Премьер снова отправился «грубить» японцам

Дмитрий Медведев решил отправиться на Курилы сегодня

Ранее премьер-министр сказал, что он собирается посмотреть строящиеся там объекты, провести ряд совещаний и пообщаться с местными жителями.

Первая поездка Медведева на Курилы состоялась в ноябре 2010 года. В Токио резко отрицательно отреагировали на нее, назвав посещение Медведевым Кунашира «непозволительной грубостью». Япония считает эти острова своими «северными территориями».
РСН

 

Вот точно вам говорю – после очередного «недружественного выпада» Медведева, японцы его фамилией какое-нибудь стихийное бедствие нарекут, ну там тайфун или ураган с цунами, сейчас принято им собственные имена давать.

Хотя стоит признать, что у наших дальневосточных соседей, имеются и иные меры, так сказать «воздействия». Вот помнится в конце прошлого года, нашему известному кинорежиссеру Сокурову, в генеральном консульстве Японии орден Восходящего солнца с золотыми лучами вручили, так он сходу пообещал похлопотать о передаче Курильских островов столь дружелюбным и внимательным соседям.

Тогда про это много писали, ну и я как водится отметился http://master_radar.livejournal.com/78477.html

Кстати! Сейчас под это дело, очень даже подходящая кандидатура имеется. Это я про Ксению Собчак разговор завел. А что? Тут как говорится – лучше и не сыскать.

Во-первых – девушка она видная, а во-вторых, после всех ее заслуг на поприще обустройства любвеобильного «Дома-2», Ксюшу можно сразу объявить «Почетной гейшей всея Японии» с вручением ордена и денежной премии. К тому же после отлучения от «доходного домишка» и затишья на политических «фронтах», у госпожи Собчак свободного времени теперь наверняка много, и она с удовольствием примет участие в новом проекте.

Одно вот только беспокоит, как бы Ксюшу после столь заманчивого сотрудничества с японской стороной, под действие нового закона о НКО не подвели. А то еще объявят «иностранным агентом» и Сокурова вместе с ней по старой памяти.

Александр Рохмистров

39
943
39