Запад уговаривает Москву вывезти Асада в Россию?

Западные партнеры в ходе консультаций с Москвой уговаривают ее вывезти президента Сирии Башара Асада в Россию. Однако российские власти отвергают такой сценарий и предлагают провести в Москве международную конференцию, на которой предлагается выработать единый подход к тому, что делать с Сирией. Тема стала поводом для обсуждения на Западе.
Кто-то считает, что Путин имеет власть над Обамой:
Digg: «Мне кажется, Путин напугал Обаму до смерти. Обама готов делать все, что ему скажет Путин!»
Некоторые считают ООН посмешищем:
Aser: «ООН – это просто посмешище.
Они никогда не смогут заставить Россию делать то, что они говорят!»
Ayo: «ООН – это организация, созданная Западом специально, чтобы грабить другие страны на законных основаниях!»
Некоторые полагают, что русские манипулируют Обамой:
NESTOR: «Вы только посмотрите, как русские манипулируют Обамой! Обама уже готов отдать Сирию русским, лишь бы набрать дополнительных очков на выборах!»
Некоторые негативно отзываются о Путине:
M: «Путин – это хитрая змея. Все его слова – это всего лишь показуха. Он никогда не упустит шанс нажиться. А на Сирию у него есть виды!»
Кто-то опасается начала третьей мировой войны:
Mikekelly: «Видимо, скоро начнется третья мировая война! Нам этого не избежать!»
Комментарии
p.s. все это очень смахивает на ультралевый троцкисткий экспорт революций. Что называется "убили дракона";-). Я СССР имею ввиду;-)
- Курс энергоносителей - всё не падает до разумных величин. Войны в регионе - не прекращаются. Чекисты с прочими Жуликами и Ворами - гребут нефтедоллары лопатой.
Запад - ни фига не справляется с ситуацией.
Проблем здесь две:
1) Сирия - союзник Ирана, с помощью которого Хезбалла построила параллельную армию, властную структуру, начала против Израиля войну 2006 года, а сейчас держит нацеленными на Израиль десятки тысяч ракет.
2) Сирия рассматривается арабскими нефтяными монархиями как плацдарм для расширения Халифата, после побед одержанных - чужими руками ! - в Косово, Ливии, Египте.
Иначе говоря, здесь "заварен" шиитско-суннитский конфликт, в котором каждая из сторон претендует на доминирование в исламском мире. Он может вылиться в полномасштабную региональную войну.
«Видимо, скоро начнется третья мировая война! Нам этого не избежать!»
Капитан очевидность просто!
Зло побеждает тогда, когда каждый старается отсидеться!
Россия должна неизменно отстаивать свободу и мир и быть на стороне сирйиского народа, сражающегося с западными наемниками и арабскими террористами.