"О вреде спиритических сеансов.Опасность "ченнелингов".Чтог означает "Медиум" и "Медиатор"?
"Как можно двигать сердцами?
Удача идет не за магией,но за СЛОВОМ ЖИЗНИ."(Агни-Йога"Община")
Все мы живем в эпоху развитых информационных технологий и прогрессивной науки,постоянно совершенствуем наши знания в разных сферах жизни.Но в последнее время,складывается такое впечатление,что мы "совершенствуем" свои знания в одном направлении.Газеты,журналы,телевидение все о "ченнилингах" и о "магах".Каких только реклам не увидишь в интернете "Молитва ,как избавиться от пьянства","Экстрасенс биоэнергетик целитель", и т. д. Ну вот нахожу информацию с которой не могу согласиться.Это статья одного Православного Священника в которой есть такое выражение:"...Это приводит к тому ,что о Боге узнают не из Священного Писания,а из оккультного наследия Рерихов и Блаватской.." Извините,но с таким обвинением я никогда не соглашусь.Именно Е.П.Блаватская боролась всю свою жизнь против невежественного отношения к медиумам.Существует много ее статей ,посвященных именно описанию опасностей ,которым подвергаются люди,посещающие спиритические сеансы без достаточного знания и сильной воли.Вот ,что говорила Блаватская о молитве:"Молитва раскрывает духовное зрение,ибо молитва есть сильное желание,а желание развивает ВОЛЮ,магнетические эманации ,исходящие из тела при каждом усилии-ментальном или физическом-производиться самомагнетизацию и экстаз..
Плотин рекомендовал ОДИНОЧЕСТВО для молитвы в качестве эффэктивного способа,чтобы получить то,о чем просят;а Плотин советовал тем,кто молиться,"пребывать в молчании в присутствии божественных сил до тех пор,пока они не удалят облака с твоих глаз и не дадут тебе возможности увидеть тебе посредством света ,который исходит из них самих."
Аполлоний всегда изолировался от людей во время "бесед",которые он вел с Богом и когда он ощущая необходимость в созерцании божественном и молитве,он весь с головою окутывался в свой белый шерстяной плащ." Когда будешь молиться,уединись в своей комнате,закрой дверь и молись"-говорит назареянин,ученик ессеев. О силе МОЛИТВЫ http://www.youtube.com/watch?v=XasY9jS3OaA
Как же простому человеку понять где "медиум" (зло,отрицательная энергия) и где "медиатор"(добро,божественная сила).Вот как объясняет Блаватская:
" Медиумизм " измеряется качеством ауры,которою личность окружена.Она может быть плотной,облачной,зловонно тошнотворной и ядовитой для чистого духа и может привлекать только тех гадких существ,которые в ней чувствуют себя прекрасно ,как угрь чувствует себя прекрасно в мутных водах;
или же она может быть чистой,хрустальной,прозрачной,опаловой,как утренняя заря.
Все зависит от НРАВСТВЕННОСТИ медиума.
"Очень полезно освещать вопросы медиумизма и психизма,ибо человечество в поисках необычного и необычных переживаний устремилось в НЕВЕЖЕСТВЕ своем в самую черную МАГИЮ и КОЛДОВСТВО.(Е.И.Рерих)
"Вокруг таких людей Аполлоний,Ямвлих,Плотин и Порфирий собирался этот небесный нимб.Он был выработан силою их собственных душ в тесном согласии с их духом,сверхчеловеческою нравственностью и святостью их жизней.Он был подкреплен частыми внутренними экстатическими созерцаниями.К таким Святым чистые духовные влияния могли приближаться.Излучая кругом атмосферу божественной благодати,они обращали в бегство злых духов.Те не только не могут существовать в их ауре,но даже не могут оставаться в ауре одержимых,если тауматург применяет свою волю или даже только приближается к ним.Это есть -МЕДИАТОРСТВО ,а не медиумизм. Такие люди являются ХРАМАМИ БОГА ЖИВОГО;но если этот Храм оскверняется допущением в него злой страсти,мысли или желания,то медиатор впадает в сферу КОЛДОВСТВА.Дверь открыта,чистые духи уходят, и врываются порочные.Это все еще медиаторство,хотя и медиаторство зла;колдун подобно светлому магу ,формирует свою собственную ауру и подчиняет своей воле близких ему по духу низших духов."
" По плодам узнаете их.."-говорит Господь(Матф.7:16)
В популярной прессе общение с умершими сейчас называется "ченнелинг".Этого не в коем случае делать нельзя."ЧЕННЕЛИНГ" "МЕДИУМИЗМ" , --все это порождает "ПСИХИЗМ".
"В то время,когда один полагает душу за Мир,другой сидит на воде.Когда один посылает сердце свое во спасение ближних,другой утопает в явлениях Тонкого Мира.Подвижники Великого Служения не имеют психизма,ибо они всегда устремлены духом к ИЕРАРХИИ и сердце их звучит на БОЛЬ МИРА.Психизм есть окно в Тонкий Мир,но учитель скажет школьнику :"Не оборачивайся часто к окну,но смотри в книгу жизни."
Часто психизм оказывается расслабляющим явлением, ибо Великое Служение в ЧУВСТВОЗНАНИИИ.Потому МЫ ОСТЕРЕГАЕМ от ПСИХИЗМА ,от устремления взора назад без определенной задачи и будущего.
СЛАБЫЕ ДУХОВНО ПСИХИСТЫ являются нередко лакомым блюдом для САТАНИСТОВ(.Агни Йога.Мир Огненный книга 2)
Когда обвиняли Христа,что Он выгоняет бесов силою Вельзевула,он отрицал и резко ответил:" С помощью кого ваши сыновья и дочери их выгоняют?"
Приведу некоторые выдержки из писем Е.И.Рерих
"...Никаких спиритических сеансов мы не поощряем ."
" ..Ничто так не пагубно, как именно спиритизм ,проникающий в массы."
"Пусть никто не рассматривает медиумизм ,как дар,НАОБОРОТ,это есть величайшая опасность и камень преткновения для роста духа.Медиум есть постоялый двор,есть ОДЕРЖАНИЕ.Истинно медиум не имеет открытых центров и высшая психическая энергия отсутствует в нем.ЗАПОМНИ ОДНО правило --НЕЛЬЗЯ ПОЛУЧАТЬ никаких учений через медиумов.."
"ВАША главная задача удержать людей от вреда насильственного развиваемого психизма по рецептам щедро раздаваемым ВСЯКИМИ ПСЕВДООККУЛЬТНЫМИ КНИЖКАМИ и от страшного вреда спиритизма."
"Именно потому,что невежественное и неосторожное прикасании к этой области ТАК ОПАСНО,следовало бы наконец ,поставить изучение психических феноменов СТРОГО НАУЧНО."
" Ведь сейчас невероятно развито всякое колдовство и дешевый спиритуализм.Потому так важно распространить книги ЖИВОЙ ЭТИКИ,указывающей на вред таких явлений."
Не случайно в первой книге УЧЕНИЯ ЖИВОЙ ЭТИКИ "Зов" дано предупреждение
НЕ РАСКРЫВАЙТЕ СЛУЧАЙНЫХ КНИГ!
Не пора ли некоторым лицам задуматься и освободиться от чужой воли.Не давать никому вмешиваться в свою ауру и НАУЧИТЬСЯ БЕРЕЧЬ свою энергию.Мы должны помнить, МЫ есть ХРАМ БОГА ЖИВОГО.Эту статью хочу закончить словами мудрости" Ищите ЗНАНИЯ ,чтобы понять что несчастья нет как такового.Все чудеса и несчастья носит в себе сам человек.Когда человеку открываются знание,он становиться СПОКОЙНЫМ,ибо МУДРОСТЬ ОЖИВАЕТ в нем.Не ищите чудес их нет.Ищите знания --оно есть.И все,что люди зовут чудесами все это,та или иная степень знания.
Остерегайтесь умствовать там,где нужна простота мудрости.Научитесь хотя бы только одному;не имея о чем либо достоверных знаний,не отрицать того ,что тебе говорят."
"Люди это-смертные боги,боги это-бессмертные люди" (Геродот )
Насколько это ОПАСНО судите сами http://www.youtube.com/watch?v=YU5RZaR6vXs&feature=related
Комментарии
и "ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПИСЕМ Е.И.РЕРИХ.