Голые корольки

Помните сказку про голого короля? Так вот, всё что сегодня происходит в нашей отечественной действительности, это и есть прямое отображение нетленного произведения Андерсена. Только более грустное и циничное. Если в сказке король и его свита выступали явными самодурами, то у нас властные самодуры еще и преисполнены потрясающей алчностью, чванливостью и цинизмом.
Но Бог бы с ними, убогими, только вот очевидная абсурдность их поведения всё больше рубит по нашим с вами головам. Причем всю пакостность, творимую ими, способен разглядеть не только андерсовский мальчуган, а любой здравомыслящий, трезвый человек.

Они вопят о демократии, при этом заворачивают гайки всем, кто так или иначе публично и вовсеуслышанье заявлет об их моральной наготе. Любое инакомыслие - путь в тюрьму или на тот свет! Они позиционируют себя поборниками свободы слова, но придумывают законы напрочь лишающие этого слова любого, кто не подписался их обслуживать и облизывать.

Они чванливо заявляют о под`еме экономики и росте ВВП, при этом уровень цен неуклонно растет - НА ВСЁ! В государстве, где нефть может течь хоть и с крана, бензин за годы роста их ВВП подорожал в несколько раз.

Самодостаточная и в изобилии обеспеченная всеми необходимыми ресурсами страна стыдливо просит о каких-то льготах и преференциях на международном уровне. У карликовых государств спрашивает разрешения. Унижается перед всеми! Просит и подчиняется. Гордится позицией по Сирии, при этом отдает на растерзание полмира и себя вот-вот отдаст...

Они придумывают законы - один хлеще и страшнее другого - при этом выпучив глаза заявляют о пользе для народа. Они постепенно лишают людей всего, на что можно было гарантированно опереться - образование, медицину, безопасность и т.д. - за это им вручают ордена.

Все, что вытворяют данные корольки делается для уничтожения страны. И это очевидно.

И постоянно врут! И пытаются народ сделать полными идиотами, выдавая собственную абсурдность и воровство за благо для всех. Но только вряд ли они вправе надеяться, что когда их рано или поздно прижучат и изобличат в бестыдстве и лицемерии, на них просто покажут пальцем и заявят об их омерзительной наготе. Вряд ли им будет даровано счастье быть просто осмеянными.

Сережа Поливайло