Три цитатки.
Анекдот в комментарии к статье "О происхождении некоторых людей":
Один из комментариев к статье "О происхождении некоторых людей":
Википедия:
Раси́зм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.
Существует и несколько более широкое определение расизма. Так, в энциклопедии Britannica указывается, что расистским является убеждение в том, что расовые признаки имеют решающее влияние на способности, интеллект, нравственность, поведенческие особенности и черты характера отдельной человеческой личности, а не общества или общественной группы[1]. Расизм обязательно включает в себя идеи об изначальном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются создателями цивилизации и призваны господствовать над вторыми.
Согласитесь, в этих трех цитатах есть что-то общее.
Честно говоря, тенденция тревожная.
Предлагаю терпимо относиться к мнению оппонентов вне зависимости от их религиозных воззрений. По меньшей мере, можно обходиться без оскорблений. А если случилось погорячиться, извиняться.
Для остальных случаев есть вот такой фрагмент небезызвестной статьи:
..пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии..
Комментарии
http://www.novpol.ru/index.php?id=570
Оставаться животным лишь потому, что у них все в меру и нет вранья, я бы не хотела. А совершенство, к которому ведет нас Творец, как раз и подразумевает, чтобы люди, одухотворяясь, становились совершенными во всем, а не частично.