Последний парад наступает...

Мнение врача Дмитрия Быченко.

В городской клинической больнице № 4 г. Москвы закрывают инфекционный корпус.
Сообщаем Вам о закрытии нужного Москве инфекционного корпуса в ГКБ№4. Инфекции лечить не выгодно, в первых числах июля чиновники выдали предписание о закрытии инфекционного корпуса 4 Городской клинической больницы, принимавшего всех без исключения – по полису и без него. Больные бомжи и гастарбайтеры, которых становится все больше, и которых не принимают обычные больницы, будут заражать людей на улицах и в транспорте, провоцируя новые волны эпидемий.

Если вам не безразлична судьба нашего города, помогите привлечь внимание общества к сложившейся ситуации.
Все сотрудники инфекционного корпуса - 60 человек - получили уведомления об увольнении, инфекционный корпус закрывают, чтобы открыть платный неврологический центр. Врачи борются за сохранение инфекционного корпуса, открытые письма отправлены мэру Москвы и Руководителю департамента здравоохранения.
В инфекционный корпус госпитализируют больных с любой инфекционной патологией, в том числе и требующей полной изоляции (боксовое отделение).

В периоды эпидемических вспышек гриппа в сезон 2009-2010 и 2010-2011 г.г., подъемов заболеваемости острыми кишечными инфекциями, вирусными гепатитами в 2010 г. инфекционный корпус был переполнен.
Согласно Стратегии национальной безопасности, нацеленной на устранение угрозы биологического терроризма весь коечный фонд инфекционного корпуса ГКБ N4 (145 койко-мест) задействован в качестве резерва для приема больных в случае возникновения особо опасных инфекций на территории города Москвы.
После значительных материальных вложений в ремонт и оборудование инфекционного корпуса перепрофилирование инфекционных коек будет пустой тратой денег налогоплательщиков. Опасность инфекционных заболеваний всегда будет высока для Москвы. Условия мегаполиса (высокая плотность населения, активные миграционные процессы) способствуют быстрому распространению инфекций. Инфекционный корпус ГКБ№4 является единственным на весь южный и центральный округа столицы.
Врачам говорят: "Лечить инфекции не выгодно". Да! У БОМЖей, гастарбайтеров и приезжих нет страховых полисов. Но лечить их надо, так как один инфицированный человек на улице, в транспорте на рынке может заразить десятки и сотни людей.
С уважением,
Зав. приемн. отдел. инфек. корпуса №.12 ГКБ №4 г. Москвы