ж! Хоть с запозданием, но планы раскрылись.
Теперь ясно: какое «светлое будущее» нам готовили. И эти люди обижаются, когда их называют «иностранными агентами»???!!!
Каждый может ознакомиться с речами Новодворской. См. ее выступление на "Эхе Москвы" в программе "Особое мнение" от 10.07.2012 19:08
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/907306-echo/#element-text
Комментарии
Или Вы хотите сказать, что от того, что на долларе написано "автобусный билет" на него нельзя купить все что угодно по всему миру, включая золото в неограниченных количествах? Вы за доллары не смогли купить золото? Я Вам помогу за доллары купить золото сколько Вам угодно.
Россия имеет право эмиссии, только если оно им воспользуется, то не будет в России никаких иностранных инвестиций. Это Вам понятно?
Вино делается 1 раз в год, коньяк один раз в 25 лет, любая водка делается за один день. Водка - это промышленный способ уничтожения русского мужика, превращения мужика из кормильца семьи и защитника семьи и вместе Родины в подзаборного алкаша, как это делалось в СССР.
Доллары отражают качество и объем конкурентной среды в США, которая постоянно рожает новые и производит уже известные конкурентоспособные на мировом рынке товары и услуги со стоимостью сырья от 100 до 1000 раз и более выше стоимости сырья в них. Диктатура не способна рожать конкурентоспособные на мировом рынке товары и услуги поскольку во главе государства изначально стоит диктатор - дважды вор, изначально укравший у народа его власть=его могущество, а затем и его имущество. Я считаю скотом и любую тварь, которая будет убеждать меня в том, что он мне даст больше, чем я сам себе. А ведь диктатор, который обязан служить мне, народу, крадет мою власть, оставляя болтовню
Про алкашню,даже говорить не хочется.ВСЕ народы имеют маргиналов. Можете поверить.маргиналам иногда самим такая жизнь нравится,что ж,имеют право.Это-их выбор. Или настаиваете,что надо бегать по миру и выхватывать из рук стаканы? Счастливого пути!
1. Реальных иностранных инвестиций в РФ практически нет, но их крайне мало по сравнению с общим объёмом "иностранных инвестиций". Есть репатриация капитала, прокрученного через оффшорки. Есть враждебное поглощение с целью устранения конкурента. Есть портфельные инвестиции биржевых спекулянтов, к реальным инвестициям не имеющие никакого отношения. И вообще-то, РФ иностранные инвестиции нафиг не нужны - сколько бы денег не дал вам инвестор, он ожидает, что вы ему отдадите больше, чем брали.
2. Золото, сколько угодно, Вы купить не сможете, поскольку никто не обещал продавать его Вам в неограниченных количествах ни за какие деньги ни по какой заранее определённой цене.
3. По эмиссии Вы просто не в теме.
И эмиссия влияет на рынок, и объем и качество рынка влияют на эмиссию
Решение о вхождении в ВТО правильное, поскольку в ней состоят самые передовые страны мира. По Вашему России надо было вступить в организацию, в которой состоят самые отсталые страны мира? Ведь, как говорится, с кем поведешься-от того и наберешься. Какой дефолт? О чем Вы?
Мужик по своему предназначению на Земле - это кормилец и защитник. До 1917 г. Россия прирастала землей-кормилицей. Мужик, обрабатывая кусок земли, был кормильцем своей семьи и ее защитником, был МУЖИКОМ. После 1917 г. мужик после работы приносил домой не деньги, а духовную пищу в виде достоевского или чехова. Сам понимая свою ничтожность мужик, вместо того, чтобы заделать жене очередного ребенка, превращался из бабника в алкоголика, а бездушные безответственные мужики превратились в посудомойщиков. Советская власть уничтожила русского мужика, не смогла она уничтожить только женщин, которым 3 раза в день детей кормить надо
И при этом приглашают западных инвесторов со своими удочками:( Но дураков все меньше.
1. Мы продаем в развитые страны сырье за доллар, они нам обратно за 100 долларов в автомобилях или за 1000 долларов в самолетах, мы им за 1, они нам от 100 до 1000. Дерипаска заработал 20 млрд.долларов, продав алюминий, а они нам и всему миру продали этот же алюминий в самолетах за 20 трлн.долларов. Понимаете ли Вы, что во всех российских банках денег столько же, сколько в одном среднем банке развитой страны? А экономику можно тянуть либо деньгами, либо болтовней типа Вашей
Давайте доллары и я Вам куплю золото сколько угодно
3. Конкурентная среда в развитых странах, которая родила уже очень много и продолжает рожать конкурентоспособные (продаваемые) на мировом рынке товары и услуги со стоимостью от 100 до 1000 раз и более дороже стоимости сырья в них. Другими словами, как бы не росла цена сырья, оно само по себе не имеет потребительских качеств, поэтому покупаются только товары и услуги, произведенные в развитых странах по цене от 100 до 1000 раз и более раз выше стоимости сырья в них. Размер и качество этой среды и отражает доллар и другие твердые валюты. Поэтому, заткнулись бы про эмиссию
Каждый из нас всегда сделает себе больше, чем кто то сделает нам - это аксиома. Диктатор пытается убедить нас, что он сделает нам больше, чем мы сами себе. Это бред. Путин уже трижды клятвопреступник. Ему просто некогда заниматься нашими делами, у него полно своих дел. Всех нас он открыто посылает на 3 буквы, в суд, но это все равно, что послать нас на другие три буквы: на х.. Все 140 млн.граждан России должны тянуть и могут достойно потянуть экономику своей страны, этот же ублюдок с голым торсом и в черных очках ни на что, кроме воровства, не способен. Даже если очень захочет, у него просто пупок развяжется соревноваться с тягой экономики 140 млн.граждан России
1. За 2011 год из РФ было вывзено товаров на $400 млрд, а ввезено - только на $200 млрд. Причём вывозятся преимущественно невосполнимые природные богатства, а ввозится всякий ширпотреб. Из года в год с 1994 (с этого года ЦБ РФ регулярно публикует отчётность по внешней торговле) из РФ вывозится в 1.5-2 раза больше, чем ввозится в неё. http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/print.asp?file=trade.htm
И именно по этой причине, что РФ не имеет суверенной финансовой системы, монетизация экономики (отношение денежной массы М2 к ВВП за год) в РФ в 6-7 раз меньше, чем, скажем, в Китае или Канаде.
Я вам не доверил бы и сторожить кучу навоза, не то, чтобы заниматься закупками золота.
3. Вы просто не понимаете, о чём пишете. Или старательно забалтываете. Впрочем, без разницы.
http://globalreset.ru/
Значит, для тебя, тупая скотина, не имеет значения, что вывозится за доллар, а ввозится за от 100 до 1000 раз и более дороже и такой цикл повторяется постоянно? Для тебя также не имеет, что в банковских системах развитых стран находится от 98 до 99.5% сбережений населения, а в банковской системе России - около 30%. К монетизации экономики это тоже, на твой взгляд, не имеет значения?
Я 15 лет управлял банком и всегда возвращал деньги клиентам, включая кризис 1998 г. и все остальные кризисы, а также платил ежемесячно по 300 - 350 тысяч долларов в качестве налогов на прибыль банка в бюджет России. Ты же, животное, сначала научись думать головой, а не задницей, а потом уже открывай свой мерзкий рот
Кстати Свердлов,будем называть его такой фамилией,и умерший при весьма загадочных обстоятельствах в 1919 г.,имел брата -банкира Беню в Нью-Йорке и после его смерти в сейфе были обнаружены золотые слитки ,заграничные паспорта на вымышленные фамилии и большое количество драгоценностей и иностранной валюты. Ленин был не выгоден сионистам,его и убили.Но просчитались: пришел Сталин и всех сделал.
Всё просто - пули, извлечённые из тела Ленина, не соответствуют модели пистолета, изъятого у Каплан при задержании. Ну, честное слово, Наталья, ну Вы бы хоть чуть-чуть с фактическим материалом ознакомились бы, что ли...
А что лично Вы хотите построить в России? Чей филиал? СССР?
но это был пик паники, сейчас все вошло в русло плановой работы в период политического кризиса. Закончится он с окончанием президентской кампании в США, после этого все сюрпризы закончатся, все устаканится:(
а президент получился просто образцовый!
добрались их преемники:(
но по линии детей и идет наступление на женщин:(
это самая гнусная битва с человеческой природой, начали ее большевики, но подхватили многие - часто даже неосознанно:(((
Все таки, КПСС отстранили от монопольного руководства страной в 1990 году.
Итак социализм был плох что при нем воровали, так?
Далее, демонтировали социализм, построили капитализм.
Воровать перестали? Нет, еще как начали, все разворовывают.
Вывод - внимание!
Социализм это не воровство.
Коммунисты это не номенклатура.
"Социализм это не воровство.
Коммунисты это не номенклатура."
И этот парадоксальный вывод на основании утверждения,что воровали и при совке и сегодня? А логика? Может Вам почитать надо побольше? Развивает.
При социализме номенклатура воровали, так? Так.
Социализм прекратили, объявили капитализм, так? Так.
Люди советской номенклатуры которые как сидели раньше на влиятельных местах и воровали так и сидят и воруют, так? Так.
Следовательно те кто сидят на властных местах и воруют - их состав не изменился, несмотря на демонтаж социализма. Так? Так.
Следовательно, воруют те кто разрушил социализм. Почему? А потому что решение о демонтаже социализма принимала именно номенклатура.
Вывод 1 - номенклатура разрушила социализм и перешла в новую капиталистическую форму.
Вывод 2 - социализм не причем в том что его разворовали.
Путин трижды клялся перед гражданами России и является уже трижды клятвопреступником, посылая граждан России на три буквы, в суд, что по сути то же самое, что послать на х..
Каждый гражданин, голосуя за президента, голосует не за какого то ублюдка, которому должно стать хорошо, а за себя, за то, чтобы избранный президент обрушил бы всю мощь государства, включая МВД, ФСБ, суды, прокуратура, армия, на нарушителя наших законных прав. Диктатор приватизирует нашу власть, наше могущество, используя власть, которую мы содержим, в своих, а не в наших интересах. Диктатор крадет сначала наше могущество, а потом наше имущество, да еще и отдает приказ открыть шлюзы на Крымск, чтобы спасти свою нефть в терминалах Новороссийска
Оттого и пал СССР в 1991 - от лжи.
Но система то была заложена Сталиным правильная. Мы сами от нее отказались, по совету "друзей из цивилизованного мира"
Ленин - великий международный деятель.
Сталин - построил СССР и спас его от нацистской Европы.
Сталин великий деятель мировго уровня.
Путин же посадил в клетку Ходорковского, чтобы каждый из нас видел, что будет с нами, если мы будем рассчитывать на закон. А если мы будем настаивать на законе, то с нами может произойти то же, что и с Магнитским. Более того, эта скотина Путин дважды не предупреждает. Жители Крымска не могли понять из предупреждения властей, как это из маленькой речушки и небольшого дождика могут возникнуть 7-метровые волны, и поэтому остались спать дома. Путин не пожелал объяснять им во второй раз, что стихия будет перенаправлена на Крымск путем слива воды, чтобы спасти его имущество в нефтянных терминалах Новороссийска
Эрмитаж Капитал заплатил налогов в бюджет России 230 млн.долларов. Чтобы доказать, что у Эрмитаж Капитала не было собственных средств, которые украли власти, они показали, что был возврат налогов, якобы ошибочно перечисленных. Но возвращать 230 млн.долларов ворам во власти вовсе не хотелось. Поэтому они выкрали учредительные документы компаний Эрмитаж Капитала, переоформили их на подставных лиц, и якобы вернули деньги из бюджета этим фирмам. Это все раскрыл Магнитский, которого посадили в тюрьму и убили. Руки у них по локоть в крови. Крымск в этом же ряду
И где вы, сталинисты, были в октябре 1961-го, когда Хрущ выбрасывал вашего божка из мавзолея и из тысяч площадей и скверов? Вас же было 19 млн. капээсэсовцев! Да если бы вы только вышли на Красную и на те же площади и скверы, и пукнули одновременно, супер-ураган смёл бы с лица земли Хрущёва и его команду...
НИ ОДИН не пошёл в лес партизанить, не создал подпольную Авлабарскую типографию или хотя бы "Молодую гвардию"... Дружно окунулись в базар, называя его для конспирации рынок.
Что же теперь гундосить и шипеть из-за угла? Готовьтесь к люстрации, тварищи!
Почему это вдруг в пятницу в ночь вода вдруг неожиданно, не постепенно, поднялась на несколько метров и откуда пошла волна в 7 метров? - может ответ и на этот вопрос ты знаешь?
Откуда рыба толстолобики, которая плавает на дне водохранилища, появилась в Крымске? Дождь принес, что ли?
Ты хочешь сказать, что 170 могил - это не так много, как несколько тысяч, ничего страшного, что Путин уничтожил всего 170 крымчан?
Из других источников я читал, что погибло несколько тысяч жителей Крымска и им я верю больше, чем тебе
Если бы стихия пошла бы на терминал Роснефти в Новороссийске, то потери были бы значительно выше.
Совершенно очевидно, что стихия в Крымске рукотворна и эта рукотворность имеет легкое объяснение, легко вписывающееся в манеру Путина и его банды. Ваш Ткачев убийство даже 172 крымчан на себя не мог бы взять, он спрашивал приказа у Путина и поэтому его защищают Путин и ЕР
Меня иногда одолевают сомнения, не стоит ли относиться к упоминанью оной как к тёща-юмору? Как к чему-то низкому и недостойному?
Я передала организаторам свое мнение, что такие марши под общим названием надо провести в один день в городах с последующим объединением в отчете как один марш с общими лозунгами, программами и требованиями.
Всех купил этот монстр, и полицию, и военных, под рукой президентский полк, полк Кадырова.. Чуть запахнет горячим - войска и бронетехника наготове.
Суетиться надо было перед выборами и после выборов. Был шанс. Сейчас его долго ждать.
Комментарий удален модератором
И называются они Бандар-логи!
Складывается впечатление, что она является именно агентом влияния на содержании какой либо спецслужбы.
И очень жаль тех русских людей, ослепленных либерастическими идеями, которые её слушают и разделяют её высказывания. А такие, к сожалению есть.