Подписантам в защиту Pussi Riot

На модерации Отложенный

Чтобы не было вопросов.

1. Я атеист. Я считаю любую религию - мракобесием, любых попов - мошенниками, любых верующих - идиотами. Точка
2. Я - анти-антисемит, и вообще анти-националист. Я считаю антисемитов, русофобов, "чуркофобов", и т.д. - параноиками.

Но, у меня есть вопрос: вот вы заступаетесь за девиц, устроивших оскорбительный для православных акт в ХСС и мотивируете это тем, что тут нет предмета для уголовного преследования, так как они никого не убили, ничего не украли.

Ладно. Это понятная с гуманитарной точки зрения позиция.
 
ДОПУСТИМ, ТЕПЕРЬ - ВЫ ЧЕСТНЫ. - Я допускаю и такой, пусть, маловероятный,на мой взгляд, но теоретически возможный поворот.  

НО, ГДЕ ТОГДА ПОДПИСАННОЕ ВАМИ ВАШЕ ПИСЬМО В ЗАЩИТУ ДВУХ, СТОЛЬ ЖЕ МОЛОДЫХ, КАК И УЧАСТНИЦЫ PUSSI RIOT МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ТОЖЕ НИКОГО НЕ УБИЛИ, НИКОГО НЕ ПОКАЛЕЧИЛИ И НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ И ДАЖЕ НЕ ВХОДИЛИ В ПОМЕЩЕНИЕ, ГДЕ ВЕРУЮЩИЕ ОТПРАВЛЯЮТ СВОИ ОБРЯДЫ?

ЭТИ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ "всего лишь" расписали внешние стены СИНАГОГИ свастиками. И "ничего больше". 

При этом, за это "совершенно безобидное" - С ВАШЕЙ СЕГОДНЯШНЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К PUSSI RIOT -  действие (повторяю ваш аргумент еще раз: ОНИ НИКОГО НЕ УБИЛИ, НИКОГО НЕ ПОКАЛЕЧИЛИ, НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ) , в 2009 году молодые люди  получили по уголовной 282 Статье  ШЕСТЬ ЛЕТ РЕАЛЬНОГО ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ. 

Если вы честны - где ваши письма в их защиту? Где обращения в суды?  

Либо, дорогие мои, пишите и подписывайте В ТОМ ЖЕ СОСТАВЕ письмо с требованием помиловать "ни в чем не повинных молодых людей", либо ТРЕБУЙТЕ ОСУЖДЕНИЯ НА ТАКОЙ ЖЕ ШЕСТИЛЕТНИЙ СРОК ПО ТОЙ ЖЕ 282 СТАТЬЕ УЧАСТНИЦ  PUSSI RIOT.



Ибо эти два преступления АБСОЛЮТНО РАВНЫ - это публичное оскорбление в одном случае приверженцев православия, в другом - приверженцев иудаизма. 

Будьте последовательны хоть в чем-то: равные действия должны наказываться равным образом, не так ли?

Зная изнутри "либерально-правозащитную" тоталитарную секту я, разумеется, ни минуты не верю  в вашу, господа, порядочность и даже не выражаю надежды, что вы примете во внимание мое обращение. 

Но, хочу заметить одно: если, с моей точки зрения, и Pussi Riot, и антисемиты-неонацисты, в равной степени должны быть обследованы психиатром и их место, скорее всего, в психиатрической лечебнице, а не в тюрьме, (о чем свидетельствует, например, публичный половой акт мадам Толоконниковой в Зоологическом музее, оскорбляющий нравственное чувство отнюдь не только православных, с одной стороны, и параноидальный антисемитский бред - с другой), то уж ВЫ-ТО ВСТАЮЩИЕ НА ЗАЩИТУ ОДНОЙ МРАЗИ И ОСУЖДАЯ МРАЗЬ ДРУГУЮ, более чем заслуживаете осуждения по 282 Статье за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации.

Ибо, нет лучшего способа возбудить вражду по признаку отношения к религии, чем делать именно то, что делаете вы - поддерживать оскорбляющих одну религию и не то что не поддерживать, ОСУЖДАТЬ оскорбляющих другую религию.