«Игрушечные» борцы за демократию

На модерации Отложенный

"Плюшевый десант" был провокацией против Белоруссии, заявили военные

Об этом агентству «Интерфакс» заявил командующий ВВС и войсками ПВО республики Дмитрий Пахмелкин. Он ещё раз сообщил, что средства ВВС и ПВО не подтвердили нарушения воздушного пространства страны. По словам Пахмелкина, провокационную акцию поддерживали иностранные спецслужбы.

4 июля появилась информация, что легкомоторный гражданский самолёт, пилотируемый шведами, пересек пространство Белоруссии со стороны Литвы и разбросал над Минском плюшевых мишек с призывами к свободе СМИ.
РСН

Walt Disney обвинила КНДР в нарушении авторских прав

Компания Walt Disney обвинила КНДР в несанкционированном использовании образов своих мульперсонажей. На прошлой неделе в Пхеньяне прошло мероприятие, на котором присутствовал северокорейский лидер Ким Чен Ын. Артисты на сцене были одеты в костюмы широко известных героев – Винни-Пуха, Тигры, Микки Мауса. РСН

 

Похоже формы борьбы за демократические устои и свободу слова, воистину что называется – границ не ведают.

Вот уже и персонажи мультиков с игрушками начали к сему благому делу подключаться. Если и дальше такими же темпами процесс пойдет, то боюсь как бы и до нас вся эта «оказия» в скором времени не докатилась.

А что? Вот возьмут того же Винни-Пуха с Микки Маусом, да и включат в пресловутый «список Магнитского». Ну нам-то еще ладно – как-никак Чебурашка с крокодилом Геной и прочие родные мульт-персонажи в обилии имеются, найдем чем российских ребятишек побаловать, а вот за детвору из КНДР, все же обидно становится.

Впрочем, товарищу Ким Чен Ыну все эти американские законы, как говорится – «до лампочки», а вот Александру Григорьевичу Лукашенко, есть над чем призадуматься. Может ему стоит для начала полицейских рогатками вооружить – ну дабы в случае чего, было чем «враждебный» игрушечный десант отстреливать.

В общем так граждане – перед тем как купить ребенку игрушку, ну или мультик какой поставить, ознакомьтесь внимательно с последними сводками новостей. А то вдруг данная детская забава в некий крамольный реестр угодить успела – мало ли чего может приключиться. Тут ведь не только оштрафовать могут, но того и гляди самих в какие-нибудь «черные списки» внесут.

Александр Рохмистров