В Российской Думе заседают потомки московских бояр?

На модерации Отложенный
ВЫ ОБРАЩАЕТЕ ВНИМАНИЕ НА ФАМИЛИИ?
13 июля 2012, 16:31
 
Восторженной речью закрыл весеннюю сессию Государственной Думы Российской Федерации ее председатель по фамилии Нарышкин. Он ликует. Ему нравится и его Дума и его работа. 
А нам, нет, не нравится. И Дума, по моему мнению сборище вурдалаков, и работа -ну месть, месть,наказания. 

Вы обращаете внимание на фамилии ? Я, как человек старого производства, обращаю. Нарышкин - известная старая русская фамилия. родственнники Петра Первого, если не ошибаюсь. В правительстве вице-премьер у нас Шувалов, тоже фамилия старая, канцлер был такой. Федеральную Миграционную службу возглавляет Константин Ромодановский. Эта фамилия заставляла бледнеть в свое время даже невинных, один Ромодановский был главой Тайного Приказа, что-то вроде древнего КГБ и не сопливее опричников. Примеров много, не только эти. Депутат Крашенинников, я котором я тут недавно пост написал, тоже фамилия не юная, один из Крашенинниковых был исследователем Камчатки, черт знает когда. 
Возникает вопрос, чего бы это все эти старорежимные фамилии вверх всплывают? Моя догадка такова: мы движемся вспять в Истории, не в будущее, а в прошлое. Можно мне верить, а можно и не согласиться. Лучше поверить, рекомендую. Мое нестандартное мышление соответствует нашим нестандартным временам. 

Но давайте к уставшей Думе возвратимся. 
Наработали они мстительных законов, и кто бы в этом сомневался,я думаю и они сами, если к стене припереть, отпираться не будут.
Законы, вы знаете о чем я говорю, и о клевете, и об НКО, (по сути тут российский маккартизм налицо, атавизм, глубокое прошлое человечества) и о наказаниях за митинги, и все все все, - это месть. 
За восстание рассерженных горожан. 

В Истории такое бывало. Ну вот например из древней классики. После поражения иудейского восстания, это 71 год нашей эры римский император Тит Флавий Веспасиан в наказание приказал разрушить храм в Иерусалиме и распять многие тысячи пленных иудеев. Распинали до 500 человек в день. Крестов в безлесной Иудее не хватало, солдаты злобстововали от свалившегося на них физического труда, от злобы приколачивали людей как придется и вниз головой бывало. Короче, страшные наказания. 
А у нас же тоже самое, Только где-то 1950 лет спустя. Нравы иные, президенту Путину за императором Титом не угнаться. Он может быть и не прочь, зубы он сжимает, голос рассерженый. но социальные моды не те. Потому вот имеем несовременные унизительные законы. Нарышкины, Шуваловы,Ромодановские, Крашенинниковы готовы государю императору чоботы облизать, у них это наследственное, повидимому. Вообще-то приняты законы, приличествующие фашистскому государству, если вы вдруг не заметили. 

Власть находится в руках экстремистов, до вас дошло ? 

Это была проповедь пятницы 13 июля.