Почему народ не верит в оппозицию? (На примере Санникова).
Прогремели выборы, а в месте с ними и плач многих оппозиционеров о том, что их "кинули" (Рымашевский) или с ними не поделились (Усс).
Нет смысла еще раз говорить о том, за чьи деньги они устроили погром и за чьи деньги они шли на выборы.
Но многие белорусы, скорее всего не знают, что же предлагали эти "кандидаты" в своих предвыборных обещаниях. И я еще раз горд за свою страну, потому,что если они не пришли к власти, значит наш народ был и остается образованным и никто не пойдет на то, чтобы жизнь в стране ухудшилась, благодаря вот таким-вот деятелям.
Итак Санников шел на выборы со следующими обещаниями.
Смена власти и политическая реформа.
Существует хорошая древняя поговорка:"любые реформы не в пользу народа".
Почему в предвыборных обещаниях Санников начал именно с реформ? Да все очень просто.
Он думал победить, он прекрасно понимал, чтобы удержатся в кресле без импичмента ему необходимы деньги и не малая сумма. А реформы как мы знаем, именно и подразумевают высвобождение огромных денежных средств, например за счет сокращения, увольнений, урезания бюджета и т.д.
Куда будут направлены эти средства? Санников не уточняет, но если учесть то, что на выборах он выдвигался как кандидат от ЕС, то становится понятным в каком направлении потечет свободный денежный капитал.
Также в процессе реформирования можно упразднить армию и попросить военной помощи у ЕС, но куда в таком случае деть 80000 потерявших работу военных? И так ли просто предоставит ЕС военную помощь? Санникову не понять.
"После моей победы будет созвано Конституционное собрание, которое утвердит изменения в Конституцию и вернет реальное разделение властей. Стране необходимы независимый Парламент и независимый Суд."
Уж не вы ли товарищ Санников кричали, что Конституцию нельзя менять? И о каких честных судах и парламенте может идти речь?
И еще один немаловажный факт. Прошу взять на заметку, что товарищ Санников хотел бы изменить Конституцию не через всенародный референдум, как сделал это действующий Президент, а через какое-то там конституционное собрание, куда вошли бы верноподданные, а дальше крути и верти конституцией как вздумается тебе и западу.
Будет изменен Избирательный кодекс, пройдут свободные выборы депутатов всех уровней, руководителей городов.
Спасибо, товарищ Санников, но не надо. Народ не понимает, для чего изменять Избирательный кодекс, если он работал нормально и до этого? С какой целью? Чтобы страна погрязла в общем-то не совсем нужных выборах руководителей городов? Россия уже проходила этот этап. Тогда можно было едва ли не каждый день, включив новости услышать, что выборы в стране проходят круглый год без остановок. Это такая "развлекуха" для народа, за его же деньги?
Тогда с таким же успехом можно изменить Избирательный кодекс и путем выборов назначать старейшин сел и городских поселков.Почему нет?
Судебная власть станет независимой, будет гарантирован принцип равенства всех перед законом.
Это явно фетишь. Видимо Санников не ровно дышит к судебной власти. Конечно! А как вы Санников хотели? Если человек нарушает закон, его судят и незнание закона не освобождает от ответственности. В этом и есть принцип равенства. На судебной скамье все равны и вор-колхозник и руководитель-коррупционер крупного предприятия, Геринг на трибунале и Санников-как организатор беспорядков. Вот это равенство.
Президентская форма правления будет сохранена, но полномочия президента и срок пребывания в должности будут ограничены.
Уважаемый Санников, после пункта о Конституционном собрании, про президентскую форму правления и сроки можно было промолчать. И так все понятно. Вечный президент, даже без выборов.
Разделение властей и выборность руководителей позволят осуществлять контроль за властью со стороны общества
Нам вот всем интересно узнать, если не будет единого центра управления страной, как нам узнать кого контролировать? Мы (общество) начнем контролировать президента, а он нам :"ээээ ребята, я за это не отвечаю, этим занимаются во-о-о-о-н те люди!" И если вдруг кризис экономический, то общество даже не в курсе с кого спросить за произошедшее!!!
Обещаю провести реальную либерализацию экономики.
Административно-командная система изжила себя, исчерпаны возможности экономического роста, проедены оставшиеся от СССР основные производственные фонды.
Санников, а вы нам не подскажете кем конкретно были проедены средства от СССР? Уж не вашими ли лидерами? Которые дорвались до власти однажды, после распада Союза?
И очень интересен пункт о либерализации экономики. Она ведь подразумевает и то, что цены на социально значимые продукты питания государство боле не будет контролировать, а это идет в разрез с "воплями" вашего двоюродного брата Костюшко, о том, что в Минске пенсионеры стоят в огромных очередях за "социальным молоком". Верно товарищ Санников, когда литр молока будет стоить 50000 бел рублей, не будет ни очередей...ни пенсионеров. И не будет проблемы.
В основу новой экономической политики будет положено высвобождение частной инициативы и модернизация экономики на основе новой индустриализации. Ее цель — экономический рост за счет повышения производительности труда.
Вот особенно интересный пункт, на нем хотелось бы остановится по-подробнее, потому как не все могут в точноси понять, что хотел этим сказать товарищ Санников.
Итак. Модернизация экономики на основе новой индустриализации. А индустриализация, это процесс социально-экономического перехода от аграрного типа общества к индустриальному, с преобладанием промышленного производства в экономике, которая проходит период экстенсивного развития с тем, чтобы производить как можно больше продукции. Этот процесс связан с развитием новых технологий, особенно в таких отраслях, как энергетика и металлургия.
Разные авторы отмечают следующие ключевые факторы индустриализации: политические и законодательные реформы, наличие природных ресурсов, а также сравнительно дешевых и квалифицированных трудовых ресурсов.
То есть товарищ Санников предлагал нам удешевить квалифицированную рабочую силу, чтобы она работала 24 часа в сутки за гроши, при этом мы помним, что будет еще и либерализация (молоко за 50000), таким образом поднять промышленность.....но вопрос:" а где мы возьмем природные ресурсы?" как бы повис в воздухе.
И кто согласится работать за гроши?
Добьюсь, чтобы государство перестало доминировать в экономике. Будет проведено разгосударствление большинства предприятий, проведена справедливая и прозрачная приватизация.
И это после созыва Конституционного собрания, без референдума (народ никто спрашивать не будет), после реформирования судебной системы. О какой прозрачности идет речь???? Все будет отдано в нужные руки и подано народу, как залог для процветания, а ведь будет еще и индустриализация, а потому частник упершись в этот пункт, фиг кому поднимет зарплату! И если сейчас на крупных частных предприятиях зарплата у квалифицированных специалистов на уровне, то , что предлагает Санников, фактически является рабством, т.е. бесплатным трудом.
Гарантирую безусловную защиту частной собственности и развитие свободной конкуренции.
Лично с ружьем у ворот частной компании?
Ни какими методами, ни что он для этого сделает, в общем просто "обещалка" таящая в себе скрытый смысл явно не в пользу общества.
Мы максимально упростим и автоматизируем административные процедуры, введем “электронное правительство”.
Санников вы опоздали, это уже существует давно.
Для нового бизнеса будут введены “налоговые каникулы” на два года. Белорусы смогут заниматься коммерческой деятельностью без регистрации — достаточно уведомить налоговые органы и заплатить подоходный налог.
Интересно! И даже очень! А где Санников планирует брать деньги на ремонт школ, детских садов, модернизации медицинского, обслуживания, ремонт дорог???
Видимо Санников никогда не был бизнесменом. Что значит уведомить налоговые органы? Это ж не просто так, зайти в кабинет к налоговику и сказать:"с сегодняшнего дня я-бизнесмен!" и тут же начнут плодится фирмы-мошенники и прочая дребедень, а как их контролировать без регистрации??? Никак!
Доля частного сектора в ВВП в течение трех лет будет увеличена до 70%
А почему бы не на написать 150% пусть верят, а вопрос:"как?" это не для Санникова!
Модернизация экономики будет проведена за счет новой индустриализации и привлечения в страну мировых брендов.
Ну вы представляете, что после вышеуказанных пунктов (молоко 50000, работа за гроши) здесь есть , что "ловить" мировым брендам!
Бред сивой кобылы в летнюю ночь!
Новая индустриализация — это не только обновление технологий и оборудования, но и выход на современный уровень разделения труда, реструктуризация промышленности и “отпочкование” от крупных предприятий производств компонентов, непрофильных служб, формирование кластеров вокруг сборочных производств, включение белорусских предприятий в цепочки мировых компаний.
Другими словами, это называется, узаконенный бардак. В России наблюдалось нечто подобное ранее, теперь с огромным трудом пытаются сформировать то, что развалили на предприятиях. Очень интересная ситуация получается. Ранее предприятие было одним целым и стоимость производимой им продукцией была например 1500 долларов, а когда "непрофильные службы" сели на самоокупаемость, то стоимость продукции выросла в два раза. И, как следствие, потеряла конкурентоспособность. И именно тогда началась "эпоха челноков". Дешевле было купить в Китае, чем на соседнем заводе. Потому, что вот эти самые "кластеры" о которых говорит Санников и брали на себя основную часть ценовой надбавки продукции.
Данный пункт ясно показывает, что в управлении производством,сбыте, Санников как свинья в апельсинах.
Гарантирую передачу работникам до 20% акций предприятий. С целью стимулирования менеджеров ограниченный пакет акций может быть передан в качестве премии.
Интересно а если я , например работаю в ЗАО, это как будет происходить? С нарушением законодательства? И сегодня работники покупают акции предприятий. Менеджеры получают бонусы, вполне реальные. А если ты им дашь акции, то у них резко отпадет стимул работать дальше так же продуктивно, а зачем? Если он акционер и уже получает свою часть прибыли пусть не акционеры пашут! Да Санников жжет!
Вот он дальше пишет:"Одним из важнейших результатов реструктуризации будет появление малых и средних предприятий и нового слоя собственников, сформированного из управленцев предприятий среднего звена. " Тогда простой рабочий, может быть уволен за разногласия с энергетиком предприятия или с главным инженером, или с экономистом или с бухгалтером. И хрен вы устроитесь рабочим на данное предприятие если не будете состоять с ними в родстве или закадычной дружбе. Каждый будет лоббировать интересы своих людей. Некого будет послать на,,, или отчитать за некачественную работу, что несомненно приведет к краху предприятия как такового.
Обещаю: средства от приватизации пойдут на реализацию инфраструктурных проектов, создание пенсионного фонда, стабилизацию финансовой системы, модернизацию ЖКХ и энергетики.
А когда эти средства закончатся, а прибыль от приватизированных предприятий пойдет за рубеж, как, кстати было в России, что тогда? Все это рухнет в одночасие и пенсионеры останутся без денег.
Беларусь вступит в ВТО в течение 2 лет. Будут отменены ввозные пошлины на большинство товаров, за исключением предметов роскоши. Будет обеспечена защита национальных производителей в переходный период.
Ага, а предметы роскоши, вы обозначите отдельным законом, вплоть до памперсов.
В стране будет проведена аграрная реформа, основная цель которой — дать возможность людям осуществлять хозяйствование на земле на основе всех форм собственности.
И с этим пунктом Санников прогадал, это уже существует и успешно развивается.
Скорее всего цель ограбить реформами тех фермеров, кто уже раскрутился и работает на полной самоокупаемости.
Часть земель (30—40%) будет зарезервирована для сдачи в аренду или продажи гражданам Беларуси для ведения различных форм хозяйствования на земле. Реформированные хозяйства, в которых земля поделена на паи между работниками сельхозпредприятия (включая пенсионеров), очищаются от долгов и начинают работу “с чистого листа”.
У меня вопрос к Санникову, ты в какой стране живешь, что не в курсе того,что земли валом, покупай, организовывай, приобретай в аренду!?
Очистка от долгов!? Круто замахнулся! А кто будет возвращать кредиты, если ты планируешь президентский фонд ликвидировать?
Интеграция в ЕС позволит получить целевые средства на поддержку сельхозпроизводителей.
А вот и ответ на все мои вопросы! Интеграция в ЕС за халявой! Которой не будет...
Это лишь, уважаемый читатель краткий обзор предвыборной программы одного из бывших кандидатов от оппозиции.
Как мы можем увидеть, такую программу, стыдно показывать даже друзьям, не то, что идти на выборы.
Бред, полнейший бред!
Комментарии
Не остановил 5-6 провокаторов, на глазах у милиции и под БТ камерами "штурмовавших"здание. Совсем не умеют спецслужбы работать. Принцип: Сила есть, ума не надо.
А что до экономики, то если не своих денег, то нет и экономики. Только не надо современные "зайцы" называть деньгами. Ведь даже гвозди завозят из-за границы.
Не угодил хозяин Москве, а та, вжик, и денежек не дала. образовался дефолтик. Громко, 3-4 раза пенсию повышали, а до исходной не дотянули. Зато инфляция растёт и веселится.
" А что до экономики, то если не своих денег, то нет и экономики. Только не надо современные "зайцы" называть деньгами. Ведь даже гвозди завозят из-за границы. "
...........................................................................
Опа, вот оно как оказывается. Вам Александр Демидович на необитаемый остров с мешками баксов, а не мешками инструментов. Там и докажите
первичность денег.
А врёте вы по заказу, или по своей скудоумности
и отсутствию знаний ? Беларусь сегодня обеспечивает себя всем необходимым на 95 %.
Продовольствием обспечивает себя полностью.
Полторы тысячи агрогородков построенных по самым современным технологиям и с полной инфрастутурой экспоритируют свою продукцию не
только в Россию и страны СНГ, но и Китай, Францию, Германию.
У вас дежавю, Александр Демидович ?
Вы не спутали случаем Беларусь с Россией и другими бывшими республиками и соцстранами, которые действительно ничего не производят и сидят или на "трубе", как Россия, или на подсосе
- долгах как прибалты ?
Или вы просто заказной старый тролль на службе ?
Машиностроение представлено следующими подотраслями промышленности: автомобильная, тракторостроение и сельскохозяйственное машиностроение, станкостроительная и инструментальная, приборостроение, радиотехническая, электротехническая, электронная, оптико-механическая, строительно-дорожное машиностроение.
Может быть расскажите про успехи России в этой области, или там каких бывших стран социализма, а сегодня демократических шестёрок стоящих с протянутой рукой и откляченным задом перед забугорным дядей ?
Ну разродитесь чем нибудь конкретным , вместо
откровенно лживых лозунгов с забугорным душком. Расскажите где сегодня верфи Гданьска ?
Ну да, того самого, где зародилась поляцкая солидарность. А может быть расскажите о промышленности и сельском хозяйстве прибалтов.
Вегрии, Болгарии......
Разродитесь.......гвоздём , тролль вы наш древний.
Соврите очередной раз про инфляцию, которая в этом году в Беларуси ниже чем в России.
Вы глупы необыкновенно.
И это не оскорбление а констатация реальности.
В противном случае вы свой высер ( а иначе
ваше творчество никак не назовёшь ) подкрепили
хоть какой-то информацией. Ну, например,
кем заложено, кому заложено. И не болтанием
языком, а конкретными документами, цифрами и фактами.
Хотя я вполне понимаю, что подкрепить ваш высер
можно только уровнем вашего умственного развития.
В таком случае действительно спорить не о чем.
Повторюсь: заказ есть заказ, обсуждению не подлежит.
Маракуйте на заборе. Именно на нём обсуждение не предусмотрено.
Или там в Кащенко. Там любых пациентов принимают без обсуждений. Вас точно возьмут.
Верфи Гданьска
http://www.inopressa.ru/article/22Dec2008/tribunedegeneve/gdansk.html
Прибалтика
Рижская дума начала борьбу с попрошайками
Латвия
Латвия оказалась абсолютным чемпионом на всём постсоветском пространстве и бывшем социалистическом содружестве. Своих ближайших соседей она «обгоняла» по глубине падения, по меньшей мере, в 1,5 раза. Больше того, она была абсолютным мировым чемпионом, до неё такого никогда и нигде не встречалось. Вот характеристика того уровня, от которого мы считаем свои «стремительные» успехи. Реальных успехов нет, потому, что мы всё еще не компенсировали свои потери в 1990—95 годах.
оказатели основных отраслей экономики 1995 года в процентах от уровня 1990 года были, по данным эксперта, таковы:[22] [23]
сельское хозяйство — 50 %
промышленность — 32 %
строительство — 12,8 %
услуги — 85 %
ВВП — 49 %
http://www.memoid.ru/node/Sovremennoe_ehkonomicheskoe_polozhenie_stran_Pribaltiki
С вступлением в Евросоюз эксперты связывают и бум кредитования, обеспеченный потоком инвестиций из ЕС, прежде всего в банковскую сферу и сферу недвижимости. С наступлением мирового кризиса инвестиции стали резко снижаться, а проблема невозвратов кредитов — обостряться. В результате весной 2009 года Минфин Литвы спрогнозировал сокращение ВВП на 10,5 % (рекордный показатель с 1993 года).[73] А ранее, в феврале, была обнародована статистика по уровню безработицы. Оказалось, что за 2008 год последняя выросла до 9,8 % и стала одной из самых высоких в Евросоюзе,
http://topbloger.livejournal.com/9009293.html
В Латвии критика антисоциальной экономической программы правительства сопровождается заявлениями об утрате независимости, что связано с участием экспертов Международного валютного фонда и Европейской Комиссии в планировании бюджета страны (так, без их оценки бюджет на 2010г. не мог быть представлен на утверждение Сейма) как условия предоставления упомянутого кредита в 7,5 млрд.евро. По этому поводу мэр Вентспилса и один из крупнейших бизнесменов Латвии Айварс Лембергс заметил: «Такой займ, который сейчас взяло латвийское государство, невозможно отдать в установленный срок, его вообще невозможно отдать… У Латвии есть соглашение, которое заключено с МВФ, это оккупация, такая же, что произошла 17 июня 1940 года, только в отличие от той оккупации, эта произошла без танков».
Я не перехожу на другую сторону улицы, я законопослушный гражданин и я адекватный человек, это значит что контролирую свои действия и громко ругаться матом при людно не намерен.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Во первых, заказал я как-то себе оборудование из Британии, оно приехалол, только во на платах стояло маде ин чайна!
На сегодняшний день МАЗ выпускает нормальные автобусы, приседают они прекрасно, только эта функция для инвалидов, нет нужды включать ее на каждой остановке. И таких автобусов (для инвалидов) на линии должно быть на меньше 20 процентов. Внутри автобуса есть специальные подлокотники без кресел, чтобы инвалид-колясочник мог подъехать, опустить подлокотник и наслаждаться комфортной поездкой. Воздушные подушки, это не верное название. Пневмо баллоны+ в МАЗах независимая подвеска. Двигатели автобусов оснащены автоматической системой пожаротушения. Двигатели у них мерседес, коробка-автомат.МАЗ-203 — низкопольный городской автобус второго поколения.
МАЗ-205 — низкопольный сочленённый автобус.
МАЗ-206 — полунизкопольный городской автобус «среднего» класса. Представлен в 2006 году.
И двигатели стандарта Euro-4 , значит, что при желании на ГОРОДСКОМ МАЗе можно свободно выехать за границу.
Что касается междугородних МАЗов, то там давно уже кондиционеры стоят, даже в НЕМАНах они есть.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%90%D0%97-251
И почему вы все хамите?
"задержали стоящим во время прохождения "Молчащих "в Бресте летом прошлого года.Он просто захлопал в ладоши в момент когда внушительная толпа (человек 400-500 не меньше- видел на видео, которое сняла моя сотрудница с балкона на ул.Гоголя)"
То-есть вы хотите всех здесь заверить, что просто так "ваша сотрудница" снимает на видео вылазки оппозиции, якобы случайно в кадр попадает подросток из приличной семьи ваших знакомых, потом, камера , видимо, следует за подростком "за угол дома", где отлично снимает две наглые рожи.
Да, вы точняк не оппозиция, вы просто так это все снимали....
Путаетесь в показаниях товарищ.
Латвию нельзя назвать "историей успеха", так как страна за время кризиса потеряла 10% населения. Об этом в в интервью газете Diena заявила депутат парламентской фракции СЗК Ивета Григуле.
Жители Латвии остались бы в своей стране, если бы у них была работа и возможность прокормить свою семью. Радоваться экономическому росту на 3-4% нет смысла, ведь экономика упала на десятки процентов, считает Григуле.
"Если бы мы на самом деле добились успехов, то западные коллеги наш пример применили бы в своих странах. Но они только хлопают по плечу и говорят - "вы молодцы!", - отметила депутат.
По ее словам, государство за это время потеряла не только свое население, но и производство и экспорт. http://baltijalv.lv/news/read/19421
Поэтому после той , грубой попытки захвата власти, гады переходят к политике ласковых увещеваний, елейных песенок, поглаживания по головке и милых улыбок.
или там какой другой стенке и там излагали свои
лозунги.
Там не надо ни обосновывать ни доказывать
никому ничего. Исключительно ваш умственный уровень подачи информации
Комментарий удален модератором
Так что это не пень, а "цветик-семицветик", блин,
И главное- Земля у нас не продаётся-это же "святое",как и женшчыны в нашем обшчэстве!
И, что у вас за дурость такая, при обсуждении современности лезть в историю? Так давайте вспомним тогда, как было хреново 22 июля 1941 года, когда на нас напали, кстати со стороны ЕС!!!?
Вот ваша версия о том, что дикторов отпаивают, претендует на почетное место среди версий о том, что марсиане среди нас и Элвис жив.
Поэтому мне ничего не остается как воспринимать вас именно в той плоскости в которой вы пишете.
Было у меня 1,5 млн, было это в 2009 году, начинал как экспедиторская компания, первый крупный заказчик, был из Владивостока, мы туда доставляли обогреватели, которые потом отправились на Японию. Из Минска.
Проблем не было никаких, кроме острой нехватки времени.
Проблема оппозиционеров в том, что вас часто заносит в размышлениях в сторону фантазии.
Мой первый офис был вроде бы 4 на 6 метров с маленьким окном, личным ПК и одним телефоном, работало три человека.
Работаешь в офисе, потом работаешь из дома, ночные звонки (часовые пояса).
Следующий заказ был Китай-Беларусь, авиаперевозка. И самый крупный Россия-Минск, когда мы осуществили уникальную доставку крупногабаритного многотонного груза.
Вот как-то так.
Потом мы купили одну машинку, потом, вторую, потом третью и только тогда взялись за внутри республиканские и международные перевозки своим транспортом.
Я в курсе дел, как обстоят дела с бизнесом в России.
Мы не перевозчиками были, с хера ли нам грузы страховать? Мы экспедиторы. Мы находили перевозчиков.
____________________________________
:))))))))))))))))))))
самое страшное было не найти вагоны, а обеспечить согласование на перевозку по части р\жд и бел\жд а это месяц работы с расчетами. И клиент платил нам+бел\жд и р\жд + собственнику платформ. цена выскочила, точно не помню но под 200000$
Там все занято. извини но если ты туда влез-надо было держать удар. А гораздо проще купить морские контейнеры, которых к стати нет у бел жд и перевозить ими)))
И наконец,почему у меня такие выводы нехорошие.Я с этим делом знаком не по наслышке- приятель имеет подобный бизнес в Чехии,в РБ хотел влезть,но одумался вовремя,работает потихоньку Европа-Азия,имя создал, немного денег заработал... к чему лезть в непонятный рынок с меняющимися правилами. Вернее с одним правилом: "Я же лично гарантирую....".А если вдруг этого "Я" не станет,что или кто гарантировать будет?