Вопрос выживания нации
Каждый день, идя по улице, я слышу нерусскую речь и вижу смуглые азиатские лица. Я ощущаю себя, как белый плантатор на Ямайке в окружении чужих по языку и культуре рабов. Я совершенно точно знаю, что на Ямайке этот дармовой рабский труд кончился катастрофой — и для белых, и для рабов.
Что происходит с моей нацией? Она гибнет на моих глазах.
Согласно экспертам, писавшим «Стратегию-2020», в России к 2009-му насчитывалось 6,3 млн взрослых работоспособных мужчин, не желающих работать. У них формируется «особая субкультура бедности. 6,3 млн — это только мужчины. Прибавим к ним вполовину меньше женщин и получим около 10 млн человек трудоспособного возраста, которые не хотят работать. Это около 15% от общего числа трудоспособного населения России в 75,5 млн человек.
Сколько в России трудовых мигрантов? Те же 10 млн человек.
Пока 10 млн таджиков, киргизов, узбеков работают на стройках, метут московские улицы, водят такси — 10 млн русских спиваются и скалываются в глухих медвежьих углах вроде какого-нибудь Демьянова в Кировской области, где недавно случилась национальная свара между коренным населением и дагестанцем — хозяином лесопилки. Или села Марьяновка в Кировской районе Приморья, где, по словам одного из «приморских партизан», стоит роскошный терем главного наркоторговца — полицейского начальника и все село покупает у него его продукт и контролируется его людьми.
Во всем мире нищие из сел бегут в город. Это происходит в Индии, Кении, Боливии и даже Китае, где подобное довольно трудно. Почему русские не бегут из Марьяновки или Демьянова?
Или русский народ испортился? Индусы не испортились, кикуйю не испортились, кечуа не испортились — русские испортились? Некондиционными стали, в отличие от таджиков? В начале XXвека возле каждого дома стоял дворник с бляхой. Русских дворников больше нет? Мы все получили высшее образование? Почему улицы Москвы метут приезжие из Таджикистана, а не из Марьяновки?
Приглядимся поближе. Сколько зарабатывает таджик? Грузчиком в какой-нибудь «Пятерочке» — 700 долл. За эти деньги он живет вдесятером в вагончике и ест «Доширак».
Как живет наш житель Демьянова-Марьяновки? У него есть крыша над головой. Скорее всего, это отвратительная ободранная квартира в полуразваливающемся бетонном бараке; но все-таки крыша есть, за свет-газ-квартплату он просто не платит, он на это клал, дома есть телевизор, у магазина на лавочке — друзья, и еще у него есть пособие: или инвалидность, или на детей, или он пенсию забирает у матери — тысячи три в месяц выходит, на хлеб и водку хватает.
Продать он дом не может; он не выручит за него и копейку, сопоставимое по качеству жилье в столице будет стоить ему 300 долл., еда будет в два раза дороже, что он выиграет, если переберется в столицу и устроится в тот же супермаркет? Лишние 100 долларов?
Получается, дело не в «субкультуре бедности» и не в деградации русской нации. Дело в здравом смысле.
Как и белые бедняки на Ямайке, русский мужик не выдерживает конкуренции со стороны дармового рабского труда. Он сидит в Демьянове-Марьяновке, пьет, смотрит телевизор и голосует, разумеется, за великого Путина, потому что где еще, кроме как при Путине, он получит столько, ничего не делая?
Но, может быть, этот дармовой рабский труд удешевляет цену товара для потребителей?
Вряд ли. Возьмем свежий пример — мост на остров Русский.
Неквалифицированные работы на нем, как водится, выполняли рабы-таджики, никакого заработка местному населению (из той же Марьяновки) не обломилось. Два моста общей длиной 2 км стоили 2 млрд долл., столько же, сколько в Китае стоил мост длиной 35,6 км. То есть мост стоил в 18 раз дороже, чем в Китае, и дельта, понятно, пошла не в карманы рабочих.
Еще пример: дворники. Профессия дворника в Москве на самом деле сейчас шикарно оплачивается. Реальная ставка — 500 долл. на двор. Как человек, который регулярно и с удовольствием чистит от снега, мусора, хвороста огромный участок, могу сказать, что при надобности я бы спокойно убирала этак три двора, и при этом у меня оставалось бы время и читать, и писать.
В чем же дело? Неужели в Москве не осталось студентов-пенсионеров, которые на не столь уж трудной работе могли бы получать 1000-1500 долл. в месяц? Неужели нет из села желающих приехать на эту работу, тем более что дворницкое жилье обычно есть?
Ответ в том, что по 500 долл. за двор получает чиновник. 450 из них он берет себе, а на оставшиеся нанимает раба-таджика. Он по определению не может нанять гражданина РФ, потому что тот начнет качать права.
И гражданин РФ остается в условной Марьяновке, колется и голосует за Путина, и даже если он голосует не за Путина, то считают его голоса те же прекрасные люди, которые продают ему героин, контролируют поселок и понимают, что ни при каком другом режиме, даже в Колумбии, должность начальника полиции и главного наркоторговца не получится совмещать. А таджик метет в Москве двор, и перед выборами ему спешно дают гражданство, сажают в автобус и везут голосовать за любимого Путина; и он тоже голосует с восторгом, поскольку среднеазиатский менталитет еще более приспособлен для почитания хана, чем русский.
Вы спросите меня: что же делать? Отвечаю: когда в России придет к власти новое правительство, оно должно немедленно отправить домой всех мигрантов, занимающихся рабским трудом, — тех, кто зарабатывает деньги чиновникам. Никаких разрешений на неквалифицированную работу в стране, где 10 млн жителей марьяновок и демьянова.
В стране, которая благодаря нефтяной бонанзе имеет 15 тыс. долл. среднедушевого ВВП в год (это с пенсионерами, грудничками, чиновниками, марьяновцами и таджиками), при уполовинивании халявы чиновников рабочий на стройке или в супермаркете вполне будет получать 1500—2000 долл. Это уже нормально, чтобы иметь стимул переехать туда, где есть работа, и чтобы содержать семью.
И не говорите мне, что отправлять домой будут несчастных людей. Ну и? Да, это несчастные люди, но моя страна называется Россия, и моя нация стоит на пороге гибели.
Я не верю, что нынешняя ситуация — растущий слой люмпенов там, где работы нет, и растущий слой мигрантов там, где работа есть, — случайна. Путинская власть намеренно превращает российских граждан в быдло и намеренно разбавляет их избирателями со среднеазиатским менталитетом.
Еще раз повторяю: того «приварка», который получит ВВП, если ликвидировать воровство, бюрократию, административные барьеры, бесполезных чиновников и пр., вполне хватит, чтобы поднять зарплату рабочего на стройке до 1500—2000 долл. исделать конечный товар дешевле, а не дороже для потребителя.
А главное — превратить люмпена, за которого работают рабы (заработок которых присваивают воры), — в избирателя.
Это — вопрос выживания нации.
Комментарии
А за неофициальные ......местным не выгодно отдавать наличкой большую половину заработанных денег.
При этом не надо говорить им, что они тупые лузеры, что они рождены только для того, чтобы другие обогащались. Это, пожалуй, разозлит их. Главное, чтобы они поняли свою собственную вину, чтобы им стало стыдно за то, что они своими несвоевременными действиями (бездействием) очень сильно подвели Вас.
Комментарий удален модератором
=============================
Как-то так должен бы выглядеть этот абзац. Да, морды-лица этих чинуш РУССКИЕ почти не видят, разве что на голубом глазу, на всяких заседаниях, обжираловках, сцене и при раздаче премий и наград за успешное глумление над Россией. Если бы не гастеры города России давно утонули бы в дерьме в процессе жизнедеятельности и, особливо, после "прогулок деятелей культуры".
Комментарий удален модератором
все ищут лучшей доли...
Комментарий удален модератором
он просто хотел объяснить таким образом почему несмотря на нелюбовь к москвичам они едут в Москву... они же не в гости к москвичам едят...
деревня вымирала и в советское время... что только не придумывали... однако удержать сельское население от переезда в город - очень сложно... тут нужны титанические усилия... а этого конечно нет...
даже в Китае, где население страны растет - идет урбанизация... что говорить про Россию, где население страны сокращается
нужны совершенно иные принципы по поддержанию села... и нужно это на уровне федеральной программы, приоритетной задачи...
такое навряд ли будет...
В деревне нашли дешевый рабочий скот для строительства коммунизма,так оно и осталось.
Запустили не только космические корабли,но и сельское хозяйство.
Только маленькая проблема:в городе можно пристроиться и делать видимость работы,а в с.х. не получится.
Чаще всего мигранты становятся "группой риска" для коренного населения России, занимаясь вместо трудовой - незаконной (т.е. преступной) деятельностью. Нередко и совмещают: днем - грузчики, ночью - грабители. Руководству демократической Эрэфии нужна многомиллионная орда потенциальных преступников на улицах городов и сел?
В итоге: "Сегодня в России находится около 1 млн граждан Таджикистана. За 10 месяцев 2011 г. приезжие из этого государства совершили примерно 244 тыс. правонарушений и 6,7 тыс. преступлений. На 2 млн узбеков приходится примерно 330 тыс. и 10 тыс. соответственно." Тот же Ромодановский насчитал.
А я думаю о том, что русским надо прекращать пьянствовать, спиваться, начинать работать по настоящему, на совесть, наконец-то ДУМАТЬ научиться. Прекратить ныть о тяжкой судьбе России и русского народа. И выполнять Божий завет - плодиться, раазмножаться.
И что мешает быть не скотами, а людьми? Неужели опять власть, Путин? А может, что-то иное?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Меня всегда почти умиляло, как пьян и - простите - срань, на ногах не держась, "рассуждают" л правах челдовека, забывая, что сначала надо человеком стать, а не человекообразным.
А по поводу "богатеньких" пьяных - да сколько угодно.
По части избавления страны от мигрантов - большая их часть России просто не нужна - единственное их наначение - через них деньги отмывают.
Но - справедливости ради - российские граждане - обратите внимание - не только русские, стали делить работу на "белую" и "чёрную", и "чёрную" делать не хотят.
Порой довольно любопытная картина - дубьё-дубьём, с трудом может выгредные ямы чистить - но кричит - я такую работу делать не буду. Спросил как-то одного - а что бы ты хотел, какую работу? Ответ поразил - я бы инженером работать пошёл (при неполном среднем образовании...).
Не встречали таких "обиженных" никогда?
Комментарий удален модератором
Семьдесят с лишним лет коммунистического хамства это не только горькое вселенское пьянство, но и хамство, возведённое в норму.
Коль хамский язык доступен - отвечу - сосать вообще, и в частности, анашу, не по моей части.
Соски - слово женского рода...фи...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Хватит на кого-то надеятся - самим шевелиться надо.
Для справки - работутерял. и находил. Сам. Без подсказчиков.
=============================
Как-то так должен бы выглядеть этот абзац. Да, морды-лица этих чинуш РУССКИЕ почти не видят, разве что на голубом глазу, на всяких заседаниях, обжираловках, сцене и при раздаче премий и наград за успешное глумление над Россией. Если бы не гастеры города России давно утонули бы в дерьме в процессе жизнедеятельности и, особливо, после "прогулок деятелей культуры".
Комментарий удален модератором
Ну, оно нам это надо?
-http://gidepark.ru/user/3965372039/content/1405897
Для всех них последние 20 лет -это просто возможность обогащаться за чужой счет.
И отобрать страну,чтобы спасти её и русский народ, у антисовков можно только силой.
Никаких честных выборов они не допустят.
.
Здесь ошибочка закралась, примерно на порядок.
Считаем
В России, в год, добыча нефти около 500 млн.тонн х 7,3 (баррелей в тонне - см.справку в гуглах) выходит 3,560 млн. баррелей х 100$/баррель = 356 млрд.$ / 150 млн населения = всего $2433 на нос от валовой продажи за рубеж (хотя туда идёт ясен пень меньше, наши авто, танки, аэропланы и ТЭЦ не воздухом топятся). Теперь надо убрать себестоимость добычи, очистки, транспортировки - сколько на нос останется? Ещё налоги всякие, на тех же бюджетников от Путина и генералов Генштаба, до сельской учительницы.
Выйдет на нос не более 400-700$, т.е раз в 20 меньше, чем у уважаемого автора.
Вот за этот трындешь я бы этих "экспертов" просто зарезал бы (есть у меня такое жгучее желание). А они сами спрашивали у этих мужчин хотят они работать или нет, чтобы кидаться подобными заявлениями? Эти "стратеги" создали все условия, чтобы у этих мужиков не было работы и выдумали какую-то субкультуру бедности, чтобы оправдать свою предательскую политику.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Как с этим-то бороться, Михаил? Как конкрено превращать люмпена в человека?(((((
Комментарий удален модератором
А про преподавание - да, Вы правы. Всё очень и очень грустно
Комментарий удален модератором