Медведев поручил единороссам построить на Курилах оздоровительные комплексы

На модерации Отложенный

Дмитрий Медведев во время прогулки по острову Кунашир в 2010 году. © Михаил Климентьев/ИТАР-ТАСС

11 июля Дмитрий Медведев на встрече с руководством фракции «Единой России» поручил депутатам «взять под контроль» строительство физкультурно-оздоровительных комплексов на Курильских островах, сообщается на сайте партии. Премьер-министр отметил, что один такой комплекс планируется построить на острове Кунашир, второй — на Шикотане.

«Я был на Курилах. Курилы, безусловно, очень важная часть российской земли, крайне недофинансированная, которая в результате наших последних действий стала развиваться гораздо лучше.

Я обещал им, что на островах будут построены два физкультурно-оздоровительных комплекса. Я попросил бы партию взять этот вопрос под контроль», — сказал премьер-министр.

3 июля во время поездки на Курильские острова Дмитрий Медведев в ходе беседы с местными властями пообещал построить здесь несколько спортивных объектов. «Спортом нужно заниматься везде: и в Москве, и на Кунашире. Это универсальная тема. Поэтому ко мне обратились за тем, чтобы по партийной линии помочь в развитии физкультуры и спорта на островах. Мы это сделаем», — сказал тогда Медведев.