МЫ ПОМНИМ...


И в этот день всероссийского траура

мы помним, ту самую подлодку «Курск» (118 погибших),

И мы помним детей Беслана (334 погибших),

И мы помним, как после теракта на Невском экспрессе те же пять часов самолеты МЧС не могли добраться до очень-очень глухого места между Москвой и Петербургом, и люди спасали себя сами,

И мы помним Хромую лошадь (156 погибших),

И как мы спасали себя сами от лесных пожаров в 2010 году (погибли 53 человека). Тем, у кого сгорели дома, дали тоже по два миллиона, а тем, кому с тех пор ставят и ставят онкологические диагнозы - не дали, связь-то не очевидна.

Может быть с тех пор больше стало лесников, пожарных машин и самолетов и меньше торфяников? Да нет, тот же самолет, с которого Владимир Владимирович полил поле около Криуш для новостей первого канала - он и летает.

И как лежали сотни отравленных людей в автобусах около Норд-Оста и с ними ничего не делали, т.к. не знали что с ними делать и чем они отравлены - это тоже помним. И как так получилось, что в центре Москвы оказалось столько взрывчатки,

И мы помним теплоход «Булгарию» (122 погибших),

И «Трансвааль-парк», и взорванные дома в Москве и Волгодонске, и теракт в Домодедово, и взрывы в метро, и ОВД Дальний, и Магницкого, и Кущевскую,

Может быть это просто постмодернизм?

Нас не спасают, нам показывают красивую картинку в новостях первого канала, о том, как президент в голубом самолете бесплатно покажет кино^^^^^^^^^ потушит торфяник (а что для его проезда в Криуши накатают свежий асфальт от самой Рязани и дома погорельцам штукатурят с одной стороны - это не показывают).

Нас не лечат, это тоже имитация. Милиция имитирует, что она нас охраняет, а мы имитируем, что мы ей верим, что она нас охраняет. Онищенко имитирует, что борется с эпидемией белорусских молочнокислых бактерий. Михалков имитирует патриотическое кино. «Наши» имитируют патриотическое воспитание молодежи. Суды имитируют правосудие. Водоканалы имитируют, что следят за водостоками и водохранилищами. Правозащитники имитируют, что защищают право. Попы имитируют православие. Бастрыкин имитирует следствие. И так далее.