Пусистерия
Автор – Владимир Пастухов
05 июля 2012, 19:13
Я не имею привычки возвращаться к напечатанному, но количество и эмоциональность откликов на все публикации, в которых прямо или косвенно затрагивается религиозная тематика, в особенности, в контексте скандала в ХХС, заставило меня изменить привычке. Эта статья - своего рода послесловие к комментариям, которые я внимательно прочитал.
Чем дольше длится история с Pussy Riot, тем очевидней становится, что их хулиганская выходка была лишь спусковым крючком для скандала, но вовсе не его причиной. Корни «пусистерии» спрятаны где-то глубоко в искореженном национальном подсознании. Девчонки наступили на грабли, под которыми лежала противотанковая мина. В результате раздался взрыв такой оглушительной силы, что про само пение все быстро забыли.
И для тех, кто «за», и для тех, кто «против», уже практически не имеет значения, кто, что и где спел. Реакция на арест участниц группы оказалась беспрецедентной. Достаточно сказать, что ни Ходорковский при жизни, ни Магнитский после смерти за годы не собрали и десятой доли того «сочувствия», которое за несколько месяцев без всяких видимых усилий обрели скандальные панкерши. Правда, в бесовщине Ходорковского с Магнитским тоже не обвиняли.
Это значит, что
выходка Pussy Riot угодила точно в оголенный общественный нерв, любое прикосновение к которому вызывает судорожную и крайне болезненную реакцию.
Они пели наобум, а попали в солнечное сплетение национальных и религиозных комплексов. Россия задохнулась от гнева и стыда одновременно. Ну что ж, их стоит поблагодарить хотя бы за то, что они помогли нам нащупать болевую точку.
Пробуждение национальной совести
И единодушная поддержка образованного класса, и оголтелая агрессия, с которой официальная Церковь и ведомая ею власть обрушились на Pussy Riot, с моей точки зрения, свидетельствуют о неких подавленных инстинктах, которые рвутся наружу из недр современного российского подсознания. С такой одержимостью обычно пытаются заглушить голос совести.
Сегодня ложью пронизаны буквально все стороны жизни русского общества. Нравственный релятивизм и правовой нигилизм стремительно разрушают общественные и государственные устои. Но при этом в глубине души, в тайниках подсознания народ сохраняет отвлеченное представление о нравственном идеале – образ правды.
Как бы ни была поверхностна христианизация русского народа, как бы ни была она искромсана догматизмом православия, она не могла пройти даром и совсем не оставить следов в народном характере.
Стремление народа к правде и неспособность жить по правде
– вот тот сквозной нравственный конфликт, который проходит через всю русскую историю, то затухая, то разгораясь пожаром. И сегодня, кому - Евангелие, а кому - Моральный кодекс строителя коммунизма – стучат в висок: так жить нельзя.
Российское общественное сознание депрессивно. Для него характерны «нравственная неуравновешенность и озабоченность». Людьми овладело чувство фаталистической обреченности, неизбежности и неотвратимости наказания. Все чаще приходится становиться свидетелем фантастических сцен. Крутые олигархи, «отцы нации», сидя на заседании какого-нибудь подкомитета в Сенате США, тихо говорят друг с другом о том, как же достала их российская коррупция. Руководитель ФСБ жалуется приятелю-банкиру на то, что буквально все прогнило. А решала из МВД негодует по поводу цинизма «ментов», по поручению которых он «перетирает» проблему. Что уж говорить о простых гражданах.
И поэтому, хотя люди по инерции ругают власть, постепенно их внимание переключается на самих себя. Они чувствуют, что между критикуемой ими властью и ими самими есть какое-то родство, что уродства власти есть отчасти их собственные уродства. Приходит осознание того, что власть не делает ничего такого, чего не делало бы само общество. Масштаб бывает разный, но суть от этого не меняется.
РПЦ как «естественная монополия»
Волей-неволей людям сегодня приходится все чаще задумываться о том, кто они есть, почему они такие, какие есть, и что с ними будет, если они и дальше останутся такими же. Все эти вопросы устремлены в бесконечность. А бесконечность, как известно, - территория веры. Таким образом, пробуждение совести неизбежно толкает часть российского общества на поиски веры. Один такого рода правдолюбец представляет сегодня для стабильности власти большую угрозу, чем десяток оппозиционных партий.
Но правдолюбцы и вероискатели встречают неожиданное препятствие: выясняется, что в России существует государственная монополия на веру. Она кажется современнику такой же естественной, как монополия «Газпрома» на добычу и продажу газа. Государство передает «лицензию» на «правильную веру» отобранным им религиозным корпорациям, в первую очередь – РПЦ. Свободной веры для «частного потребления» в России практически не осталось.
Такое положение вещей сложилось исторически. Очень давно православие, как позднее и коммунизм, было в России национализировано. Уже к середине XIX века православие переродилось в суррогатную религию, больше похожую на государственную идеологию. Такой - то ли религией, то ли идеологией - православие оставалось и во времена советской власти, хотя и было оно загнано в резервацию.
Но, как только появился шанс из этой резервации выбраться, православие рвануло наружу и заняло все свободное духовное пространство, не без удовольствия расправившись с бывшим конкурентом и захватив его «рынки». Потеряв возможность ходить на партсобрания, привыкший к идеологической опеке обыватель потянулся в церковь. Такого прихожанина там приняли с распростертыми объятиями.
Политический вопрос
Подлинно христианского в официальном православии сегодня немного. Ну, хотя бы потому, что христианство по сути своей не может быть национальной религией. Зато у русского православия есть совершенно иная миссия, значение которой зачастую недооценивается, – оно является идеологическим основанием российской государственности. Поэтому
отношение к православию в России - вопрос не столько религиозный, сколько политический.
На этом и «погорели» Pussy Riot.
Если бы речь действительно шла о «покушении» на чувства верующих, то в сегодняшней безбожной России на акцию в ХХС вообще никто не обратил бы внимания. По всей стране горят храмы, убивают священников, воруют иконы, и никто до сих пор не шелохнулся. Киркоров поет в храме на крестинах дочери, рожденной от суррогатной матери, и все истово верующие умиляются. Но Pussy Riot замахнулись на «святое» - связь церкви с государством, и поэтому их поступок квалифицировали как покушение на основы конституционного строя.
По сути, арестанткам предъявлено обвинение в измене Родине, скрытое за двумя юридическими «фальш-панелями». Получается даже смешно –
обвинением в хулиганстве прикрывают обвинение в богохульстве, а обвинением в богохульстве прикрывают обвинение в подрывной деятельности.
Но по сути - это чисто политический процесс. У него гораздо больше общего с судом над каким-нибудь Троцкистско-зиновьевским блоком, чем со средневековой охотой на ведьм.
Власть рассматривает Pussy Riot как «бунтовщиц похуже Пугачева». Они не только проходят по одному разряду с организаторами митингов, но вызывают даже большую озабоченность Кремля, ибо покусились на то, что сама власть считает собственной основой. Их называют врагами веры, но считают врагами народа. Я уверен, что в реальности ими занимаются ребята из управления «Э» - это по их профилю.
Конец церковной истории
Pussy Riot перевернули очень важную страницу в русской истории. РПЦ, благодаря их выходке, стала объектом критики в самых широких общественных кругах. С обсуждения очень многих тем снято табу самоцензуры. Более того, я почти не сомневаюсь в том, что и внутри церкви эти события породят немалое брожение.
Как бы ни сложилась судьба арестанток, нападки на церковь будут и дальше продолжаться. Это замкнутый круг.
Пробуждающаяся совесть будет рождать потребность в вере. Поиски веры будут наталкиваться на церковную монополию. Церковь встанет на защиту «истинной веры». Реализовывать ее будет поручено государству. Государственные репрессии вызовут новые угрызения совести.
В результате через несколько лет в России будет такой «Pussy Riot», что сегодняшнее пение покажется школьным хором.
Все ждут «разумных действий» власти, многие предрекают, что в ближайшее время девчонок отпустят и спустят дело на тормозах. Я очень хотел бы ошибиться в своем прогнозе, но мне кажется, что исход этого дела не будет быстрым. Охоту на ведьм еще можно было бы прекратить, а процесс над изменниками Родины – нет. Не то время.
Комментарии
Зачем путину понадобилась вылазка "бунта девчёнок" в притоне мракобесов?
http://gidepark.ru/community/43/content/1403272#comment_15759186
.
я далеко не пуританка. довольно-таки раскрепощена и нешибко то и обременена моральными устоями, а религиозными и подавно, но то что сделали они, а равно. как и всё что делает так называемая *арт-группа Война* в рамках *проявления своей гражданской позиции*. все эти рисованные *** на Литейном, разнузданное порево страшных челов в биологическом музее. пьянки в вагоне метро, считаю отвратительными и гнусными, что-то из области на..рать на коврик своим недоброжелателям. такие мерзкие поступки свойственны, как правило иудеям, а равно как и пекельной нечисти.
Да, согласна, патриарх неприятен в своём лицемерии, склочности, коммерциализованности, сутяжничестве...
Да, Чаплены, Пантелеймоны и вся эта богомерзкая свора зажравшихся клерикалов, возомнивших себя посредниками между Богом и Землёй, тоже.
Да, Путен, манипулятор, лжец, лицемер. ехидна. лиходей обслуживающий интересы кого угодно, но только не народа.
Да, там порой творится чёрт знает что.
Да, Кремль просто чудовищно неадекватен и вызывающе противен, обрушив на этих девиц, заслуживающих разве что 15 суток и порицания с презрением, всю мощь своей репрессивной судебно-полицейской системы!
Но девицам следовало бы не забывать, что помимо всей этой мрази из *небожителей* в Храм ХС ходят и простые люди, верующие и не очень и своей выходкой они наплевали и на их чувства!
Вот если бы они подошли и плюнули бы этим Керилам- Путеным в морду, я бы им поаплодировала бы и это был бы настоящий поступок!
Да-да. подойти и плюнуть им в харю, - На мол, уки! Получите привет от Господа и Богородицы )))
Обвешайся парой килограммов тротила и подорви себя нахрен в знак протеста.
Комментарий удален модератором
Поклонение креслу и заднице, сидевшей на нем.
Комментарий удален модератором
шутка.
Пусси - *киска* ( на жаргоне женский половой орган)
Райт - бунт, беспорядки
Вот и переводите! )
Комментарий удален модератором
А дебилы с опилками в голове, вроде вас, не понимают разницы между одобрением поступка и соблюдением действующего законодательства.
В стране, где не осталось ничего святого.
Почти..
"некие подавленные инстинкты, которые рвутся наружу из недр" субъектов в черных рясах, изначально сгоряча объявивших себя "рабами Божьими", но вскоре возжелавшими сделать своими рабами большинство населения страны(((
РПЦ должна себя вести тихо тихо, тише воды и ниже травы, только так у неё есть шансы продлить агонию.
"Один такого рода правдолюбец представляет сегодня для стабильности власти большую угрозу, чем десяток оппозиционных партий."
Автор лукавит, НАС уже больше миллиона и не уточняет о какой власти идёт речь!
МЫ представляем угрозу для стабильности библейской сатанинской концептуальной власти!!!
Апокалипсис - крах библейской доктрины рабовладения.
ПРОГРАММА КПЕ
Пришло НАШЕ время! МЫ пришли!
И МЫ пришли навсегда!
Достигнутые обществом результаты всегда в точности соответствуют теоретической платформе!
Комментарий удален модератором
Стыдно такое не знать!
Один такой офицер ВМФ (я с ним лично сталкивался) - Днепров Э,Д, стал потом министром образования при Ельцине, а после отставки работал у глобалиста Сороса.
Комментарий удален модератором
А не в фальшивые тряпки ("пояски богоматери"), трупы ("мощи"). пузатых вороватых Гундяевых.
Россия может погбнуть от идиотизма таких, как вы.
Комментарий удален модератором
Правильная вера - это вера в Бога, а не в гундяевскую "версию" религии.
Комментарий удален модератором
Но, с другой стороны, "по плодам узнаете их" (Мф.7:16)
Анекдот в том, что кукловод может оказаться один на двоих. Драматург, я бы сказал.
-----
Да вы шо.. Россия по фамилии Путин? Или Россия по фамилии Гундяев?
Хотя стыда-то у них, нет.. Это вы малость загнули...
Речь - о России,её многомиллионном населении.
Но дамочке с белым презервативом на груди непременно надо испортить воздух.
Вот мне только интересно, А если бы дамочки пропели с солея слава Путину - Россия бы так же задохнулась? Или задохнулась бы от восторга? Как вы думаете?
Или класс образованных теперь такой, что позволяет себе войти в храм (любой) и сплясать кан - кан, задирая ноги выше образованной головы?
Власть должна поступать по закону.
А мне, мерзким поступком в храме, в месте , которое для моих соотечественников зачастую является последней надеждой от боли земной, они плюнули в душу.
Сначала я посчитал это глупостью, но видя упорство с каким они и их сторонники отстаивают себе это право, ссылаясь на какие то поступки людей от РПЦ, теперь, я считаю умышленным мерзостным деянием. И если закон их не накажет, то накажет их всеобщая ненависть и презрение моего народа к которому причисляю всех, кого до глубины души задел и оскорбил этот поступок.
По закону они должны исключительно тонуть в ответном плевке народа, а не сидеть в сизо.
Нормального,неполитизированного обывателя не волнуют сложные переплетения взаимоотношений РПЦ с государством,его политикой.
У русского человека, несмотря на семидесятилетнюю большевистскую атеистическую пропаганду, глубоко сидит вера в христианские ценности, изложенные в заповедях Нагорной проповеди.
И поэтому несуразная выходка бесноватых девиц,орущих и задирающих выше головы ноги в Храме, вызвала у основной массы россиян естественный протест и негодование.
Эти люди не связывают свой протест с политикой государства.
Настойчиво политизируют ситуацию лишь оппозиционные подстрекатели - ангажированные политологи, декаденствующие прохиндеи от интеллигенции, разного рода зарубежные "голоса", "вожди" оппозиции, действующие по принципу "чем хуже-тем лучше" и тп. Они оправдывают хулиганскую акцию "пупсиков", даже героизируют её.
Однако основную массу населения это кощунство возмущает, они осуждают её,не задумываясь при этом о связи церкви с государством и будут рады,если девиц примерно накажут.
-----
Вот с этого момента поподробнее пожалуйста.. Так какие там ценности изложены? Поделитесь..
Ценности эти известны сегодня каждому - вспоминаю на вскидку: не убий,не укради,поступай с другими так,как так ты хочешь,чтобы поступали с тобой,не пожелай жены ближнего твоего...ну и тд.
Если не читала до сих пор,то хотя бы набери на поисковике - "Нагорная проповедь".
Ведь, Вас шизиков в пределах десятка, ну чуть больше. Кто вам дал право судить. В духовном храме ни кто не танцует, а в золочёной клетке, на не праведные деньги !?
я высказываю лишь своё мнение,а не мнение народа. Не случайно начал пост с термина ИМХО.
А вот что так думают не "десяток шизиков", как" с маниакальным упорством" утверждаешь ты, а основная масса людей, подтверждает соотношение позиций даже на этом и других интернет-форумах,где обычно по количеству больше бывает подобных тебе шизиков,нытиков и катастрофистов.
Я рад одному - что заставил вас с этой дамочкой узнать о христианских ценностях хотя бы из viki. "Нагорная проповедь" - это обобщающее понятие обо всех заветах Христа, которые разбросаны в шести главах Евангелие, изложенных апостолами Матфеем и Лукой.
Мне непонятно параноидальное неприятие вами РПЦ,которая веками проповедует эти заветы. Энгельс прав, когда пишет что "Христианские ценности Нагорной проповеди спасли человечество,вытащив его из дикости и родового кровосмешения язычества."
Правильно - в духовном Храме НИКТО не танцует. А эти психопатки плясали в духовном Храме конечно же за НЕПРАВЕДНЫЕ деньги.
Что ты можешь возразить против цитаты из Энгельса?
Увы, триумфальное шествие некомпетентности и непонятной злобы-подлинная трагедия рунета.
С троллями и спамерами ещё можно спорить, бороться с ними цифрами,фактами,неопровержимыми доказательствами.
C такими как ты, который в каждой строчке делает по ошибке и по-существу ничего возразить не может, это бесполезно.
Комментарий удален модератором
Ложью пронизаны жидовские СМИ, причем, всегда раздувающие религиозную вражду между православием и всеми другими верованиями.
Никуда бы они не попали, даже в тюрьму, если бы российское жидовство не было причастно к их пению.
Жиды это не чувствуют, они об этом знают.
ему,что он давно кем-то унижен и придавлен...Попробуйте.
Этому же пренебрежению "отцы" учат свою паству.
Бесконечно насмешничать над Учением от Бога у них, конечно же, не получится.
После революции они уже получили, но выводов не сделали....
А вот это вряд ли! Продолжение нападок будет прямо пропорционально строгости наказания. Чем больше дадут срок, тем меньше будет подражателей и соответственно наоборот.
"Нормальные герои всегда идут в обход".
Так же, как американский посол встретился перед выборами с "оппозицией", чтобы дать очки Путину.
В среде РПЦ МП разрешается верить во что угодно, судя по ее деловым связям во Всемирном совете церквей.
Арианский символ веры и Крещение Руси
http://gidepark.ru/community/1190/content/1264996
Потом на это наслоились и другие ошибки (нынешние теологичекие авторитеты (Бердяев, Франк, Флоренский и проч.- это розенкрейцеры - сатанисты).
Плюс влияние сатанистов ЦК КПСС.
Воссоединение православных церквей и религиозные взгляды епископа Василия (Родзянко)
http://gidepark.ru/user/2393907608/content/687348
Нужна реформация христианства в моноттеистическом духе.
А греческий термин "христос" означает "помазанник", а вовсе не "Бог".
У тех "христиан", которые отошли от Бога христианской веры не было.
Мало того, в котле русского православия Богом сплавлен из разных этносов русский народ.Поэтому
отношение к православию в России - вопрос не столько религиозный, сколько национальный.
Достигнутые обществом практические результаты всегда в точности соответствуют теоретической платформе.
Библия:
По оглашению - концепция Прави (Меры)
По умолчанию - грязная история по выхолащиванию Прави из общественных процессов. История - высший приоритет управления.
По посвящению - инструкция по РАБОВЛАДЕНИЮ.
Достигнутые обществом практические результаты всегда в точности соответствуют общепринятой теоретической платформе.
Почему власти холят и лелеют РПЦ? Быдлом легче управлять, страна при этом разрушается, но такие детали библейскую "элиту" вряд ли заинтересует. У них всё в порядке, как им кажется.
Гундяев - главный возмутитель спокойствия и мошенник.
Он - разлагает весь клир и всю православную общину.
А я - православный человек и мне не безразлично, во что вляпалась РПЦ, к которой раньше относился хотя бы с уважением.
Виновны - ВСЕ:
похотливые и разнузданные пуськи, совокупляющиеся в Зоологическом музее;
Гундяев - чудотворец с исчезающими часами, нанопылью, троюродной любовницей;
МП РПЦ с торговлей в ХХС, крышеванием торговли водкой и куревом;
Светская В ласть, держащая в узилище уже 4-й месяц идиоток, виновных в хулиганстве и нарушениях морали и отпустишая "до достижения 14-летия новорожденного ребёнка" родительницу- убийцу (дочь зампред областного Избиркома в Томске?) .
А я ни в чем не виноват,
Вокруг все свиньи и кретины,
Вокруг уроды и Собчак,
А я ни в чем не виноват!
что допустили ЭТО.
Сегодня - "Пусси" и Собчак,
а завтра - конец Света.
Чего удивляться? При существующем политическом режиме даже за нарушение ПДД могут осудить по статье "измена родине", если нет возможности откупиться.
Если бесам дать волю, то они всех людей в один миг разберут на молекулы. Если Господь не попустит жидам, то и пение в храмах останется традиционным и мы все останемся целы и невредимы.
Я бы ещё и больше дал в назидание другим. И нехрен эту тему мочалить. Ничего не намочалите. Наработал- отвечай.
Ангел Любви Золотое Сердце.
7. Се гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
16. Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
Звезда светлая и утренняя Венера проследовала по солнцу 6 июня 2012 года.
Семь Печатей книги Жизни. 1. Крест русский или христианский, что на куполе каждой церкви стоит. 2. Звезда Давида - мусульманство - знак семьи. Знак полной семьи - дедушка, бабушка, отец, мать, девочка, мальчик. Дети будущего очей моих данных мне. 3. Свастика - буддизм. Духовное преображение человека, его внутреннее состояние - состояние здоровья духа, но не материальное состояние вещей. 4. Католический крест - Крест Природы, который Иисус нёс на Голгофу. Во второй книге Ностадамуса говорится - и папа Римский будет опечален, ибо этим крестом и огнём уничтожался род людской.
Откровение. 1-16. Он держал в деснице Своей семь звёзд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. 20. Тайна семи звёзд, которые ты видел в деснице моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звёзд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.
Сие звёзды в моём аватаре, под названием "Конец Света". 2-6. Впрочем то в тебе хорошо, что ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу. 7. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия. 15. Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое я ненавижу. 16. Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих. 17. Имеющий ухо ( слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну.
Ангел Любви Золотое Сердце. Воин Света. Посланник Господа Бога и Иисуса Христа. Крестник Девы Марии. Брат Белого Братства, Братства Белых лебедей.
Интересные рассуждения автора, однако правильней, на мой взгляд, надо бы было исходить из того, что девушками и в самом деле нарушен уголовный закон.
Всюду мы встречаем возмущения людей по поводу безнаказанности тех или иных лиц, совершивших уголовно-наказуемые деяния. А здесь никак не хитим видеть факт преступления. Безусловно, на фоне других преступлений, деяния девушек выглядят детской шалостью. Но существует принцип неотвратимости наказания и его надо соблюдать по отношению любого лица. Вся беда наша в том и состоит, что принцип этот нарушается сплошь и рядом. И нарушается он не нами - рядовыми гражданами, а властью или его представителями.
Что касается РПЦ, им бы защищать надо девиц, а не обвинять. Помните, распятый на кресте Христос говорил, обращаясь к отцу: "простите их, они не ведают, что творят".
Иррациональность действий полностью видоизменяет теорию.
Что касается обоснования следователя в связи с продлением срока содержания под стражей, я не читал его, но следователь - не законодатель. Ему сказали продлить срок и в обоснование такой необходимости он может написать что угодно. Я к тому, что есть закон и его надо исполнять!
Но, вы тут же противоречите себе насчет исполнения законов: "Ему(следователю) сказали продлить срок и в обоснование такой необходимости он может написать что угодно."
Вы наверняка знаете, что следователь - лицо процесуально независимое, если ему кто-то говорит что делать - это нарушение закона, про соблюдение которого вы рассказываете.
Почитайте это обоснование - это очень интересно своим абсурдом.
Теперь о самостоятельности следователя. Полностью согласен с Вами, что по закону следователь лицо процессуально самостоятельное. Но закон в этой части выполнялся (исключая некоторые негативы) в советский период. Поверьте, я сам работал следователем прокуратуры и знаю все это изнутри. Ныне это требование закона не выполняется. Теперь я Вам говорю как адвокат. Следователь ныне между двух огней: прокурор и руководитель следственного подразделения. Не сделай так, как велят они, работать не будешь. Диву даешься беспринципности сегодняшних следователей. Они почти каждое следственное действие согласовывают с своим руководством.
Раньше о таком и запаха не было. Вот почему я говорю: что сказали следователю, он то и делает и потому все его обоснования для ареста - это мотивировка для ареста и не более того. Я каждый день читаю подобные удивительные документы, порожденные следователями и больше поражаюсь тому, что прокуроры и суды всерез их рассматривают и в большей части удовлетворяют.
сместив акцент с того что не хорошо обманывать и порабощать своих соплеменников
на человеческую сексуальность, -
что есть радикальная подмена БАЗОВЫХ ЦЕННОСТЕЙ после которой у народа на Руси с насаждением "христианства" уже почти 1000 лет нет нормальной жизни!
чтобы помочь вам и другим смотреть в корень чтобы вы не становились жертвами непорядочных властей и прикрывающих их ряженных манипуляторов
я разобрал эту тему по косточкам:
Почему попы распоясались?
http://gidepark.ru/community/43/content/1397882
.
После всей цепи событий провокация привела к переделу мира.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Если человек- Вл.Пастухов -говорит в предыдущей статье о том, что знакомился с "обвинительным заключением" по делу девиц, устроивших по собственной инициативе или по подсказке со стороны шоу в Храме,я сразу могу НЕ ВЕРИТЬ ЕМУ, так как следствие не закончено, а дело может оказаться в суде только после составления и утверждения обвинительного заключения!
И второе, почему я не могу ему верить,состоит в том, что Храм был построен на деньги, собранные по всей Российской Империи.Это символ и памятник Отечественной войне 1812 года!Сейчас он стал и музеем Большевики варварски разрушили святыню народа русского, что в любом случае можно было рассматривать сегодня как преступление большой общественной значимости. Но тогда преступников перед народом и Историей России СУДИТЬ было некому. А ныне женщины непотребного поведения с чьей-то подсказки и подготовки оскорбляют принародно людей разного общественного положения и это предлагается считать забавой?А где уважение к предкам?
Как то коментарии далеки от сути проблемы.
Автор в своей статье ненавязчиво заставляет нас подумать-а нужна ли нам такая церковь?
Церковь- стоящая на страже тоталитарного государства7
Церковь - перенявшая "руководящие и направляющие" функции, которые до сих пор выполняла другая служанка тоталитаризма.
Все больше и больше прозревающих людей заявляют:
"Церковь и вера- два разных(зачастую противоположных) понятия"
Может они действительно правы?
Может эти девочки своими действиями (которые по своей форме достойны осуждения) и выразили это.
В начале 18ст. зародилась конфессия одной из ведущих религий мира, суть которой сводится к следующему:
Человеку, чтобы общаться с его Творцом нет надобности в Посреднике(священик) и в Специальном Помещении(церковь)
Может в этом есть определенный смысл?
Религия-это путь познания Истины.
А путей этих ровно столько, сколько людей на земле.
Это я перефразировал из буддизма.
Меня очень удивляет, когда "вольных каменщиков" повязывают с евреями.
", ею же были заражены большевики."
???
- атеизм (буддизм).
- поклонение Люциферу, "Великому Архитектору Вселенной" (Великая Ложа Англии).
- поклонение Бафомету, дьяволу (Великий Восток Франции),
- поклонение Сету, сатане (Ложа Мизраим).
Евреи - слишком общее определение. Есть разные евреи, с разными установками. Часть евреев связана с масонскими ложами. Так, Троцкий имел высокий градус в ложе Мизраим.
Комментарий удален модератором
=С одной стороны действительно хулиганство, а с другой запрет на свободу высказывать свои мысли=
они мне уже не авторитеты.и я с ними буду разговаривать на ТЫ
Ваши данные как раз говорят о том, что это - неоправданная монополия.
2. Вы говорите, что в России практически не осталось истинной веры. Да ну?
Рекомендую посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=sDPI1Fr0lyI
А еще — поезжайте по мостырям, причем, не просто сходити в храмы, а поживите там некоторое время. Я думаю, что ваше мнение изменится.
3. Вы рассуждаете как человек с секуляризованным сознанием. Но вспомним классиков марксизма-ленининзма, в частности, работу Ленина "Партийная организация и партийная литература". Не бывает "нейтральной позиции" вне системы, мы судим обо всем с позиции собственных убеждений. Вы мало понимаете в православии. Если хотите понять, читайте не СМИ и интерент-блоги, а труды святых отцов. Только тогда вы сможете судить о православии более или менее объективно.
Меркантилизм нынешнего общества, это, фактически, неоязычество, т.е. служение чуждым богам. И именно это ведет страну к краху.
5. Выходка Pussi Riot не была спонтанным актом, а была хорошо продуманной акцией. Ее цель, фактически, была — измерить градус нравственного здоровья и уровень национальной самоидентификации народа.
Но, штука в том, что сама процедура "измерения" влияет на состояние объекта измерения. Да, их выходка имеет свои положительные итоги. Она помогла многим осознать свою национальную самоидентификацию и стать в ряды патриотов, поскольку Родина не там, где зад в тепле, а там, где твои духовные корни.
Российские СМИ рассказали, как патриарх Кирилл стал миллиардером
http://v-mire.com/inrussia/6371-rossiyskie-smi-rasskazali-kak-patriarh-kirill-stal-milliarderom,full.html?fr=mgnews&55002&fb_source=message
Темное дело с тайной гибели патриарха Алексия II
http://gidepark.ru/community/43/content/868385
Аспект первый. СМИ много чего пишут, а мы верим в то, что нам нравится. От этого, кстати, зависит и интерпретация событий. На практике все, как всегда, выглядит сложнее. Мы уже видели один скандал с ХХС. В конце-концов выяснилось, что православная церковь не имеет к этому никакого отношения, поскольку сама не является собственником этого комплекса, а лишь арендует в нем несколько помещений. Собственником же является Фод ХСС, который к православной церкви не имеет никакого отношения. Глупо верить всему, что пишут СМИ. Я бы еще стал здесь о чем то говорить, если бы были выложены подлинные документы по этому делу. А так, это все не более, чем ОБС (одна баба сказала).
Аспект второй. Если вы помните, то в начале XX века в Росии революционная диктатура лишила РПЦ всей ее собственности. До сих пор еще далеко не все из того, что было, по сути, бандитски отнято (хотя, практически все, что церковь имела было построено и приобретено на народные деньги и на деньги меценатов), а собственность у церкви была весьма большая. И сегодня мы имеем ситуацию, когда как-то исправляется историческая несправедливость.
Кто может предоставить финансовый отчет, в котором бы было указано куда и на какие нужны нынешний патриарх расходовал заработанные средства? Без таких документов все, что там пишут — обыкновенная обывательская болтовня, или, по простому, сплетни.
Высшим органом церковного самоупраления является Вселенский Собор РПЦ, который на представительной основе включает в себя всю полноту церкви: епископат, клирики, миряне. Духовенство не имеет личной власти над мирянами, власть дуовенства — духовная. И это не просто слова. Каждый волен выбирать себе приход по своему усмотрению, никто никого на богослужения плакой не гонит, никто даже исповедываться никого не заставляет. Человек в церкви полностью свободен. Так что, представления о церкви, как о негосударственной корпорации с отношениями личной зависимости абсолютно несостоятельны. Вообще же Церковь есть сообщество спасающихся.
"По плодам узнаете их" (Мф.7:16).
Арианский символ веры и Крещение Руси
http://gidepark.ru/community/1190/content/1264996
Земное против небесного
http://gidepark.ru/community/43/content/1265100
К тому же:
"...кто из вас без греха, первый брось на нее камень." (Ин. 8 7)
За это РПЦ "по царски" отпевало коронованных воров.
По Вашим же данным - уже отличили.
=Таким образом, около 60% респондентов ВЦИОМ православными людьми не являются. Они если и ходят в храм, то несколько раз в году, как в некую службу бытовых услуг – кулич освятить, крещенской воды взять… А часть из них даже и тогда не ходит, более того, многие могут и в Бога не верить, но при этом называют себя православными."=
Так что, это - проститутки в рясах. Ничем не лучше Пусек.
Поэтому у России несчастливая судьба, что духовную власть захватили узурпаторы. Пора менять.
Впрочем, с Петра 1 и до сего дня, РПЦ - это ширма для масонов. Проститутки.
Хотя, совет глумливый. Вроде, хотите сказать - ничего не выйдет, все схвачено, мафия сильна.
хотите поговорить со Следственным Комитетом Российской Федерации, а может и даже с самим Президентом Путиным? А возможно и с БОГОМ?
чурки