Современная наука перешла стадию Разума и вошла в стадию Бреда. К открытию "фитюльки Бога"

Ах, какой большой шум. "Частица Бога". И всего-то какой-то там "бозон Хиггса". Таких бозонов открыто десятки уже. А откроют еще сотни. Только что такого в этом? А такое - это шум, это пиар самой дорогой в мире и самой бесполезной в мире игрушки - подземного адронного коллайдера длиной чуть ли не 30 километров. Для чего он сделан - непонятно. Вот и придумали "бозон Бога", чтобы все обыватели не чувствовали себя ограбленными на десятки миллиардов евро. В той области, куда подошла наука об элементарных частицах, нет ничего кроме дурной бесконечности.
Давайте, теперь стройте ускоритель на тысчу километров - от Москвы до Киева и Варшавы. Вот где можно будет попилить евробаксов.
Современная наука перешла стадию Разума и вошла в стадию Бреда.Вот только ряд самыйх наибредовейших теорий, на которых эти "борцы с лженаукой" делают звания, авторитеты и бабки.
1. Общая теория относительности. Теория не только антинаучная, но просто антицивилизационная. Ибо достижение цивилизации в том и состоит, что меры, эталоны и процедуры измерения должны быть едины и не зависеть от места, времени и условий. За нарушение этих условий раньше рвали ноздри и ссылали в Сибирь или Австралию. И вот в ОТО Эйнштейн, достойный ноздрервания, а не почитания, придумал для каждого места использовать свои меры и эталоны (переменная метрка).

Ничего бредовее в истории науки нет и быть просто не может.
2. Черные дыры. Тупость, естественным образом вытекшая из бредовой эйнштейновской типа теории гравитации. Нет принципиально непознаваемых мест во Вселенной.
3. Ньютоновская теория гравитации и "всемирное тяготение". Теория, отвергающая сам феномен невесомости, требующая "Бога с машины" для описания галактик, не могущая описать самый близкий к нам объект - Луну над головой.
4. Квантовая гравитация. Это вообще что-то фантасмогорическое. Где гравитация (миллионы километров) и где кванты - нано и микромикрометры). Это то же самое что говорить о слоновирусе.
5. Изотермическое распределение Больцмана в равновесной атмосфере. Где это данный г-н видел изотермическое распределение в гравитационном поле? Всюду - в Земле, океане, атмосфере, в звездах имеем меняющуюся температуру с высотой или глубиной. Но этому господинчику видимое не в счет. У него свои представления. Благодаря ему и его нелепому распределению задержано на более ста лет развитие важнейших наук - метеорологии, океанологии, геофизики, тектоники, энергетики, астрофизики и многих других. Но до сих пор эту нелепость преподают студентам.
Этот список я мог бы продолжать. Но думается и так видно, в какую яму попала современная физика.