Крымская ложь, мародерство и цинизм партии власти

На модерации Отложенный

 

 
Сегодня я ездил в поселок Нижнебаканский о котором СМИ практически ничего не упоминают, рассказывая о Крымской трагедии.
 
Как я понимаю, именно этот поселок первым принял смертельный удар воды. Жертв много, разрушений еще больше.
Начитавшись в интернете о том, что гуманитарную помощь растаскивают в коммерческих целях те, кто меньше всего пострадал, я сначала узнал адрес конкретной семьи реально нуждающейся в помощи.
В этой семье четверо детей. Самому маленькому – 9 месяцев.
 
При въезде в поселок первое, что бросилось в глаза – это куча выброшенной чистой одежды. По всей видимости, это чистая, но не новая одежда.
Тут я сразу вспомнил записи волонтера, оставленные в интернете о том, что люди, мало затронутые стихией, выгребают гуманитарку и перебирают вещи, вытаскивая только все новое, с этикетками, а остальное либо не берут, либо просто выбрасывают.
Те же, кто действительно пострадал, занимаются разбором своих завалов, помощью родственникам… 001 Поселок уже частично приведен в более-менее нормальное состояние. Но воздух еще пропитан запахом трупов перемешанным с гнилью, сыростью и какими-то дезинфекторами. Многие волонтеры и даже сотрудники ГАИ передвигаются по поселку в масках-респираторах. 039 По дороге встретилось два пункта, где накапливается гуманитарная помощь.
Ажиотажа нет.
Впрочем, и близ лежащие дома вполне выглядят сносно, без особых разрушений. 013 016 Но, чем ближе мы продвигались к выезду из поселка (в сторону Крымска), тем пейзажи становились страшнее.
На глаза стали попадать волонтеры, оказывающие помощь людям в разборе завалов и в наведении порядка в домах. 048 058 Когда мы нашли нужный адрес, я зашел во двор и спросил у работавшего там мужчины - есть ли в этом доме дети?
Он ответил - да, четверо. Самому младшему всего девять месяцев.
 
Я сказал ему, что привез детскую коляску. Мужчина искренне обрадовался, сказал, что свою коляску они выловили, но она вся воняет илом.
Теперь малышу хоть будет где спать!
Я помог ему разобраться в коляске-трансформере. 062 Мы также передали ему детскую одежду, обувь, шоколад...
Но когда он увидел игрушки - аж вскрикнул от радости!
Пишу, а у самого комок к горлу подступает.
Умничка моя жена - это была ее идея взять еще с собой и игрушки. Вместе с нами гуманитарку привез и первый секретарь Новороссийского горкома КПРФ Георгий Сукач.
Он передал этой же семье одеяло, несколько комплектов нового постельного белья, подушки, полотенца, лекарства...
Самое главное, что ни каких лозунгов, никаких напутствий и пиаров - просто отдал, пожелал мужества...
Когда помощь идет от людского сердца, то это людская помощь.
 
А когда на чужие пожитки начинают наляпывать эмблему политической партии - это уже гниль, кощунство, цинизм..
Думаю, вы догадались, о какой именно партии я веду речь? Правильно - о "Е..ной России" getImage getImage1 Скажу честно, сам я в этой поездке не видел вещей с эмблемами Едра - не бродил я по поселку, не искал.
Эти фотки взял отсюда: http://www.odnoklassniki.ru/profile/300350550183/album/436959253927.
Но я уверен, что это так и есть, тем более что пару человек, с кем я успел пообщаться в Нижнебаканском, плевались, рассказывая о гуманитарке с эмблемами партии власти.
На обратном пути на обочине дороги увидели палаточный лагерь. Остановились, подошли пообщались.
Молодые ребята приехали в поселок в качестве волонтеров из Волгограда.
Рассказали, что местные чиновники ничего толком не могут организовать - составляют какие-то списки, потом эти списки теряют и опять бегают их составляют... 071 084 Когда Волгоградцы узнали, о семье с четырьмя детьми, откуда мы возвращались, они попросили показать им дом и помочь отвезти туда памперсы, детское питание, воду...
 
Естественно мы их туда отвезли.