Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
...есть.
Есть всё.
Но только не правда.
...обратите внимание на речь.
"Мы с Владом","...мне" , "меня" ..." Я ", "мягко говоря ...послал ...человека на проводе",...
...Возникает недоумение:"...почему "послание" в виде хамства считается исключительно выраженем протеста ...способом "по-русски"?
...смонтировать, изобразить...
Это же ФОТО!
...да и съёмки могут быть ... как минимум годичной давности.
А выдать за сегодняшнее ничего не стОит.
Исходя из этого - ответ.
Скажите мне: КТО будет проверять достоверность того, о чём вы говорите?
И кто СМОЖЕТ это сделать?
ВЫ - сможете?
Под "иностранное государство" может быть выдано в нашем правительственной системе всё. что угодно ей. Лишь бы увести о т правды.УЖАСНОЙ правды : уничтожении ( умерщвлении) спящих людей.
..в угоду " государственным" интересам...
Исправляюсь , и пишу верно: "... о чём Вы говорите??
Я давно предоставляю право ЕДИНСТВЕННОМУ разобраться во всём этом: Богу.Он знает, ЧТО, ПОЧЕМУ...
...уже всё произошло.Моё дело - только молиться за всех ушедших в потусторонний мир...
Прошу Вас последовать моему примеру: наша совместная молитва будет вдвойне сильной.
...я думаю, что нам не на выяснение правды надо тратить силы, а на нЕчто более полезное...
...если честно.
http://my.mail.ru/community/volosovo/journal/#1960B29C35CCA80E
ДАЖЕ ЕСЛИ причины, о которых Вы говорите, будут устранены...
ДАЖЕ ЕСЛИ может быть предотвращён фактор опасности в ОДНОМ случае(схожем с крымским)...
НО
сколько ЕЩЁ скрытого, тайного копится в помыслах...
Сколько ЕЩЁ взрывных ситуаций не реализовано..
ПОЭТОМУ -"чтобы устранить...будущие беды" - молиться, молиться, молиться...!!!
И...помогай нам Бог!
Здравствуйте!
В любом региональном Управлении по гидрометеорлогии специалист-гидролог за несколько минут распечатает Вам цветную карту региона,на которой исходя из известных максимальных уровней паводков и половодий будут чётко показаны конкретные участки региона,НА КОТОРЫХ НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ ЖИЛЬЁ и пр.по природным условиям этого региона.И кроме того,могут дать точный расчёт всех необходимых гидротехнических сооружений(плотин,дамб и пр.)которые необходимы,если Вы решите воспользоваться для строительства(жилья,производства,дорог) РИСКОВАННЫМИ УЧАСТКАМИ,Всё это легко рассчитывается и оформляется.
НО ДЕЛО В ТОМ,ЧТО ЛЮДИ ПОЧТИ ВСЕГДА УПОРНО ИГНОРИРУЮТ РЕКОМЕНДАЦИИ ГИДРОМЕТЕОРОЛОГОВ-упорно селятся на затопляемых территориях,терпят бедствия,снова заселяются и снова не строят необходимых гидротехнических сооружений.ЭТО-СЛОЖИВШАЯСЯ ПРАКТИКА.Администраторы регионов ПЛЮЮТ на рекомендации гидрометслужбы и расплачиваются и миллиардными затратами на разбор происшествий и восстановление НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ и снова сотнями (а иногда и тысячами) человеческих жизней.
ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА СЛОЖИВШЕЙСЯ НЕЛЕПОЙ ПРАКТИКИ-НЕВЕЖЕСТВО ЛЮДЕЙ.
Природа жестоко МСТИТ за её игнорирование
см.п.2
Стихийные бедствия происходит не по причине ЯВЛЕНИЯ ПРИРОДЫ,а по НЕВЕЖЕСТВУ И НЕПОДГОТОВЛЕННОСТИ к ожидающемуся явлению. природы.
Пример:При ветре 20-25 мс ломаются деревья, обрываются провода, улетают крыши... Если заранее обрезать деревья,убрать провода под землю и укрепить крыши,то явление будет(20-25мс),а бедствия НЕ БУДЕТ!В большинстве регионов экономят деньги и заранее ничего не укрепляют и деревья разрастаются и поэтому 1 раз в 5-6 лет(природная повторяемость)явление 20-25 мс считают бедствием!В то же время в Новороссийске ЕЖЕГОДНО наблюдается бора-(35-40 мс)и всё заранее укреплено и не улетает(улетело в прошлом году)и явление не приводит к стихийному бедствию!
Т.Е. для НАВОДНЕНИЙ-используя Мах уровни паводков СЛЕДУЕТ ЗАРАНЕЕ СТРОИТЬ плотины и водохранилища,Мах осадки выпадут,а бедствия НЕ БУДЕТ!И смотрите-сейчас ТАК даже НЕ СТАВЯТ вопроса!Разгребают,Строят СНОВА ТАМ ЖЕ-до следующего наводнения.
А НУЖНО СРОЧНО СЕЙЧАС СТРОИТЬ НОВЫЕ БОЛЕЕ ВЫСОКИЕ ВОДОХРАНИЛИЩА И ПЛОТИНЫ. А Их не планируют!!!
ТУПОСТЬ и БЕЗУМИЕ. Новое наводнение СМЕТЁТ новые дома вновь!
Вот где проблема,
см. п.3
И кроме того,как оказалось,МЧСстранным образом заинтересован в том, чтобы произошло стихийное бедствие, поскольку если,ПОСЛУШАВ СПЕЦИАЛИСТОВ ГИДРОМЕТСЛУЖБЫ, заранее выделить средства на защитные сооружения и подготовку территории и обустроить её (подготовить),то стихийного бедствия НЕ БУДЕТ и тогда НЕ выделят средства для МЧС на ликвидацию последствий стихийного бедствия, поскольку его НЕ БЫЛО!При этом известно,что на ликвидацию последствий стихийного бедствия требуется денег в 12 паз БОЛЬШЕ, чем на мероприятия по предотвращению будущего стихийного бедствия (строительство защитных сооружений, и пр.).А у нас в РФ сложилась практика-денег на предотвращение НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ и специалистов по НЕВЕЖЕСТВУ совсем НЕ СЛУШАЮТ,поэтому стихийные бедствия ПРОИСХОДЯТ(а их бы и вовсе не было!)но на ликвидацию последствий стихийного бедствия(в 12 раз)деньги всегда находятся-ВЫНУЖДЕНЫ(на радость МинЧС).
Да при таком невежественном и безумном подходе из за этого "антропогенного фактора"даже богатейшая страна НИКОГДА не будет ни богатой,ни благополучной!Может одумаются?Или снова не те же грабли - даже на ставят вопроса о строительстве и усилении имеющихся защитных сооружений!
см.4
ЗДЕСЬ - совершенно ДРУГОЙ, ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНЫЙ вопрос - безопасности жизни граждан, к которой по невежеству наплевательски относятся местные и центральные власти, которые ОБЯЗАНЫ строго следить, запрещая заселение затопляемых районов и планировать и строить мощные гидротехнические сооружения (дамбы, отводные каналы, плотины...), защищающие ЛЮДЕЙ от стихийных бедствий!
Территория, на которой проживают и работают люди, должна бы не просто «выделенной» властью для этого, а должна быть в соответствии с современными требованиями заблаговременно ПОДГОТОВЛЕНОЙ и защищённой от стихийных бедствий (наводнения, ураганы, землетрясения, сели, цунами…и пр.)
К примеру, существенная часть Голландии СПОКОЙНО живёт, работает и растит урожай за дамбой НИЖЕ уровня моря и - никаких стихийных бедствий!
Профессор «Вихрь»
Елена Вальнер.
[2:44:57] Суязов Сергей: [10 июля 2012 г. 17:23] Ирина-777:
Отправила его в виде ссылки с ещё несколькими материалами, в которых содержатся рассказы очевидцев на "Демократор", когда оформляла сформулированую проблему по Крымску и Нижней Баканке http://democrator.ru/problem/7843.
Но письмо удалено было " как спам" ( как сообщили мне здесь, на Гайдпарке люди , которые прошли по ссылке, данной была мною). Удивилась.
...прошла вновь по своей ссылке - точно; перед глазами появилась информация: "Ошибка!
Запись была удалена как спам".
Странно...
ОЧЕНЬ странно...
Но, впрочем, уже перестала удивляться.
...теперь - только молюсь.
Однако, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы не заметить катаклизмы по всей планете. Сегодня затопило Японию...очевидно, что человечество к ним не готово. Если имело место халатность, должны быть наказаны по всей строгости, чтобы не повадно другим было, потому что эта не последняя катастрофа и надо уметь минимизировать жертвы.
А то, что там освещают:
Во-первых люди пишут и говорят на эмоциях. Наводнение - это действительно жутко, как любая стихия.
Во-вторых, люди описывают исходя из своих убеждений, они видят все под своим углом.
В-третьих не будьте так злы, Вы можете ненароком ранить человека, не зная об этом, не берите грех на душу.