Закрыли мост, который накануне открыл Медведев

Вантовый мост через залив Золотой Рог - объект, строящийся во Владивостоке к саммиту АТЭС, - пока не готов к эксплуатации. После того, как накануне в символической церемонии его открытия принял участие глава правительства, мост снова закрыли для пешеходов.
Жителей и гостей Владивостока, собравшихся в эти выходные прогуляться по новым мостам, ждет большое разочарование. Массовая акция "Пешком по мосту", объявленная ранее мэром Владивостока Игорем Пушкаревым, переносится на неопределенный срок, сообщает "Восток-Медиа".
В "Тихоокеанской мостостроительной компании" заявили, что в связи с продолжительными дождями в мае и необходимостью все же произвести работы по гидроизоляции и укладке асфальта открытие движения по мосту переносится. В настоящее время на мостах через Золотой Рог, Амурский залив и на недавно обрушившейся дороге Седанка - Патрокл идет укладка асфальта.
"Ведутся строительные работы, как можно гулять по стройке? Никаких прогулок завтра точно не будет, - сообщила местному порталу newsline25.ru представитель пресс-службы генподрядчика.
- Я не могу назвать никаких сроков, но, вполне возможно, прогулка состоится".
Напомним, в ходе поездки на Дальний восток премьер-министр Дмитрий Медведев официально открыл мост на остров Русский. Премьер выразил мнение, что новый мост "будет служить еще очень большому количеству людей", а затем сел в автобус вместе со строителями, чтобы проехать по мосту. В середине они сделали остановку, чтобы сфотографироваться на память. После того, как автобус пересек мост, глава правительства сказал: "Проехали, поздравляю всех".
Аварийную трассу довели до кондиции
"Я считаю, что в целом ситуация подготовки к саммиту АТЭС абсолютно нормальная, - заявил премьер в ходе беседы с журналистами по итогам поездки на Дальний Восток. - Абсолютное большинство объектов готово".
По словам премьера, ему очень приятно, что большинство этих объектов будут использоваться жителями города и по окончании саммита, передавало агентство ИТАР-ТАСС. По словам Медведева, в ближайшие месяцы, оставшиеся до старта саммита АТЭС, подрядчикам предстоит только "довести до кондиции" объекты.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Он наверное боялся, что от удара бутылкой шампанского мост рассыплется прямо под ним, потому от такой традиции отказался! ;)
А закрыли - боятся, что до саммита мост может рассыпаться.
Там небось в бетоне цемента меньше чем в легких жителей Воскресенска!
"Два шага налево, два шага - направо;
шаг - вперед и - поворот".
Так как этого не сделали, вот и получили- хотели как лучше-вышло как всегда.
Но дело не только в этом - наряду с ЗИМНЕЙ ОЛИМПИАДОЙ В СУБТРОПИКАХ этот мост -ярчайший образец глубочайшего ума и способностей к распилу нынешней власти- будет просто чудо, если этот хоть никому и не нужный мост ,будет все-таки стоять -а не рухнет при следующем дожде-кстати, бывают ли в тамошних местах дожди- это мой вопрос коту Дорофею - никто другой на него правильно не ответит- даже шманских-холманских...
А вот в сталинках ваших хорошо, если 1% населения жить довелось.
"Аварийную трассу довели до кондиции",
так и от названия статьи
"Закрыли мост, который накануне открыл Медведев".
Уж очень точно они передают реальное содержание темы!
- Правильно! Чтобы не разломался до саммита. А то пойдет кто раскачает! И нет моста!
Ничтожества во власти вот уже 94 года в Стране Дураков.