Депутат Госдумы предложил принять закон о борьбе с враньем
Депутат-"эсер" Олег Нилов предложил принять закон о борьбе с враньем. Об этом он заявил на заседании Госдумы в среду при рассмотрении законопроекта о возвращении в УК РФ статьи о клевете.
"Сегодня уже безбожно врут и политики, и чиновники, и полицейские, и судейские, и врачей врать уже заставили, и учителей — на избирательных участках. Согласитесь, что это происходит сплошь и рядом. Поэтому, конечно, надо бороться вот с этой "раковой опухолью", с враньем", — цитирует Нилова пресс-служба "Справедливой России".
Он считает, что законодателям необходимо ставить вопрос не столько о борьбе с клеветой, сколько с "враньем" вообще.
"Давайте продолжим наши чтения там на несколько месяцев и издадим вот такой закон о борьбе с враньем в России. Конечно, от этого много изменится, это действительно, как страшная болезнь вместе с коррупцией путает и связывает все и вся", — сказал Нилов.
Он предложил парламентариям "начать с себя" и оборудовать рабочие места депутатов, а также министров и иных чиновников детекторами лжи.
Накануне Госдума приняла в первом чтении законопроект, который, в частности, возвращает понятие "клевета" из КоАП в Уголовный кодекс РФ.
Законопроект принят голосами фракции единороссов, которые имеют большинство в нижней палате парламента. Три другие фракции — КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР — голосовали против этого законопроекта. Таким образом, 242 депутата проголосовали "за", 144 — "против", двое воздержались.
Депутат-единоросс Александр Сидякин считает, что Госдума в пятницу примет во втором и третьем чтениях данный законопроект. "Неделя — это рекорд", — написал Сидякин в своем в Twitter.
Отметим, что сейчас КоАП предусмотрены штрафы за нарушение чести и достоинства личности в размере от 2 тыс. до 3 тыс. рублей.
Комментарии
Воистину Сатанист Путен, творит с электоратом невообразимое…Общество смотрит на него, как кролики на удава!
Сакральные и пророческие он сказал однако слова : «Бандерлоги ко мне!»
Получается, истинные бандерлоги ни где-то там в сказках Киплинга и вовсе не в Галиции ,
А населяют необъятные просторы нашей родины!
а теперь- коли открыли мир-да еще и интернет- кишка тонка -общество обратно запихнуть в бутылку..
но пущай помечтают..наивные они всё-таки эти депутатики и тепутатки..с их депутатчатами.
ПС. А депутат - молодец! Хоть и эсэр.
оставим вранье мошенникам и жуликам-это их орудие..пусть пользуются.
да и вообще- у кого есть желание соврать с три короба ..или всякие небылицы загинать- нет проблем- пущай заливают!
Комментарий удален модератором
"1. Следствия по этим делам заканчивать в срок не более десяти дней.
2. Обвинительное заключение вручать обвиняемым за одни сутки до рассмотрения дела.
3. Дела слушать без участия сторон.
4. Кассационного обжалования приговора, как и подачи ходатайств о помиловании не допускать.
5. Приговор к высшей мере наказания приводить в исполнение немедленно по вынесении приговора. "
Председатель Центрального Исполнительного Комитета Союза ССР.
М. Калинин
Секретарь Центрального Исполнительного Комитета Союза ССР.
А. Енукидзе.
Москва, Кремль 1 декабря 1934 года.(с)
Из постановления об упрощенном судопроизводстве.
Комментарий удален модератором
===========
Ух, кто-то наварится... :))
Комментарий удален модератором
За не исполнение предвыборных обещаний депутатов - народу, привлекать его за мошенничество и введение народа в заблуждение!
Не удивлюсь, если думские мудрицы скоро возьмутся еще и секс закономи регулировать! :))))))
Сейчас, когда в обществе есть КОБа, предъявлять какие-либо факты без предварительного объявления своей методологической платформы, нравственного и мировоззренческого стандарта нельзя.
Требуйте предъявить свой нравственный и мировоззренческий стандарт от кандидатов во власть!
Явные политические напёрсточники не должны быть допущены к выборным процеДУРАМ!
--------------------------
А также - долива пива после отстоя пены!
Немцы не требовали ни каких нравственных или/мировоззренческих стандартов от Гестапо и Штази, а просто запретили их пребывание на государственной службе.
НАС пока ещё очень мало, по моим подсчётам около миллиона, но с вами будет уже значительно больше!