Диалоги о гражданской собственности и 3D-Экономике. Часть 2.
Здесь сконцентрированы все знания, необходимые гражданину-совладельцу России. Задача усилить их научное и логическое обоснование, перевести в максимально простую и понятную широким народным массам форму и найти эффективный способ их распространения.

Статья: Почему кремляди не дают нам обустраивать и развивать свою Родину?
Ссылка:http://gidepark.ru/community/1011/content/1362675#comment_14873241
Диалог №2: Геннадий Казанков – Юрий Мартыщенко.
Геннадий Казанков # ответил на комментарий Юрий Мартыщенко 5 июня 2012, 07:00
Юрий, проблема в том, что мы с Вами, чуть ли не единственные пользователи в ГП, которые ясно осознают, важность и пользу природной ренты для гражданина, общества и государства – не можем договориться о совместных действиях в достижении цели. А ведь основная масса людей, она о ней понятия не имеет, а сколько провокаторов, которые кричат: а снова опять отнять и поделить!
Я считаю, что приоритеты должны быть расставлены следующим образом:
1. Гражданин – совладелец России;
2. Конституционный Закон о гражданской собственности;
3. Конституционный Закон о природной, промышленной, финансовой и интеллектуальной ренте;
Если мы с Вами не выработаем единую позицию, этого не сделает никто и вопрос повиснет в воздухе на очень длительное время, и мы уже не увидим то, чего добиваемся.
Нужен какой-то креативный ход для взрывного пробуждения массового гражданского сознания.
В условиях, когда власть наложила абсолютный запрет на публичное обсуждение этой темы, такой ход найти не просто. Есть идеи?
Юрий Мартыщенко # ответил на комментарий Геннадий Казанков 5 июня 2012, 09:43
Геннадий, зачем придумывать нечто новое, чего никогда в жизни не было. Есть всем знакомое уже тысячелетия частная собственность. Ни к чему предлагать граданскую собственность, вызывая этим сопротивление. Зачем глобально размахиваться наряду с природной рентой, ещё и финансовой и интеллектуальной рентами. Перефразируя известную пословицу, ни одной цели не достигнуть. Добиться с начала одной Природной Ренты в понятной всем частной собственности и в соответствие с 3, 32 и 33 статьями Конституции РФ. А состальными видно будет. В этом моя идея: не зарываться. Я лично никуда не спешу, поьому что знаю, что такое ментальная инерция. Я спокойно и методично с мая 2008 года провожу уличную публичную политику по образованию "масс людей" в Новосибирске, чтобы поняли, что такое частноя собственность и захотели её иметь в виде природных ресурсов. Главное, чтобы дать людям ощутимое улучшение качества народной жизни, за счёт ежегодных платежей каждому гражданину РФ за использование и распоряжение их частной собственностью: природными ресурсами, как второго, независимого от зарплаты, от работодателя и от чиновника.
Геннадий Казанков # ответил на комментарий Юрий Мартыщенко 5 июня 2012, 11:46
Юрий, Вы совершенно правы.
Я пришёл к пониманию того, что экономика может быть линейной – 1D-Экономика с одной доминирующей формой собственности и вероятно уже не смогу свернуть с этого пути. Сейчас изучаю Прудона и всё больше в этом убеждаюсь.
Первобытно общинный строй. Две степени экономической свободы, только по оси абсцисс.
2D-Экономика с двумя доминирующими формами собственности, государственной и частной.
2D-Экономика с двумя доминирующими формами собственности, государственной и частной.
От рабовладельческого строя до капитализма и социализма.
Четыре степени экономической свободы, по осям абсцисс и ординат.
3D-Экономика с тремя доминирующими формами собственности, государственной, частной и гражданской.
Цивилизм. Теоретически разработан В. Нерсесянцем.
Шесть степеней свободы степени экономической свободы, по осям абсцисс, ординат и аппликат.
Геннадий Казанков # ответил на комментарий Геннадий Казанков 5 июня 2012, 11:46
Автором термина 3D-Экономика, является Геннадий жеребилов.
В начале 90-х закончил аспирантуру при кафедре философии Липецкого государственного технического университета по специальности «социальная философия». В 1995 году опубликовал философскую монографию "Оправдание человека (Хомодицея)", в которой рассмотрел феномен человека в его взаимосвязи с микромиром и Космосом. Книга получила высокую оценку ведущих российских философов, отрывки опубликованы в научном журнале «Полигнозис», цитируются в научных диссертациях. Экземпляры книги хранятся в Библиотеке Конгресса США, Российской государственной библиотеке.
В 2003 году была издана книга "Преображение мира. Основы Доброволия и Долизма", в которой автор ввел в смысловое поле оригинальные понятия свято-светского государства, народной империи, индивидуальной доли гражданина в национальном достоянии и др.
Геннадий Казанков # ответил на комментарий Геннадий Казанков 5 июня 2012, 11:47
Период изменения себя и мира к лучшему начался раньше – в период работы над «вечными вопросами» и в моменты поэтического вдохновения. Но сейчас пришло время воплощать в мире полученные знания. Для этого разработаны концепции 3D-Экономики, Пирамиды Демократии, в которых развиваются идеи справедливого государства, свободного общества, народной экономики (гражданского партнёрства), основанных на демократизации общества, собственности, доходов и спроса путём наделения каждого гражданина долей в национальном богатстве страны. Благой цели посвящается работа над решением проблем выхода из Мирового кризиса («Кризис Зеро»), формирования новой парадигмы развития современной цивилизации. Статьи на эти темы опубликованы в Интернет-издании Торгово-промышленной палаты России «ТПП-Информ», размещены в блогах автора по адресам: ссылка на zherebilov44.livejournal.com , ссылка на facebook.com
Геннадий Казанков # ответил на комментарий Геннадий Казанков 5 июня 2012, 11:47
Есть у нас в ГП Василий Красуля, благодаря которому, я пришёл в на этот ресурс.
Вот какое моё мнение по дальнейшей деятельности.
Собираемся в ГП все вместе, создаём закрытое сообщество «3D-Экономика», формируем общее понимание и концепцию, намечаем, кому и какие статьи готовить и план выхода этих статей в соцсетях. Задача набрать гарантированный электорат для создания ГПРФ – Гражданской партии РФ, цель которой сделать граждан России, совладельцами страны.
Василия Красулю я уже пригласил для участия в этой дискуссии.
Надеюсь подключится и мы продолжим вместе с ним.
Кстати, Миша Прохоров уже начал косить под гражданскую солидарность.
Юрий Мартыщенко # ответил на комментарий Геннадий Казанков 5 июня 2012, 12:38
Меня смешит гражданская собственность. Это химера. А химеры не живукчи.
Геннадий Казанков # ответил на комментарий Юрий Мартыщенко 5 июня 2012, 12:55
А меня это совершенно не смешит, т.к. я читал академика РАН В. Нерсесянца. А у Вас простите, какая учёная степень и сколько научных трудов по экономике?
Юрий Мартыщенко # ответил на комментарий Геннадий Казанков 5 июня 2012, 13:11
А мне нет нужды читать В. Нерсесянца лишь только это химерическое соединение двух слов увидал.
Геннадий Казанков # ответил на комментарий Юрий Мартыщенко 5 июня 2012, 14:23
А на вопрос отвечать будете, чтобы я мог сопоставить Ваш и его интеллектуальный потенциал.
Может быть он в сравнении с Вами вообще интеллектуальный импотент?
А у Вас простите, какая учёная степень и сколько научных трудов по экономике?
Юрий Мартыщенко # ответил на комментарий Геннадий Казанков 6 июня 2012, 03:42
А разве Вы руководствуетесь столь глубоким конформизмом к людям, обладающими столь многочисленными регалиями, которые для Вас являются настолько неоспоримыми авторитетами, что без критичного анализа принимаете их точку зрения? Я предпочитаю подвергать сомнению любые авторитеты и иметь собстьвенную точку зрения, необязательно совпадающую с точкой зрения авторитета, обвешанного регалиями и академическими званиями. Именно поэтому Ваш последний вопрос для меня смешон и не имеет значения. Важны не учёные степени и количество трудов, а собственное мировоззрение, собственное представление и собственное понимание научности. Надеюсь, Вы поняли моё отношение к учёным степеням и количеству трудов того или иного учёного. Из множества учёных я выбрал всего лишь некоторую часть, научное описание и толкование природного и социального процессов которых, для меня убедительно: Ч.Дарвин, В. Вернадский, Л. Гумилёв и ряд других из молодых, примыкающих к этому ряду. Остальных я отбросил в качестве руководства к моим действиям. Так что извините, Геннадий Казанков, за то, что я принципиально не отвечаю на Ваш вопрос. Степене- и регалепоклонники для меня смешны. Честь имею откланяться.
beduincha beduincha # ответила на комментарий Юрий Мартыщенко 8 июня 2012, 18:17
Едросы в 2005 г. обещали народу выплачивать природную ренту за продажу ресурсов, принадлежащему всему народу, но обманули. Депутат Гартунг неоднократно поднимал этот вопрос в Думе, но едроссовское большинство его постоянно отклоняет.