«Ударно-штурмовая группа»
Александр Дюков, историк
26 июня 2012, 11::45
.
Вообще главная ошибка Федотова и Ко (Михаила Федотова и Совета по гражданскому обществу и правам человека – прим. ВЗГЛЯД) – странная убежденность, что совет, подобно политической партии, должен состоять из единомышленников. Однако экспертные органы не формируются по принципу политического единомыслия.
Соответственно, в Совет по гражданскому обществу и правам человека должны входить не только те правозащитники и представители общественных организаций, которые разделяют мнение Федотова, но и те, кто придерживается прямо противоположной точки зрения. Если бы подобный принцип формирования совета был заложен изначально, не случилось бы изрядно подорвавшего авторитет совета идиотизма с «десоветизацией».
Однако Федотов почему-то решил, что совет – не экспертный орган, а ударно-штурмовая группа для продвижения узкопартийных идей. Нынешний кризис – прямое следствие подобного подхода.
Другое дело, что и перегиб в обратную сторону будет опасен и вреден, а потому мне лично очень жаль, что из совета вышел Гефтер и ряд других людей, чьей политической позиции я не разделяю, но которых считаю достойными всяческого уважения. На мой взгляд, формирование совета было бы хорошо осуществлять так, чтобы в нем были представлены и либералы, и консерваторы, и правые, и левые. Только подобный подход позволит совету стать действительно экспертным органом, отражающим интересы российского общества, а не отдельных его сегментов.
Источник: Блог Александра Дюкова
Комментарии
Комментарий удален модератором
Для того чтобы тебя уважали, есть два способа:
1. Сделать лучше, чем твой предшественник;
2.Смешать с грязью своего предшественника, которого уважает народ;
Рекомендации Грефа,
Греф четко сформулировал цель либералов: возможность манипуляции поведением народа за счет лишения его нормальных выборов и реальной информации о состоянии дел в стране.
http://fish12a.livejournal.com/197277.html
«Вежливая наглость - вот наш девиз! Народ без истории, как ребенок без родителей и из него можно вылепить все, что необходимо, вложить в него свое миропонимание, свой образ мыслей. Таким способом необходимо могут быть обезличены целые народы; сначала они лишаются истории и традиций, а затем мы формируем их по своему образу и подобию». Катехизис еврея в СССР. Тель – Авив. 1958 г
http://www.pseudology.org/Documets/Katexizis_evreya_CCCP.htm
Держа самих себя на мушке,
в чем наша слава, честь и сила,
Мы держим подлых у кормушки,
А слабоумных у кормила.
Игорь Губерман.
Вот только с Вашим "не могут" я не согласился бы.
Они и могут и есть для этого у них и ум и знания.
ОНИ - РУСОФОБЫ.
Им нужна территория с богатствами + "рабочий скот"
Раздробить, посеять рознь, ослабить... и - владеть!