"Инфоскелет" нашего общества - каков он?

На модерации Отложенный

  А что если попробовать представить, как будет выглядеть, условно говоря, рентгеновский снимок инфоструктуры общества людей?   Хотелось бы отметить, что если отбросить все наслоения и компиляции информационного пространства обитания человека как такового, то социальная история и России, и других стран укладывается на мой взгляд в следующую блок-схему, некий "инфоскелет" общества людей.

Во все века и везде имеет место противостояние паразитической и созидательной частей населения стран. При этом "элита" паразитической части населения постоянно "изобретает" общественно-информационные структуры (условно говоря-"инфо мясо") для обеспечения перераспределения продукта (в широком смысле) жизнеобеспечения человека, производимого созидательной частью населения, главным образом, в свою пользу, оставляя созидательной части населения лишь необходимый, в лучшем случае, минимум для выживания. Все остальные структурные наслоения и словесные компиляции этого инфопространства, условно говоря, всего лишь прикрытие истинных намерений "элиты" паразитической части населения, которая, к сожалению, чаще всего, как свидетельствует история, оказывалась, образно выражаясь, у руля стран.

Вот и в России, если кратко, основы социального государства, заложенные представителями созидательной части населения в начале прошлого века, постепенно представителями "элиты" паразитической части населения, перехватившими "руль" страны в свои руки, были дезавуированы и в 90-е реформированы в откровенно криминальный капитализм (так называемый). С чем я Вас и "поздравляю" ...Ясно одно, уже сейчас несостоятельность этого "капитализма" видна невооружённым взглядом. Почему и власть предержащие стремятся набросить покров так наз. легитимности на весь этот инфомеханизм или если более прозрачно - "инфоскелет" спекуляций и лохотрона.  И он ещё какое-то время может продержаться, если учесть, что "русские медленно запрягают",но.........вот вопрос: сумеет ли созидательная часть нашего, и не только, населения запрячь птицу-тройку Русь??....Здесь возможны варианты. Интересно - какие, если не секрет?.....