Медведев в заложниках?
Когда «Единая Россия» быстренько принимала все эти репрессивные законы — про клевету, про митинги, про «иностранных агентов», они говорили, что это для какого-то там регулирования, для стройности какой-то, для того, чтобы чьи-то права защищались.
Но уже тогда было понятно, что это клевета на самих себя, потому что совсем для другого они принимают сейчас законы.
Закон о митингах, чтобы не ходили на митинги, о клевете, чтобы журналисты заткнулись, про иностранных агентов, чтобы столкнуть общественные организации с гражданами.
Все знали, что единороссы на себя клевещут, но стала очевидна эта клевета только сегодня.
Они придумали и всерьез собираются обсудить вопрос, чтобы лишать мандата депутата, любого им неугодного, просто комиссией по этике, без суда!!!
То есть, граждане выбрали депутата, либо он прошел по списку партии, но его может их комиссия по их этике из парламента вышвырнуть.
Почему?
Вот объяснение: «за публичные выступления депутата в прессе, в которых тот допускает некорректные высказывания, дискредитирующие парламент или имеющие антигосударственную направленность».
Тут можно долго комментировать и смеяться над этим.
Тут можно напомнить парламенту, что он дискредитирует себя сам, что о корректности не «Единой России» говорить, что
«антигосударственную направленность» может только суд определить — по этому поводу даже есть соответствующие статьи. Но я не хочу тратить время на антигосударственную партию «Единая Россия», которая хочет принять очередной, нарушающий все на свете, закон, только для того, что бы видеть и не слышать оппонетов, чтобы критическое слово не звучало с трибуны думы. Я просто хочу спросить лидера партии Дмитрия Медведева.
Дмитрий Анатольевич, что с Вами случилось?
Вы еще живы?
Ведь все это уже принимает и хочет принять партия, которой вы руководите.
Помнится, Вы слова какие-то говорили про свободу, которая лучше, чем несвобода. Законы какие-то вменяемые предлагали.
А теперь вы из президента превратились в водителя асфальтного катка. Ваш каток закатывает все, что вы пытались сделать прошедшие четыре года.
Или все это происходит с вашего молчаливого одобрения, так выходит.
Слушайте, может случилось что-то?
Может вас взяли в заложники?
Если так, то моргните хотя бы.
Дайте сигнал.
Вы же знаете, сейчас все остается для истории.
Все, что делает человек.
Или не делает...
М.Ганапольский
Комментарии
Нам подсунули пустышку, большая часть общества её заглотила, а теперь все недоуменно вопрошают - как такое получилось? А что раньше это не понятно было?
Конечно Ганапольский всё понмает. статья пронизана не только злостью, возмущенением, но и издевкой и иронией. Молодец,Матвей!!!
Закон об НКО "передрали" с аналогичного закона США. США, как известно, оплот демократии и кормилец нашей неформальной оппозиции. Так что же они кричат, что их терроризирует власть и сталкивает лбами с народом. Они должны радоваться, что и на Российскую землю пришло то хорошее, что есть в США.
Закон о клевете. Оказалось, что испугались не самого закона как такового, а санкций по этой статье УК. Наказание рублем страшнее любого другого наказания.
Разве наказание за клевету является гонением на СМИ? Разве они ранее только врали и клеветали?
Закон о митингах. Что такого страшного, если прекратятся гулянки идиотов где ,попало и когда попало.
Парочка мелкотравчатых морочит стадо парнокопытных.
Дмитрий Анатольевич Медведев, преемник передатчика, двадцать пятый кадр кремлевской администрации.
Статья отличная, неужели уже и до ТАКОГО маразма додумались?!!! ПЕПЕЦ!!!
Идею поддерживают в Кремле, сказал "Ведомостям" чиновник администрации. О разработке таких поправок в регламент два депутата из думского руководства сообщили еще в июне, после "итальянской забастовки", которую устроили эсеры, чтобы помешать единороссам принять антимитинговый закон. Как известно, мера мало чем помогла - закон все же был принят, просто заседание продлилось до полуночи.
Инициатор "итальянского троллинга" Илья Пономарев доставил единороссам неприятностей и в минувшую пятницу, когда с трибуны припомнил им их "народное" прозвище "жулики и воры". Спикер Сергей Нарышкин пообещал поставить вопрос о поведении эсера на комиссии по этике, а сильно оскорбившийся вместе с депутатами ЕР лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал лишить Пономарева мандата.//
Депутат Хинштейн и "сопровождающие его лица" сидели с непроницаемыми мордами сфинксов. Типа, божья роса - перетерпим.
(а не в присутствии пу на троне)
-
Закон это "столб Хамурапи". Это было понятно людям больше трёх тысяч лет назад;
закон должны уважать, выбитое на камне с кандачка не перепишешь. Власть нынешняя законы в РФ дёргает "ангажировано" даже не под преза, а под минуту дня.
-
Гниде Хину, который воду на мельницу лил добавили две минуты,
а Пономарёву который критиковал - нет. Вот и вся истина.
"гвозди бы делать из этих парней"
А Буратино кажется не стал марионеткой, он там замутил против Карабаса....
Просто в отличие от оппозиции, прослушка их приватных разговоров никогда не станет достоянием общественности.
http://www.youtube.com/watch?v=iPTHLi07UEI
Котоматрица
Смотреть ещё!
См. выше чуть...)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
))))))))))
Но он не обидчивый. Всегда улыбается.
На съезде ЕР в рожу плюнули на глазах у всего народа - а он улыбается. Жизнерадостный чувак.
А большего и не требуется от тряпочного. Разве ноги вытереть, иногда. Чтоб не забывал: у Карабаса "усе ходют у ногу"...
Ох Расея - всё терпит! И авантюристов, и уголовников, и орденоносных балоболов, и пьяниц, и хитрованов и дурачков!
И роль "плюшевого" играл для релакса не задумывающихся.
А теперь открыто - по нарам. Органично(((
Плутократы.
А там, у них уже не разберешь - кто есть кто. Кто предшественник, а кто наследник. Предшественник стал наследником, а наследник превратился в предшественника. Завтра опять поменяются. Так же не поймешь - кто заложник, а кто захватчик. Может играют в злого и доброго следователя?
=
дело не в поступках отдельных персон - а в классовой диалектике энгельса !...;-)
Комментарий удален модератором
По-моему это желание красной нитью по всей статье проходит.
Ведь до сих пор нет ни закона, ни механизма отзыва избранников во власть, не оправдавших доверия избирателей. Избирателей, а не воротил у власти! Первый шаг был уже сделан, когда избранного Лужкова отстранил от власти Медведев. Народ это проглотил, потому что Лужков был камнем на шее граждан Москвы, но его надо было отстранять законным путем по отзыву граждан, а не по воле президента.
Комментарий удален модератором
а ну как удастся зацепиться за кресло. Однако номер не прошёл.
Но он и не заложник - он пустое место и пустобрёх.
"Тут можно только смеяться над этим."
----------------------------
В Беларуси это действует уже 11 лет
по закону Архимеда вытесняют во враги.
Торжествует жажда мести, обуявши большинство.
То, что жить придется вместе, не волнует никого..."
Д.Быков
Господин Ганапольский явно льстит зитц-председателю, предполагая, что какие-либо действия "экс-президент" совершает и/или совершал без согласования с ботоксным вараном.
Вся его последующая жизнедеятельность будет выстроена по формуле: погрел попу на троне - впрягайся в телегу навсегда.