Штрафы с дисконтом

Не спится спокойно чиновникам. Все разрабатывают и разрабатывают новые законопроекты.
Очередное нововведение касается кнута и пряника для водителей.
Повышение с 1 июля штрафов за нарушения ПДД может повлечь за собой и появление некоего дисконта в размере 50%. Если коротко, то признание своей вины автоматически дает эту самую скидку, которая (внимание!) будет действовать в течение 10 дней с момента фиксирования нарушения. В случае оплаты после этого срока - штраф будет уже 100%.

В Госдуме обсуждают новый законопроект, касающийся штрафов за незначительные нарушения ПДД. Поблажки получат лишь те, кто согласен с нарушением. Более того, особо сознательным водителям, желающим оплатить штраф в два раза меньше, придется поторопиться: особые условия будут действовать только в течение 10 дней с момента нарушения.

Если водитель оплатит штраф позднее, то выложить придется уже полную сумму. Кроме того, предложение не распространяется на злостных нарушителей, ранее совершавших аналогичные проступки.

Таким образом, если законопроект примут, то у водителей будет сразу три опции: оплатить штраф досрочно с получением 50% скидки, оплатить полную сумму в течение 30 дней или, в случае неуплаты, оказаться под угрозой ареста на 15 суток и выплаты штрафа в двойном размере. 

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/06/29/1733454