Опять о Пусси Райотс. Свободу Пусси.

Почитал многочисленные коментарии. Хочется высказаться:
      Пусси не гадили в храме. А молились. Может вы не в курсе, на Руси с покон века были юродиевые, которые вели себя в храмах непристойно. Кричали, вопили, молились по своему, даже фекалиями бросались. Их считали убогими - то есть приближенными к богу. Даже гнусный тиран Иван Грозный не обижал юродиевых - боялся гнева божьего. Их молитва не каноническая, но вполне имеет право быть. И поведение Пусси, как раз было в стиле юродиевых. Более того, на сколько я знаю они не слишком шумели. Звук смонировали потом, на записи.. Так что все разговоры об оскорблении верующих, разжигании розни, злостном хулиганстве совершенно не состоятельны. Оскорбленным себя почувствовал глава правящей корпорации, а так же он почувствовал опасность для навязываемой им идеологии для жителей России. Напомню, что христианство, некоторые православные фанатики не вкурсе, что православие - это тоже христианская религия, Христитанство создавалось рабами и для рабов оно давало утешение и моральную поддержку в их трудной и тмрачной и опасной жизни.

Потом эту религию взяли на вооружение рабовладельцы и владыки Рима. Они поняли, какое мощное идеологическое оружие массового поражения они получили в свои руки. Как оно позволяет закабалять рабов, подчинять их полностью морально и духовно власти верховного владыки. Страдайте, мучайтесь, терпите - на том свете вам за все воздастся - гениально. Все мятежи и революци должны были исчезнуть. К счастью, человеческий дух оказался сильнее, чем религиозное зомбирование. И человечество смогло разорвать эти мрачные церковные оковы и освободить свой дух и разум.
А что касается разрушеня храма - таак ведь, как говорят служители культа - на все воля божья. Раз большевики снесли ХСС - значит на то божья воля была. Иначе всесильный господь тут же покарал бы молниями варварских безбожников.

К стати. На "Эхе Москвы" собирают подписи в поддержку Пусси.

http://www.echo.msk.ru/doc/903154-echo.html 

47
676
31