Потеря Сирии означает для США потерю своей империи

Всё более съезжающая с катушек риторика Соединённых Штатов достигла на этой неделе нового градуса абсурда, когда государственный секретарь США Хилари Клинтон призвала западные государства и своих арабских марионеток «дать понять, что Россия и Китай поплатятся за сдерживание прогресса» в том, что связано со спланированной Штатами кампании терроризма и насильственной смены режима в Сирии.
Ещё в 2007 году, благодаря опубликованной в New Yorker статье Сеймура Херша «Перенаправление», достоянием общественности стали факты того, что США, Израиль, Саудовская Аравия и другие страны сколачивали, финансировали, вооружали и развёртывали фронт свирепых религиозных экстремистов, многие из которых были связаны с Аль-Каидой, с целью саботажа, дестабилизации и, в конечном счёте, свержения правительств Ливана, Сирии и Ирана. Кампания насилия была открыто запущена вслед за осуществлённой по тем же лекалам комбинацией, так называемой «арабской весной», и с того времени была полностью изобличена как результат деятельности жестоких террористических сетей. По иронии судьбы, эти террористические сети – те самые, которые вроде как были побудительным мотивом «войны с терроризмом», – теперь парадоксальным образом финансируются, вооружаются и поддерживаются на политической арене Западом.
Сообщалось, что наряду с религиозными фанатиками из Ирака, которые специализируются на неизбирательных террористических взрывах, опустошающих сейчас Сирию, к так называемой «Свободной армии Сирии» присоединились и ливийские террористы под предводительством Абдельхакима Бельхаджа, командира Ливийской исламской боевой группы (ЛИБГ), внесённой в список иностранных террористических организаций госдепартамента (англ.).
Вообще, истинная природа «повстанцев» Сирии стала сквозить настолько явно, что недавние попытки перетянуть на свою сторону общественное мнение непрерывными, но беспочвенными сообщениями о «зверствах», направленными на демонизацию сирийского правительства, были встречены публикой со скептицизмом, сомнениями и даже возмущением – давая странам вроде России и Китая возможность не только бросить вызов западному диктату, но и нравственный императив поступать таким образом.
Подрыв легитимности ведёт к подрыву империи
Мировая гегемония Уолл-стрита и Лондона была построена за фасадом «прав человека», «свободы» и «демократии».
Ввиду того, что эти принципы размываются на своём же родном Западе, их использование в качестве фиговых листочков империализма, корпоративной монополизации и военной агрессии за рубежом становится неприкрытым и даёт всё меньше результатов.
Хотя государственный секретарь США и пытается взвалить на Россию и Китай вину за «сдерживание прогресса» кампании Запада по преднамеренной дестабилизации ситуации в Сирии, скорее всего, именно утрата легитимности самого Запада является настоящей причиной того, что ему не удалось убедить мир следовать повестке дня, которая всё больше производит впечатление своекорыстной и в значительной мере несостоятельной.
Потерпят ли США крах в своих попытках свалить власть в Сирии, или, что вполне возможно, им таки удастся преуспеть в столь поздний час, репутации Запада, как и репутации его якобы независимых институтов, нанесён такой урон, что проводить свои гамбиты в будущем ему будет даже ещё сложнее. Поскольку экономика и геополитическая власть Запада приходит в упадок, а сфера его влияния становится менее завуалированной и более конфронтационной, акционеры будут искать более надёжные объекты для своих вложений, в финансовом, политическом и даже тактическом плане.
Поддержание существования империи зависит от огромной глобальной инфраструктуры, которая всё ещё находится в руках Запада, – но эта инфраструктура сталкивается с конкуренцией не только со стороны соперничающих гегемоний, но и со стороны отдельных наций, входящих в его состав, как на государственном, так и обывательском уровне. Империи тоже строятся на психологических факторах, среди которых вера в свои установления и благоговейный трепет перед своей военной доблестью. В мире, в котором эти концепции подвергаются всё большему сомнению в результате сдвигов социальных, экономических и технологических парадигм, Запад всё чаще спотыкается во всех отношениях.
Что следует делать Западу, так это найти своё место в этом меняющемся мире вместо того, чтобы цепляться за свою рассыпающуюся империю, судорожно силясь соорудить глобальную парадигму, которая устарела задолго до своего воплощения на практике. Бойкот корпоративно-финансовых интересов, стоящих за этой попыткой установить мировое господство, ускорит её провал и сделает его неизбежным. При этом наше осознанное решение создавать самобытные институты на местном и государственном уровне в интересах народа и с опорой на народ не допустит сползания в хаос после того, как эти прогнившие глобалистские установления будут вынесены на суд общественности.
Комментарии
Во Франции больше половины электроэнергии (кажется, 80%) вырабатывается на АЭС. Предлагаете французам закрыть свои АЭС?
Более того, по договору, переработку отработанного топлива производит его производитель.
Я знаю химию (и физику несколько) - знаю что такое изотопы..))
Феномен был обнаружен французским физиком Франсисом Перреном (фр.)русск. в 1972 году в результате изучения изотопного состава элементов в рудах месторождения Окло. Природные условия, при которых возможно протекание самоподдерживающейся реакции ядерного деления, предсказаны Полом Кадзуо Куродой (англ. Paul Kazuo Kuroda) в 1956 году[2] и оказались близкими к реальности.
Рудные тела, в которых происходила цепная реакция, представляют собой залегающие в пористом песчанике линзовидные образования из уранинита (UO2) диаметром порядка 10 м и толщиной от 20 до 90 см; содержание урана в них составляло от 20 до 80 % (по массе). Идентифицированы 16 индивидуальных реакторов в трёх различных частях месторождения: в Окло, в Окелобондо (Okelobondo, 1,6 км от Окло) и в Бангомбе (Bangombe, 20 км к югу от Окло).
Но пришла перестройка и Леонтьев стал предпринимателем и общечеловеком. По сему не ждите от этого клоуна-клона что он сможет самостоятельно сформулировать мысль. Его мысли формируются другими людьми и в других местах. Единственно, что он сам делает - дует котам в жопы. Хобби у него такое!))
Посмотрите здесь.И фото есть и объяснение,куда прячут весь дым.
Не думаю, что стоит забывать химию. Более того, законы сохранения массы и энергии никуда не делись. Поэтому масса соединений углерода, чтобы с ним не делали, станет в разы больше, чем масса чистого углерода. Даже если углекислый газ связать, то получившееся соединение окажется по массе на порядок больше чистого углерода. Девать-то его куда?
Комментарий удален модератором
Просто ускоряет развал США и более ранний приход катаклизмов на земли Америки. И, как закономерность, ускоряет свой уход в мир иной.
Сдаётся мне до начала войны осталось совсем немного, может даже наши корабли не успеют дойти.
=
Всерьез считаете, что они что-то могут сделать?
Но только не Россия предала, а кремлёвские марионетки Запада сливают Сирию, как и всех геополитических партнёров.
13 июля 2012 | 15:02
В ведомстве заявили: те суда, которые сейчас направляются в Средиземное море, на своем борту вооружения не несут. Отремонтированные для Сирии вертолеты Ми-25 находятся на корабле "Алаид". Именно об этом ранее утверждала западная пресса.
Напомним, что это судно направлялось в Сирию, но было вынуждено вернуться из-за отзыва страховки британской компании.
Когда дойдут узнаем. Пусть не оружие, а что то другое, радары дополнительные к примеру. Корабли когда встанут на рейде и сами информацию со своих радаров и спутников могут начать скидывать сирийцам.
Причем не на зарплате. Кто при деньгах станет балять за такое фуфло? :)
И конечно она друг Израиля, но истина дороже.
Тех кто начал думать - уже не получится легко развести.
Деньги то США печатает, раздает в долг, но если кто то усомнится в их обеспеченности либо нужности - на это есть АРМИЯ США.
Типичный имперский подход, да кроме того описан в Талмуде.
Что уже говорить о более мелких и слабых...
Я понимаю, что Вы в сущности денег никогда не разбирались, поэтому я бы на Вашем месте, повторяя агитпроп, не позорился бы.
ПО Талмуду мир идеального будущего состоит из избранных - иудеев, которые живут в любви к Богу и остального мира, которые живут ради денег на кредиты выдаваемые миру иудеями.
"Своему брату денег в рост не давай, а сыну иноземца в рост деньги давай"
Если Вы не согласны, то пришлите ссылочку на кашерный Талмуд и мы устыдимся...
И согласно определениям США Являются типичной империей. Жидовские аферисты граждан США, а также Европы (ЕС) сделали своими наёмниками для удовлетворения своих шкурных интересов,
"Кто не с нами тот фашист"
"ПО Талмуду мир идеального будущего состоит из избранных - иудеев, которые живут в любви к Богу и остального мира, которые живут ради денег на кредиты выдаваемые миру иудеями". Очевидная антисемитская трактовка. Основной закон еврейства, впоследствии принятый христианством - не поступай с другим человеком так, как не хотел бы, чтобы поступали с тобой. Если при чтении еврейских или христианских книг Вы что-то поняли вопреки этому принципу, значит, текст Вами понят неверно.
На мой взгляд, это "знаменитое" у фашистов требование Второзакония, вызвано было тем, что в древние времена евреи занимались обслуживанием караванов, которые проходили по еврейской территории и включало мену и кредит. Сами евреи тоже водили караваны, но основная часть еврейского населения занималась крестьянским трудом и при той организации хозяйства, в отличие от купеческого труда, в кредите не нуждалась.
Господа! Разве устанавливать правила своей торговли не есть естественное право каждого государства?
1.Монархическое государство, во главе которого стоит император или императрица.
2.перен. разг. Крупная монополия, осуществляющая контроль над какой-л. отраслью производства или над чьей-л. деятельностью.
"10 ноября 1975 года ХХХ сессия Генеральной Ассамблеи ООН приняла (72 голосами при 35 против и 32 воздержавшихся) Резолюцию 3379, которая квалифицировала сионизм как «форму расизма и расовой дискриминации».
А мое несогласие называть США империей вызвано ОПЫТОМ человека, работавшего в СССР и работающего сегодня в Израиле. То, чего нет у моих собеседников. В СССР все спорные вопросы решались властью, т.е. НАСИЛИЕМ. Это и есть аналог ИМПЕРИИ. Если я не мог договориться с другим ведущим, мы шли к НАЧАЛЬНИКУ - Главному конструктору, и он своей ВЛАСТЬЮ давал распоряжение - делать ТАК. В капиталистической стране у меня, предпринимателя, нет начальников. А вот партнеры - есть. И те же споры - тоже есть. А договариваемся на основе взаимного интереса - каждый знает, что партнер может тебя поменять на другого - более выгодного, если будешь упорствоать "не по делу" Да, это ДАВИТ не меньше приказа. Нужно жить и зарабатывать. Но это ДРУГОЕ: заставляет принять решение не НАЧАЛЬНИК, не ВЛАСТЬ, а наша сущность биологических существ. Сама ПРИРОДА. Во-вторых, выбор выгодного партнера - Ваше СУВЕРЕННОЕ ПРАВО.
Со Штатами - миенно ЭТО, а не их ВЛАСТЬ, не "ИМПЕРИЯ", а выгодное ПАРТНЕРСТВО. Штаты - выгодный партнер.
Какая дешевка.
Наработки это скорей всего методика.
Универсальное средство. Даже идеолгический противник носит трусы и чистит зубы, использует подобные наработки.
СВОЕГО народа.
Народы ДРУГИЕ при этом считаются недочеловеками. Такова теория избранного народа или национал социализм.
Была династия Бушей, сегодня видим династию Клинтонов, до того была династия Кеннеди.
А что по части денег (реальные хозяева США) - так то семьи Морганов Рокфелеров и так далее, п списку банков учредителей ФРС.
И потому ваша вончая демократия скоро накроется медным тазом.
P.S. Оказываться моральные принципы еще и высокоморальные? Ясно будете опять подгонять под свою идеологию и ее родимую!
Так что не надо про преступность и извинения баки заливать.
Где Вы видели "ковровые демократические бомбардировки"? Какие источники лживой пропаганды Вас зомбировали? Поинтересовались бы приемами и способами, какими израильская армия сводит к минимуму потери среди мирного населения, которое террористы используют в качестве "живого щита", когда проводит уничтожение убийц - террористов.
Честь у Вас ССовская. Этим мы с Вами и отличаемся.
Вот в этом наше различие. Вы себе в друзья убийц и террористов записали, и людей, которые распространяют смерть по всей планете Земля.
Коммунизм как теория вечен.
Банкротиться может все что сделано на фальшивых деньгах.
США не организовывало войн. Демократическая страна вообще в войнах не нуждается. Другое дело - СССР, насаждавшее фашистские режимы в мире - под разными названиями, развязавшее войну в Корее, Вьетнаме и др.
Учите историю, пробуйте разобраться сами, не давайте себя зомбировать коммунистической пропаганде.
Ну, а то, что США – не организовывало войны – это вы детишкам американским рассказывайте. Они – может и поверят. Т.к. они УЖЕ прозомбированы. Даже если взять последние лет 5 мировой Истории – то почти во всех войнах торчат уши США. И если они в какой войне сами лично не участвовали, то вы всегда найдете их советников, специалистов по террору, и их оружие практически на всех войнах произошедших в мире после 2 МВ.
А вот друг друга нацисты и коммунисты ненавидят лишь потому, что СОПЕРНИЧАЮТ. В стране, ограбленной по национальному признаку, нечего "взять" - уже почти все "обнесли" нацисты, а в ограбленной по классовому - точно та же трудность у нацистов.
Давно сказано - судите по делам их...
К примеру: почему либерализм и демократизм (вместе с капитализмом и даже сионизмом) не любят коммунизм? Потому, что коммунисты были им конкурентами на планете Земля. Соперниками. Да, ещё можно, что-то умное про грабежи вставить и назвать все эти ...измы - преступными идеологиями... Бумага, а тем более интернет - всё стерпят... Забыв, что коммунизма пока ещё не было ни в одной стране.
На момент распада СССР был №3 по объему ВВП в мире.
Долги СССР по отношению к его ВВП были ничтожно малы.
Это не банкротстово, это предательство.
Всеобщий труд народа и равенство.
Система западных ценностей.
Труд низших народов и пирамида неравенства.
И был бы коммунизм безвредной утопией, если бы его не пытались осуществить насилием. Но беда в том, что большевики, придя к власти, именно это попытались сделать - и добились того, чего только и могли добиться - разрухи. И тогда, в ситуации, казавшейся безвыходной (почитайте сочинения Ленина того периода - прочувствуйте, насколько они пропитаны тревогой), один из коммунистических вождей Троцкий предложил "рабочий" вариант социализма (трудармию), а его "верный" ученик - троцкист Сталин, ее осуществил (убив впоследствиии учителя - таковы были их нравы).
Социализм - это когда бюрократическая структура, стоящая между производителем и потребителем настолько велика, что профтехфинплан - это твой хозяин, ГОСТы, ОСТы, нормали, ТУ, бесчисленные указания руководителей - это цель твоей профессиональной жизни, а человек, для пользы которого трудишься, это нечто абстрактное, загоризонтное, его интересы - блажь, не имеющая никакого значения.
Я отвечу вашими словами = "бюрократическая структура, стоящая между производителем и потребителем".
Но ведь Бюрократическая система это НЕ СОЦИАЛИЗМ!
Вывод - вы путаете понятия, вместо борьбы с бюрократической системой вы почему то боролись и продолжаете ненавидеть СОЦИАЛИЗМ.
Но ведь это совершенно разные понятия. В 1991 году ВСЕ хотели победить косную систему, а победили вместо этого СОЦИАЛИЗМ.
А косная то система ОСТАЛАСЬ!
Производительность труда в промышленности была впятеро ниже аналогичной капиталистической, но при этом третье место в мире по ВВП...
Вообще-то капиталистическое общество многократно более открытое, нежели социалистическое (а постсоциалистичекое путинское - тем более). Ему скрывать почти нечего.
То есть за 3 года СССР ушел со 2 на третье место, и это ОФИЦИАЛЬНО в натуральном выражении (без учета услуг).
Вот и думайте чего там насчитали в производительности труда.
Думаю для вас не секрет что ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС придумал не СССР, а вполне себе капиталистическая АНГЛИЯ!
Боялись сволочи советского влияния.
После демонтажа Социализма Бюрократическая Система осталась.
Вывод
Бюрократическая система (в вашем понимании) не есть признак Социализма.
БС столь же эффективно сегодня разрушает РФ. НО РФ уже не социалистическое государство!
В кого верят, тому дают деньги.
В нас не верят. Чтобы побеждать в будущем, надо в прошлом проектировать, а в настоящем строить. Где наши проекты и стройки? Нефть и газ.
Так что обеспеченные золотом наши деньги никому не будут нужны, как и нынешние, обеспеченные нефтью.
Только 20 съезд КПСС с хрущевским выступлением вернул инициативу Западу.
1 кг автомобиля который ездит на бензине стоит примерно 20 уе.
1 кг самолета - примерно 2000 уе.
Это рыночные цены.
Вы про что? Какие гайки и колеса.
Форма и содержание, в философии, так определяется явление.
Думаю РФ больше похожа на колонию Америки а не на СССР и не на Германию при Гитлере.
Насчет колониии Америки - Ну, пусть даже так, но с оговоркой - Америка не имеет никаких рычагов управления своей якобы колонией.
А вот на Германию при Гитлере гораздо больше похожа - там тоже формально была частная собственность, как и в сегодняшней России. Но реальное управление этой собственностью осуществляло государство бюрократическим способом - точно как в сегодняшней России.
Вы спрашиваете - зачем? Да затем, что если люди начнут жить не своими, а чужими мыслями, то их можно будет куда угодно направить. И что угодно с ними делать. Главное мозг им посильнее прополоскать. Так, чтобы они ваши желания за свои воспринимали.
Вот, к примеру - лет 20 назад многие ли врачи-учителя не только брали бы, но и вымогали бы взятки? А сегодня это в порядке вещей. Но никто из них не признается, что стал другим... В лучшем случае стрелки на "время такое" переведёт.
Его нет нигде.
Америка с помощью контроля финансов России, с помощью контроля идеологией России с помощью экономических рычагов (санкций) сегодня может в РФ сделать ГОЛОД и РЕВОЛЮЦИЮ, так просто.
А вы говорите нет рычагов.
Вот при СССР НЕ БЫЛО РЫЧАГОВ, а сейчас имеются.
Но именно Жигули были нарасхват в странах третьего мира - там и руки есть и цена низкая.
Рынок знаете ли... Бог ЗАпада.
Я уже не буду писать о том, какую лапшу на уши вешали "свободные" западные СМИ через свои "голоса", да и пример с поправкой Джексона-Вэника - вполне к месту...
Штаты не в состоянии организовать эмбарго даже для торговли с Ираном, хотя пытаются. А Вы говорите, МОГУТ организовать голод в России. Другой разговор, что им нужно нечто противоположное - благополучие России, но, если принять Вашу точку зрения, разве могут?
Все расчеты по импорту экспорту РФ идут в долларах.
Все коррупционные расчеты на контроле ЦРУ и опять таки ведутся в долларах.
Прикрыть этот кран и дело с концом.
Шалупонь которая рулит РФ сама запросит "чего прикажете" на следующий день.
Напомню: в СССР можно было взять в магазине товар в рассрочку, в банке можно было ( правда, далеко не каждому) взять ссуду, также ссуду можно было взять на предприятии, но НИГДЕ - кредит. Потому, что ссуда не подразумевает проценты в погашение, а кредит - ещё как! Так кто грабитель?
А в чём проявляется такая черта коммунистов, как разбойники? Ану, давайте посчитаем, сколько раз "оплот демократии" бомбил мирные, суверенные страны? Сколько раз вводил свои войска на территорию других стран, бесцеремонно вмешиваясь в их внутренние дела? И сколько раз это делал СССР?
Вам жалко педофилов? Я посмотрел бы на вас, если бы педофил изнасиловал бы вашу внучку или внука, а его взяли бы под защиту такие толерасты, как вы...
Приведите пример, когда коммунисты рабили и убивали, а простым людям - давали срока..
Мне не жалко педофилов. Преступники должны сидеть в тюрьме и не допускаться до СМИ.
Большевики в октябре 17-го взяли власть, которая фактически валялась под ногами. Временное правительство не контролировало ситуацию, и никто, кроме большевиков, не осмелился взять на себя ответственность за страну.
Что же касается Гражданской войны - так её развязали не большевики, а страны Антанты, которые ввели войска, и начали фактически финансировать и вооружать Белую гвардию.
Напомню, что после подавления корниловского мятежа все его участники были отпущены под честное слово - не выступать с оружием в руках против советской власти, которое многие офицеры очень быстро забыли. В то же время у этой власти были большие планы мирного строительства - вспомните хотя бы план ГОЭЛРО.
О педофилах: "Но ведь коммунисты, если мерить нравственность уголовным кодексом, грабители и разбойники. Педофилов вот тоже с СМИ не допускают - считают развращение несовершеннолетних переходящим грань" - это ведь ваши слова? Тогда как их понимать изволите, кроме как симпатию к ним?
Конечно, не всё было гладко в этом вопросе! НО! Это было ВПЕРВЫЕ в мире, создание государство рабочих крестьян. Это была попытка построить НОВОЕ общество, где ВСЁ, что сделано руками народа - принадлежит народу. Это был полный отказ от системы, которая основана на банковском ссудном проценте, от капиталистических отношений, где во главу угла поставлена прибыль, опирающаяся на эксплуатацию человека.
Надо понимать, что те социальные гарантии, которые существуют нынче на западе, в те годы напрочь отсутствовали, и появились они там благодаря СССР.
Я никогда глупостей, рисующих капстраны святыми, не писал.
Что, малая оказалась компенсация, включая Аляску, переданную навечно?
Вы бы изучили вопрос, прежде чем вот так наезжать...
Так что ваш вывод - не факт, а домысел.
Что касается Вашего аргумента, то сдача имущества бандитами в общак сути дела не меняет. А то, что госсобственность - именно бандитский общак, можно убедиться, если просто ответить на вопрос, кто осуществлял в нем распорядительную функциию? Не ЦК КПСС ставило задачи Госплану? А кто такие - ЦК? - центральный орган коммунистов. А при чем здесь вообще коммунисты, с какой стати они вообще чем-то распоряжались? Их народ уполномочил? - нет.
С другой стороны, все это - лирика. Для того, чтобы это преступление было совершенным, важен только факт силового отъема собственности. А куда дальше преступник денет присвоенное имущество - это совершенно другой вопрос.
Поэтому сравнивать коммунистов с законопослушными партиями и требовать для коммунистов равных прав - не верно.
Управлял госимуществом Верховный Совет. Партия была руководящей и направляющей силой, и в состав ЦК делегировались члены партии из первичных организаций. Кстати, простых коммунистов в СССР было вполне достаточное кол-во, чтобы можно было утверждать полномочия ЦК именно народом.
Это - всё ваши домыслы. Вы, как истинный и агрессивный либерал, имеете на каждый разумный аргумент своё ложное обоснование, как и на каждое преступление капитализма - своё ложное оправдание. В капстранах граждане, за исключением банковско-финансовой олигархии, находятся в полной зависимости от этой самой олигархии. И заключается она в том, что практически каждый гражданин в т.н. развитых странах подсажен на крючок этой фин. системы путём различного рода кредитования, которая опутывает гражданина с ранней молодости пожизненно.
Далее. Система страхования всего и вся - это
В оправдание вашей позиции могу сказать одно: коммунистическая верхушка, со времён Хрущёва, приватизировала власть, начала более заниматься собой, чем экономикой. Что и привело - при очевидной "помощи" запада и пропаганды западного образа жизни - к деградации власти, и как следствие - к предательству народа и страны. Но это можно было поправить, а не валить страну.
Разговоры о том, насколько полезно использовано чужое имущество, добытое преступным путем, это вопрос ВТОРИЧНЫЙ. Сначала нужно согласовать, по-моему, совершенно однозначную оценку коммунистической идеологии, как преступную. А потом можно и дальше продвинуться.
Кстати, в начале 90-х в РФ был уже суд над КПСС. И он закончился "вничью" только потому, что на стороне судва была власть и куча фальсификаторов истории.
Это - не мои слова, а участника стороны обвинения, главного десталинизатора РФ (после Медведева) - господина Федотова.
Кстати - никто никого по голове не бил, власть - именно власть! - предложило добровольно сдать имущество, и ни кого никуда не выгоняла и не выселяла.
С вами спорить - бесполезно. ВЫ - прожжённый либерал, а о либералах советую почитать ну хотя бы Ф.М.Достоевского.
Вообще-то вопрос возник потому, если помните, что я написал, что ставить аморальную коммунистическую партию в один ряд с другими политическими партиями и давать равные права никак нельзя по тому же, почему и нельзя давать равные права педофилам, чье преступление доказано, с законопослушными гражданами.
Не было имущество, о которым мы говорим, НЕЗАКОННО НАЖИТЫМ. Никто никогда не заявлял, что имущество, которое принадлежало собственникам, было незаконно нажито с точки зрения законов Российской империи. Было нарушено ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ юридическое правило, что вновь введенные законы, ущемляющие чьи-то права, ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЮТ. И это - преступное действие, которое совершили коммунисты и которое ничем оправдано быть не может.
Что же касается ДОБРОВОЛЬНОЙ СДАЧИ ИМУЩЕСТВА, то это как раз и был ГРАБЕЖ. Потому что он и состоит в том, что Вам предъявляют угрозу, например, Вашей жизни и предлагают ДОБРОВОЛЬНО сдать имущество.
Не со мной, а с уголовным кодексом, спорить бесполезно - за ним стоит авторитет тысячелетней человеческой истории и выработанные за это время ПРАВИЛА НРАВСТВЕННОСТИ. Что касается Достоевского, то он никогда грабеж не оправдывал, не наводите напраслину. Он всегда стоял на позиции защиты морали.
ЗА АМОРАЛЬНОСТЬ выступаете ВЫ,
Это будет КРАЙНЕ аморально, поскольку последние грабят народы всего мира вот уже 400 лет.
Вместо этого Вы затеваете коммунальную ссору, пытаясь перевести принципиальный спор в простую ругань. Наберитесь мужества и признвйтесь в личной аморальности - это будет первый шаг к честной жизни.
Достоевский не выступал за грабёж, и я писал совсем не втом контексте, что вы тут мне пытаетесь приплести. Достоевский писал о либералах, к коим вы и относитесь. И слова его - недвусмысленны.
Так что примите, как есть, и не надо фантазий: вы никому ничего не докажете - суд над КПСС ответил на все ваши вопросы.
К чему лишняя болтовня?
Кстати, о либералах. Вот что пишет Достоевский: "Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать" - это о вас, уважаемый Александр Балабанов.
Федор ТЮТЧЕВ
Напрасный труд - нет, их не вразумишь, -
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация - для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.
Май 1867
А. С. Пушкин
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.
И наконец,последнее:«Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, лживую, не верю даже, когда она страдает и жалуется, ибо ее притеснители выходят из ее же недр.» А.П.Чехов.
И это всё - о вас, уважаемый Александр Балабанов.
Давайте возьмем статью из уголовного кодекса и разберем, явллялся ли отъем имущества, проведенногот советской властью, грабежлм и разбоем, или нет.
1, Имужество, находившееся в собственности владельцев заводрв и т.д., было приобретено ими в соответствии с Законами Российской империи, т. е. было ЗАКОННО НАЖИТЫМ.
2. Люблй вновь принятый закон, могущий ущемить интересы граждпнина, обратной силы не имеет.
3. Имущество было изъято у собственников.
4. С целью изъятия имущества использовалось насилие или угроза его применения.
Не болтайте впустую.
Тк что засуньте законы Российской империи подальше, на полку - они в этом обсуждении не понадобятся.
Хватит вам уже изгаляться над коммунистами и русским народом - займитесь лучше чем-нибудь полезным, чем лить грязь на свою бывшую Родину!
Изображая дебила, Вы вовсе не защищаете Родину. В России живут разные люди.
Вот, читайте и учитесь, грамотей http://nationalization.ru/examples/nazionalisationRussia.htm
И ещё: приведите мне хоть один исторический пример, когда правящий режим привлекли к уголовной ответственности - причём - успешно...
Вам, милок, не следовало ввобще ввязываться в сей бесполезный для вас спор. Имбицилу, да ещё безграмотному, да ещё и со слабенькими нервишками ввязываться в спор на тему, в которой он является абсолютным профаном - глупо, ибо он попросту лезет на посмешище над собой.
Привожу цитату из юридического словаря: "Мера социально-экономической политики государства, в силу которой имущество, находящееся в частной собственности, передается в собственность государства; одно из оснований прекращения права собственности. Право государства на НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ частной собственности, в том числе и принадлежащей иностранцам, является бесспорной прерогативой суверенного государства.
Выделяя суть, можно сказать, что национализация есть процесс перехода собственности из частных рук в пользу государства. Национализация, как явление свойственно не только социалистическим государствам, но и капиталистическим странам с демократической формой правления. В частности, национализация в этих странах может проводиться в случае военных действий.; в случае неминуемого банкротства предприятий и т.д. Национализация может быть осуществлена путем денежного выкупа у частного собственника, либо в форме экспроприации, т.е. безвозмездно".
Так что не надо тут плести чушь по поводу каких то несуществующих "доказательств" - признайте лучше честно вашу ошибку и принесите извинения.
Бесхозное имущество никто не имеет права трогать пятьдесят лет. Можно было найти владельцев за границей и договориться о компенсации. Но коммунисты предпочли быть уголовниками.
Если уж тебе так засвербело обвинять кого-то в России в бандитизме и грабеже - так это можешь обращаться к своим пархатым родственничкам: Ленину-Бланку, Троцкому-Бронштейну и прочим Урицким, Зиновьевым,Каменевым и Свердловым - сплошь выродкам с твоей вновь обретённой прародины.
А теперь пшёл вон, гондошлёп!
А теперь - о морали: когда на протяжении длительного времени капиталисты грабят простой народ, а затем рабочие получают право решать самим - как им поступить с оставшимся после бегства "хозяев" имуществом и плодов собственного труда - они поступают скорее, по законам справедливости. Национализация - это не грабёж, когда всё, что можно, растаскивают по квартирам или карманам. ВЫ - свашей моралью - и Союз рушили, обманывая народ, что "всё кругом народное, всё вокруг - ничьё", что людям на протяжении советской власти недоплачивали за их труд и т.д. Вы и теперь живёте только лтожью и манипуляциями, но дураков - всё меньше.
Так что посчтыдились бы говорить на эту тему, песатенькие. Это вы ограбили весь мир, и всё плачетесь.
Не позоролись бы, Балаганов...
НЕ надо было провоцировать. А может, ты хотел узнать правду о себе?
Ты её узнал!
Как русский человек и русский интеллигент, я придерживаюсь этой заповеди, а Вы отстаиваете идеологию воров, но не хотите признать этот факт публично.
Но дело даже не в этом: есть определённые условия, в которых руководство страны идёт на определённые меры, когда оказывется, что владелец скрылся, оставив предприятие, при этом не выплатил рабочим зарплату за несколько месяцев, и задолжал государству огроммную сумму. Вам - человеку немолодому, должно быть понятно, почему при этих вполне определённых условиях, пришлось идти на конкретные меры, дабы империя, УЖЕ распавшаяся на куски, не развалилась окончательно. Так что выдвигать подобные однобокие обвинения, не учитывая ВСЕ факторы, как минимум НЕумно. В вашем случае имеет место патологическая ненависть, которая застит вам глаза, оттого вы не способны объективно и спокойно оценить ВСЕ сложившиеся на тот момент условия, в которых оказалось правительство молодой республики.
Так что оставьте ваше уголовное право более компетентным людям, чем вы.
Нет, ну правда, если у меня в советском паспорте стояла национальность "русский", в израильском внутреннем тоже стояла (дло отмены этой графы), и я воспитан в русской культуре, с какой радости я должен отказваться от этой, одной из моих национальностей? Только потому, что некий фашист, не рискнувший даже обнародовать свою фамилию, Александр Иванович, этого захотел?
Вы - неблагодарная свинья!
Именно они и принимали решения о национализации, отказа от всех всех долгов и пр., пр., пр..
Как тебе такая мораль?
Так что претензии предъявляй не коммунистам вообще, а к своим единородцам, пейсатенький!. Что, самый умный нашёлся? Что-то не видать за тобой поддержки мирового сиона - с чего бы это?
Понятны и Ваши чувства, когда с Вами говорит человек, имеющий право задавать Вам эти неприятные вопросы потому, что сам, в отличие от Вас, никому и ничему не изменял, все взятые на себя обязательства исполнял. Поэтому бы в бешенстве пишете о моем предательстве, хотите уравнять с собой. Но получается нелепость: что же я, по- Вашему, темной ночью в маскхалате пересек ползком границу? - вы же прекрасно знаете, что нет. Все совершенно официально, рассчитавшись со всеми долгами, предъявив пограничному контролю паспорт с разрешением на выезд на ПМЖ...
Тогда лучше заткнись, жидёнок вонючий, и не ровняй меня с собой, предатель и изменник!
Ты можешь хоть ползком, хоть в полный рост пересечь границу, но с точки зрения морали ты - ПРЕДАТЕЛЬ!
И это хорошо, что ты уехал - воздух стал чище!
Там и оставайся, неблагодарная свинья!
Так вот, разработка советских космических аппаратов, в лучшие времена велась в таком порядке: весь проект делился на системы и разработка каждой системы поручалась Главному конструктору (естественно, с его коллективом). В свою очередь, каждый Главный делил свою систему на подсистемы и во главе разработки личным приказом назначал ведущего инженера. Так вот, я - лет пятнадцать им и был. Больше всего разрабатывал спутники - главным образом, самые большие в СССР спутники оптической разведки, например, Аракс. Немного разрабатывал и ракет, в том числе около года был разработчиком подсистемы наземного электропитания СУОС ракеты "Энергия" - по сей день самой большой ракеты в бывшем СССР.
Особенностью организации труда в нашей отрасли было то, что все технические решения по подсистеме принимались лично ведущим, за исключением тех, которые принимал Главный конструктор.
Поскольку это военная техника стратегического назначения, то к ней плохо проверенные люди не допускались, поэтому в моей моральности сомневаться смешно.
Постоянная работа с документами, содержащими государственные тайны настолько выработала соответствующие привычки, что, если мне случайно попадает в руки блокнот, собранный с верхним корешком, я сначала автоматически ищу твердую прокладку, чтобы под лист подложить - так устроен шифроблокнот для особо секретных телеграмм.
Ну, и еще. Евреев в нашу отрасль не брали, работали только единицы, не более десятка человек в нашем пятнадцатитысячном коллективе - из предыдущего поколения инженеров - разработчиков, имевших особые заслуги.
И ещё: как так получилось, что вы вдруг "прозрели", узрев в советской системе монстра?
Может, ваш технический ум оказался абсолютно неустойчивым против антисоветской пропаганды?
Я уверен: информационная война и пропаганда западного образа жизни, культа потребления и накопительства, а также кровь предков - сыграли с вами дурную шутку. Вот вы и высасываете из пальца некие претензии к коммунистам.
Лично я не поддерживаю многое из того, что застал в стране в сознательные годы. И считаю, что режим секретности был излишне жёсток. Но! Это я ТЕПЕРЬ так считаю, зная, что амеры многое из того, что изобрели в СССР, не в состоянии сделать до сих пор.
И ещё: чтобы починить систему, не надо валить страну.
=
Бред!
Кстати вот:
=
Рособоронэкспорт "поставил точку" в слухах о российском оружии, которое отправляют в Сирию
13 июля 2012 | 15:02
В ведомстве заявили: те суда, которые сейчас направляются в Средиземное море, на своем борту вооружения не несут. Отремонтированные для Сирии вертолеты Ми-25 находятся на корабле "Алаид". Именно об этом ранее утверждала западная пресса.
Напомним, что это судно направлялось в Сирию, но было вынуждено вернуться из-за отзыва страховки британской компании.
=
И это бред.
А почему нет претензий к Оману, Эмиратам, Кувейту..
К КНДР есть, а к Ю.Корее - нет?
.
Открою секрет - они все живут по сходным правилам и не угрожают своим народам и соседям.
Откройте Вики хоть, посмотрите слово - суверенитет..)
И понятие - международные договора.
Вот в стране, где работаете Вы, заварушка. Да, общая цена на нефть растет - ведь у Вас поднялись расходы и Вы сократили добычу. У конкурентов прибыль больше из-за Вашего падения производства. Ну а Вам-то в чем радость?
У Вас случалось уменьшаться зарплате? Это сильно вас радовало?
Экономика США нина какой грани не балансирует. Она прочно построена на открытиях и изобретениях американцев и иммигрантов. Она прочно построена на та том принципе, что талантливый и предприимчивый человек, пусть даже иранец по происхождению, как Стив Джобс, может применить свои таланты и стать миллиардером. В отличие, кстати, от нас. В РФ нет НИ ОДНОГО богача, сделавшего состояние умом и талантом.
Американцы - нация, сумевшая лучше всех на /Земле организовать свою жизнь. Уже это должно настораживать, когда Вы говорите об их наивности. Нужно быть предельно самоуверенным человеком, чтобы так думать.
Что касается Ирака, то не только он знаменит нападением на Кувейт, но и активной террористической деятельностью. Я думаю, что именно террор, да еще и "Башни-Близнецы" не оставили США выбора - отсутствие реакции было бы воспринято странами-спонсорами террора как капитуляция.
Но РФ этого не делает вот уже 20 лет.
То ли не знают то ли не хотят.
Это внутреннее дело Сирии по любому.
нет?
таки верьте ему - он хот бы в сирии сидит, а не в лэнгли как вы
СНН и Фоксу это НЕ ВЫГОДНО показывать
Да с Ливии поди приехали ваши Боевики, помощники натовские, бараны для бойни.
А бойню устроили те кто её устроил и в Холмсе... Почитайте на этот счет немецкие источники... Думаю, удивительного для себя там ничего не найдете...
"...Благодаря большой немецкой консервативной газете Frankfurter Allgemeine сейчас можно открыть для себя, что массовые убийства в Хуле – это дело рук Свободной сирийской армии, а не Асада и не армии Сирии..."
Так пожелаем же удачной охоты защитникам государственного суверенитета Сирии.
ПОчему?
А потому что не ради прибыли он (СССР) старался.
А по 120-260 миллионов это вы дебилам в хедере будете рассказывать вместе с сагами о лохокосте.
Когда все равны и нету избранных.
Банановые республики как раз созданы вашими любимыми пендосами, а "сраные коммунисты" им достоинство возвращали.
Вот какой интересный вопрос. Сионисты опасаются разоблачения своих преступлений? Конечно.
Французский публицист писал: "Эта бесстыдная эксплуатация памяти погибших в Дахау, Освенциме, Треблинге есть ни что иное как нравственное мошенничество. Выходит, что жертвы нацистского варварства были мучениками не только при жизни - насилие совершается над памятью о них. Из их трупов нацисты делали мыло, сионисты извлекают из них алиби".
Там вообще монархия.
Раввин Вейнберг писал: «религиозные евреи знают в какой мере именно они должны быть благодарны Гитлеру за его энергичную, радикальную борьбу с коммунизмом»
Раввин Вайнберг правда не раскрывает причин своего недовольства коммунистами. Но скорее всего он транслировал недовольство жидовских денежных мешков после потери России и утраты возможности капиталистического паразитирования.
Не даром же же их жидовский террорист предупреждал: "Как человек не может дышать в воде (любит он воду или нет), так сионизм не может существовать в атмосфере коммунизма. Если сионизм занимает в сердце первое место, нет в нем места прокоммунистическим тенденциям, ибо для сионизма коммунизм, как удушающий газ, и только как к таковому можно к нему относиться". (В.Жаботинский, "Сионизм и коммунизм", 1932).
Комментарий удален модератором
Так значит у тебя стандарты двойные, да? Ну так бы об этом и сказал сразу. К чему твоё жидовское скоморошество прикрывающее преступления империалистов уничтоживших только в XX веке более ста миллионов жителей планеты.
Euronews, BBC и т.н. российские каналы - это всё кагалы находящиеся под одним сионистским колпаком. Разница в их сообщениях какая-то и может быть, но никак не концептуальная. Концептуально это всё прожидовские СМИ под единым колпаком.
Можно быть уверенным в своей правоте, можно сомневаться, в этом смысле возможны недоразумения, но равенство оно и есть равенство.
Есть вы и я. Причем здесь кто то еще?
Ого, они оказывается там за идеалы коммунизма погибают?
Это меняет дело, думаю об этом должны знать в СНН.
Равно (в математике описывается знаком "=") обозначает одинаковость тех материальных параметров, которые рассматриваются в данной задаче.
И в данном контексте в математке обходятся без понятия "ровнее" - это батенька чисто "гуманитарные" примочки.
=
Я в свое время специально проверял, что там НАТО убило.Нашел лишь упоминание про 13-15 чел. Т.е. гражданские не погибали.
Причина этого ужаса - 50 лет власти жестокой и неумной. Отсталой во всех смыслах. Провинциальной. Даже сейчас почти нет возможности просто послушать, что говорит Обама, Меркель и пр. Даже зная языки. Или почитать.
А вдруг Вы услышите, что говорит Меркель своим избирателям о России и согласитесь?
Нет, нас по-прежнему держат за дурачков. Вы слышали речи нобелевских лауреатов по экономике? Какие меры они предлагают? М.б., послушай мы их , как это сделала Япония, Ю.Корея, Тайвань и нам на пользу пошло бы?
Помните предсказателей про бывшие республики СССР? Сами приползут А они если куда и ползут, то не к нам.
Но разоблачать их манипуляции тоже надо. Это и обмен информацией для противостояния этому кагалу.
ПОнадеялся русский на западный авось, а Авось не прокатило.
Когда все равны и нету избранных.
=
Источник был нейтральный. А ты что представил? Треп?
==
В докладе Human Rights Watch данные о потерях среди мирного населения Ливии выше, чем в отчетах, которые ранее публиковали правозащитники. Так, в докладе Amnesty International, обнародованном в марте 2012 года, утверждалось, что в результате бомбардировок НАТО в Ливии погибли 55 человек, в том числе 14 женщин и 16 детей.
Как пишет The Guardian, в руководстве НАТО операцию в Ливии считают успешной как с точки зрения решения военных задач (9600 боевых вылетов и почти шесть тысяч уничтоженных наземных целей), так и с точки зрения "минимизации сопутствующего ущерба". В альянсе заявляли, что кампания велась с "беспрецедентной осторожностью и точностью" и превосходила стандарты, предусмотренные международным законодательством.
http://www.liveinternet.ru/tags/%E2%EE%E9%ED%E0+%E2+%CB%E8%E2%E8%E8/
Россия в Сирии это: каскад ГЭС на Евфрате мощностью 800 МВт, гидроузел "Аль-Баас" с ГЭС (75 МВт), гидроузел "Тишрин" с ГЭС (630 МВт), первая очередь ТЭС "Тишрин" (400 МВт), 1,5 тысячи км железных дорог, 3,7 тысяч км ЛЭП, ирригационные и водохозяйственные объекты. Нефтепромыслы на северо-востоке страны, построила нефтепродуктопровод "Хомс-Алеппо" (180 км), завод азотных удобрений. В итоге Россия - это 22 процента электроэнергии в стране, 27 процентов нефти, и орошенные 70 тысяч га.
Как могут американцы потерять такую страну?
== ++++++++++ ==
Аль-Кайда же-креатура МОССАДА.Создана для отвлечения ударов от Израиля на Россию,(Сев.) Европу и на США-чуть-чуть
Та же креатура МОССАДа -- аль-Кайда воевала на Сев.Кавказе против россиян.Кстати, после укрепления весной этого года в Азербайджане израильского присутствия,включая военное (и разведывательно-диверсионное) в Дагестане прошла новая серия терактов, включая стрельбу в мечети.... .
Для России есть единая еврейско-исламская угроза. И трудно подчас отделить их друг от друга. В том же ЕВРЕЙСКОМ ун-те Меламида готовили по методике,разработанной этим самым Меламидом, евреев и чечен к СОВМЕСТНЫМ акциям.
Изр. в этом году существенно проник в азерб.,не крутя носом,что это исламская респ.Усилил там и военное присутствие,после этого кстати в Дагестане прошла новая волна терактов включая стрельбу в МЕЧЕТИ.
И т.д. Пока вы будете крутить носом как капризная барышня,вы теряете свое влияние устукпая его Израилю.
Если вы работаете на Израиль,то такая тактика понятна.
Кстати,почему в ЕВРЕЙСКОМ ун-те Меламеда учатся иуслимы -чеченцы? Ответ в сути учения МЕламеда.А эта суть=сближение с мусульманскими общинами,в т.ч. для совместных действий. :-(((
....А жить я хотел бы в Канаде.:-)))
Можно подумать политику США определяет назначенная кланом богачей говорящая голова... Это марионетка, которая совсем ничего не определяет. Было бы иначе в США давно бы был социализм, а аферисты из ФРС давно бы попали на электрический стул.
это ведь НЕ она не хочет Обаму,это она УГРОЖАЕТ этим не самыс агрессивным (-сам по себе) Президентом США) РОССИЯНАМ !
то будет повышена минимальная оплата труда в РОссии?
до европейского хотя бы уровня.
Вот что должно волновать россиян.
А не Мутак-3 или 4...
Комментарий удален модератором
России оказались не нужны ни Ливия, ни Сирия, ни Иран, ни Афганистан...Так что же нужно России? Или только американцам до всего есть дело?
Ирану, к примеру, напрямую угрожают войной, агрессией. Что должна бы сделать Москва как постоянный член СБ ООН? - заявить, что в соответствии с Уставом ООН окажет жертве агрессии необходимую помощь. А что говорит (по слухам из СМИ) любимый президент, находясь в Израиле: мы вам и не поможем, и не станем мешать (подразумевается, атаке на иранские ядерные объекты)...
Проблема Сирии только в цене, которую уплатит Белый Дом за "сохранение лица" Москвы. По большому счету, Сирия для Кремля чемодан без ручки. Рынок сбыта оружия? - уже нет. Торговля? - нет. База для флота? - сомнительно. Амбиции? - да...
И надо сказать эту практику силы по смещению неугодных режимов освоили и успешно принимают. И очевидно тот мир, который существовал до недавнего времени будет изменятся под влиянием этих сил и, совершенно очевидно, изменения эти уже начались.
Не буду комментировать весь старпост, ограничусь только последним абзацем:
"При этом наше осознанное решение создавать самобытные институты на местном и государственном уровне в интересах народа и с опорой на народ ..."
Вот уж не в бровь, а в глаз. Последний пакет законов, например, весьма осознан, самобытен и создан в интересах народа, особенно если принять во внимание российское хамовническое или басманное судопроизводство и им подобное.
Да здравствует российский суд, самый коррумпированный суд в мире!
Такое у меня оценочное суждение.
Но это не спасёт Америку. Всё равно доллар сгниёт, как и сама страна.
Х. Клинтон, "дразня" терпение Бога, проживёт, максимум, 2 года.
И США (как всегда!) получат массированные ("внеочередные") катаклизмы за очередной "передел" мира. Не так много ума надо, чтобы ЭТО понять! Но они тупые!
За выступление против России и тупая Хиллари, и гниющие США получат отдельный пряник от Бога (она, очевидно, схлопочет рак, а великие США - очередное наводнение).
Видно, судьба у США - такая: орать, пока не потонули полностью. Это - их выбор.