Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
А СССР был НАСИЛЬНО созданным государством (как и Российская империя, Турецкая и Австро-Венгерская империи) - вот и развалился. Насильно ведь мил не будешь. И русификация никому в национальных республиках была не нужна. Как не нужна она в Татарии, Башкирии, Чувашии, Кавказе. И сколько бы не "пели" руссификаторы, что ТОЛЬКО РУССКИЙ язык приобщит народы этих республик к мировой культуре - они хотят говорить НА СВОИХ ЯЗЫКАХ и не понимают: почему венграм их язык не мешает приобщаться к мировой культуре, финны - тоже без русского обходятся,о прибалтах говорить нечего.
Так что: помер Максим, ну и хрен с ним!
Кстати, в Средней Азии - та же картина.
Так что не нужно благостных песнопений по поводу русского языка - языка межнационального общения. И ещё - насильственное внедрение этого языка сыграло дурную службу - сейчас его активно вытесняют именно за принудительность. Маятник качнулся в другую сторону.
Вам просто не нравится то, что вам преподносится. Но это неоспоримые факты, на которые вы предпочитаете смотреть зажмурившись и считая тех, кто их преподносит - врагами. Но история продолжается НЕЗАВИСИМО ОТ ВАШЕГО МНЕНИЯ И ЖЕЛАНИЯ.
Вы так и не ответили: догнала Россия Португалию по размеру (не по количеству) ВВП?
Получили россияне квартиры к назначенному ЕдРо сроку? Вопросов у меня масса, но ведь вас ФАКТЫ не интересуют - у вас есть мнение (даже если вы сами с ним не согласны).
Да, кстати, как насчёт изучения русского языка в Чечне?
А что полковник Буданов, что ПОДПОЛКОВНИК Путин - одна шайка. Напрасно вы питаете иллюзии. С ними разниться разве что Квачков со товарищи.
Кстати, термины применяют в большинстве стран (в России - тоже: например: менеджмент, маклер и т.п.) английские - для лучшего понятия партнёров, а объяснения им дают на родном языке.
Вы себя к кому причисляете?
гражданин СССР
Гражданин СССР