Глава Светлоярского района Волгоградской области Николай Крутов застрелен...
Глава Светлоярского района Волгоградской области Николай Крутов застрелен в пятницу в собственном кабинете 63-летним Асламбеком Вагаповым, убившим чиновника из-за вымогательства денег, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.
По факту убийства следственными органами Следственного комитета России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России.
Популярные материалы Глава района убит местным жителем за постоянное вымогательство В Москве прокомментировали выход Узбекистана из ОДКБ Очевидец озвучил версию крушения Су-27 в Карелии
Газета ВЗГЛЯД в Facebook - рекомендуем
По версии следствия, 63-летний местный житель пришел в кабинет к главе района, где из пистолета «Макаров» пять раз выстрелил в чиновника.
«От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. После совершения преступления подозреваемый сразу же направился в районное подразделение регионального управления Следственного комитета и сообщил о произошедшем, выдав оружие и патроны», – отметили в ведомстве.
По данным «Интерфакс», совершившего преступление мужчину зовут Асламбек Вагапов. В настоящее время мужчина задержан, он написал явку с повинной. По его словам, мотивом убийства стало систематическое вымогательство у него денег со стороны Крутова.
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся неотложные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Комментарии