Зюганов рассказал о Питерском форуме, здоровье и футболе

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов  поделился своими впечатлениями от Международного экономического форума в Петербурге и прогнозами экономического развития во всем мире и России. По его словам, финансово-экономическая ситуация в мире "лихорадит всех, и всех обязывает быстро соображать".

Международный экономический форум проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.

Вести.Ru ведут прямые трансляции с мероприятия.

Кроме того, лидер коммунистовпоблагодарил телеканалы "Россия 1" и "Россия 24" за объективную информацию о его состоянии здоровья во время недавней госпитализации. Зюганов признался, что не был в больнице уже 20 лет. "Когда узнал врач, что я за 20 лет ни одного дня не лежал в больнице, он не поверил мне", — рассказал лидер коммунистов в интервью каналу "Россия 24". – Но говорят, профилактика необходима. Поэтому все в порядке, будем трудиться". "Даже если Mercedes вы не поставите на техосмотр, через 10 тысяч километров он остановится", — сказал Зюганов.

"Я был поражен, когда прочитал, что об этом написали, — признался Геннадий Зюганов. — Но я благодарен вашему каналу, и "России 1", и "России 24" – вы дали наиболее честную объективную информацию". "Человек должен отличаться гуманизмом и состраданием, это его основное отличие от живых существ", — подвел итог гость "России 24".

В первом после госпитализации большом телеинтервью Геннадий Зюганов коснулся и позиции России по Сирии, а также проигрыша российских футболистов на Евро-2012.