Коррупция на свободе.

На модерации Отложенный

Налоги на недвижимость, конфискация имущества по суду - всё это куда - то запропастилось. Намедни, судили бравого генерала, который зажилил у собственника  десятки миллионов евро. Дали 8 или 9 лет, но без конфискации. Просидит пол-срока и вернётся к своим миллиончикам. Сообщение промелькнуло в СМИ и пропало.

Да, и тем про коррупцию не слышно и не видно. 5 марта проснулись, а коррупцию быстренько за ночь пристрелили. Вроде бы Россия и не передовик в области коррупции в мире. И не мешает она ни кому.

Одно время Следственный Комитет предлагал свои наработки по части высших коррупционеров. Потом там плюнули, когда Шувалова пригрели на широкой груди, и переключились на подвиги против Собчак. Пыль столбом.

Ограбила страну от налогов, а десятки миллиардов зелёных, как утекали в офшоры, так и продолжают. Вместо обещанных учителям и воспитателям.

Дорожка за 30 млрд руб рассыпалась за месяц. Чего только не врут создатели, чтобы оправдаться. Но козе понятно, что новая дорога, и не только на Дальнем Востоке, дело сугубо криминальное,- не хватило деньжат. За те же деньги китайцы на века построили бы дорогу до Урала.

Шувалов сразу определил, что за 2-3 недели исправят. Разве? А осенью, когда гости рванут по этой дороге, через опалённый мост на о. Русский, и, если их не смоет в кювет моросящим дождичком, помолимся за них на мосту.

И мы сделаем вид, что не боимся коррупции. Пусть процветает.